Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Знакомство с федерацией IFBA

В ноябре 2003 года Лига бодибилдинга и фитнесса России (по версии WFF) получила приглашение участвовать в Чемпионате Мира, который проводит Ассоциация IBFA (International Bodybuilding and Fitness Association), а также зарегистрировать представительство IBFA в России.
Это предложение было принято, и Чемпионат состоялся 28-30 ноября 2003 года в г. Аксель (Франция), на который отправились тренер сборной команды России по версии WFF Александр Рыбаков, а также две известнейших спортсменки – чемпионки Мира и Европы Ирина Зинченко и Наталья Пронина.
Президент IBFA – бывший итальянский бодибилдер-чемпион, Бьяджо Филизола. В IBFA соревнования по фитнессу проходят в трех номинациях – «Fitness», «Figure», «Athletic» (без подразделений по росту или весу).
Отличительной чертой соревнований по фитнессу (и это оказалось новинкой для российских спортсменок) является то, что в номинации «мисс фитнесс» заключительный, четвертый раунд проходит в вечерних платьях. Ради справедливости надо отметить, что зрелище оказалось очень красивым. Вдвойне приятно то, что на пьедестале почета на первом месте оказалась наша Ира Зинченко, которая, выиграв эту категорию, получила право бороться за звание абсолютной чемпионки.
В категории «мисс фигура» победила Светлана Сидорук (Украина), а в категории «мисс атлетик» не было равных Наталье Прониной. Когда все девушки вышли на «абсолютку», то и им самим, и судьям в такой же степени, пришлось изрядно попотеть. Нелегко принимать справедливое решение, когда на сцене все – красавицы! Итог: Ирина Зинченко – абсолютная чемпионка мира!
Среди мужчин в самой высокой ростовой категории победил известный атлет из Украины, чемпион Мира и Европы по версии NABBA, Михаил Бекоев, но он в абсолютке, соревнуясь с испанцем Жименто и итальянцем Ромео Бассо, уступил победу итальянскому спортсмену.
Приятно отметить, что с организационной стороны чемпионат выделялся в очень хорошую сторону – отличный прием: трансфер, русско-французский переводчик, заключительный банкет и т. д.
Остается только поздравить Наталью Пронину и Ирину Зинченко с тем, что они стали четырехкратными чемпионками Мира по фитнессу, и сумели сделать это в трех разных международных федерациях (WFF, WABBA, IBFA). Победы наших девушек убедительно доказывают, что российский фитнесс – лучший в мире!
Информацией и фотографиями с Галиной Чепурновой поделился тренер сборной России (WFF) Александр Рыбаков.
P.S. В ближайшем будущем читайте на сайте LadyFitness.ru интервью с Ириной Зинченко и Натальей Прониной.

Галина Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: