Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Одесса фитнессовая…

В перерыве работы фитнесс-конвенцииКаждый раз, посещая свой родной город, я встречаюсь с теми людьми, которые работают в сфере фитнесса или имеют к нему прямое отношение. Это уже традиция. Вот и в этом году такая встреча состоялась сразу в трех точках Одессы.
Прежде всего – ежегодная фитнесс-конвенция, которую проводит Лина Леонидовна Пойденко – энтузиаст фитнесс-движения, имеющая самое прямое отношение к плеяде родоначальников советской аэробики (теперь уже – российской и украинской). Она начинала заниматься сама во времена, когда аэробика только Урок хореографии на конвенцииначинала свой триумфальный путь к сердцам наших девушек, и нечастые сообщения об этом направлении физической культуры появлялись на страницах наших журналов, прежде всего «Спортивной жизни России», в далекие 70-е годы.
Тогда в теперешнем РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина (бывшем Институте нефти и газа) существовала секция аэробики под руководством Светланы Васильевны Краминой. Постепенно эта секция, набирая опыт, Слева Михаил Виницкий, справа - Людмила Тихончукпревратилась в целое направление – ритмической гимнастики, которое в 90-х годах прошлого столетия преобразовалось в два отделения: спортивной и оздоровительной аэробики на кафедре физической подготовки и спорта.
И до сих пор дружат и сотрудничают Галина Алексеевна Зайцева, Лина Леонидовна Пойденко, выпускницы этого института, а также преподаватель Университета Ирина Геннадьевна Гусева. Сотрудничаю с ними и я, Люда Тихончук на тренировкепрактически ежегодно выступая с докладами о спортивном питании, специфике подготовки индивидуальных программ тренировок, восстановительных средствах в фитнессе на конвенциях, которые Лина Пойденко проводит в Одессе для всей Украины.
Конвенции проходят на базе спортивного комплекса «Краян», где, кроме аэробных классов, есть один из Муж Люды - самый надежный партнерстарейших тренажерных залов Одессы под тем же названием, секции восточных единоборств и других популярных видов спорта. Доступность цен и огромный опыт работы в этой сфере снискали заслуженное доверие ко всем начинаниям «Краяна» (фото 1, 2).
Тренажерный зал спорткомплекса "Краян" существует с сентября 1990 г., т.е. пятнадцать лет. В настоящий момент - это самый старый из действующих залов в г. Одессе. За это время команда спортклуба тринадцать раз становилась обладателем командного кубка Одесской области по бодибилдингу и фитнесу.
В кругу знакомых и друзейИз этого клуба вышло много прославленных спортсменов:
  • Тубольцева Людмила (чемпионка мира)
  • Гречухов Виталий (чемпион Европы)
  • Слободянюк Александр (2 место Мастер Юниверс НАББА)
  • Салик Дмитрий (2 место Чемпионат Европы)
  • Тарасенко Ангелина (абсолютная чемпионка Украины)
  • Мороз Вадим (чемпион Украины)
  • Саулкин Леонид (чемпион Украины)
  • Анисимов Дмитрий (чемпион Украины).
После встречи в клубе Стрекоза
Неоднократным призером и победителем Одесских и украинских соревнований по бодибилдингу становился Михаил Винницкий, работающий тренером по бодибилдингу в «Краяне». В настоящее время в этом клубе На память о встрече с тренерамитренируется и Людмила Тихончук, чемпионка Одессы и серебряная призерка чемпионата Украины по бодибилдингу, с которой мне удалось вместе потренироваться и даже устроить небольшую фотосессию. Успешно прошла и встреча с тренерским составом этого клуба, где мы обсуждали актуальные вопросы соревновательной подготовки (фото 3, 4, 5, 6).Преподаватели конвенции в ресторане У друзейДинамично развивается в Одессе и сеть клубов «Стрекоза», на встрече с тренерским составом которой мы говорили о современных научных и практических основах фитнесс-подготовки, здоровой диете и пищевых добавках линий IRONMAN и Ladyfitness, используемых в тренировках. Ирина Иконникова, директор сети клубов «Стрекоза, уверена в том, что «Оптимизм, настойчивость и умение быть сильным – это главный козырь, как в зале, так и в жизни. А если есть победители, значит, есть с кем соревноваться», - вот Ансамбль одесской песнислова, которые Ирина сделала девизом работы в своих клубах (фото 7, 8).
Остается только рассказать о том, что по окончанию фитнесс-конвенции мы посетили одно из экзотических мест в Одессе – ресторан «У друзей», знаменитый традиционно одесской кухней – форшмак, жареные бычки, баклажанная икра, фаршированная рыба «fish» (да всего и не перечесть – смешение украинской, молдавской и еврейской кухни образует то, что нельзя описать, это надо только пробовать). Знаменит Слева - Лина Пойденкоресторан и ансамблем, исполняющим традиционные одесские песни (фото 9, 10, 11). Это тоже нельзя передать словами – надо слышать и наслаждаться тем языком Одессы, который ныне, к сожалению, почти забыт в связи с тем, что Одесса потеряла множество людей, коренных одесситов, Антиникотиновая реклама в Одессеславящихся своим юмором, речевыми оборотами, интонационными нюансами. Это все в изобилии вываливает на потрясенного слушателя этот ансамбль с великолепными солистами, к тому же и универсальными музыкантами. Но юмор в Одессе сохранился – чего стоит только антиреклама курения (см. фото 12). Надпись – «позаботься о себе, потому что она – издохла…» Это я привожу в назидание и в пользу фитнесса, конечно.
Надо сказать, что одесская кухня не вполне «фитнессовая», но здоровая и вкусная, так что товарищеский ужин пошел всем в настроение, на пользу и здоровье. Чего всем и желаю.

Леонид Остапенко


Возможно Вас заинтересует: