Ducky писал(а):
Цитата:
3. Аэробная нагрузка (4 км 3 раза в неделю как цель
Угу, только ноги убьються уже через неделю.
Ни приседа тебе, не жима ногами, а ножки превратяться в макароненки.
я "приношу на весы", как говорят немцы, от 105 до 90 кг, вес 90-93 считаю для себя нормальным (увы, не идеальным..). Тем не менее бегаю эти 4 км 3 раза в неделю. Приседаю на тренировках сейчас: тяжелая 180x3 в 5 подходах, легкая 150x5 в 3 подходах. Ничего, коленки не отвалились, нога в бедре 69 см, икра 44, не вермишелька. Хотя действительно, проблемы есть.
1. Колени. Выход: попробуй сочетать бег и ходьбу, не как ввод, а принципиально: 1-2-3(до 10) минуты бег, 1-2 ходьба. Это предлагал Makkallum, сейчас такой подход рекомендуют марафонцам (разумеется, массового уровня). У них те же проблемы, на другой лад - накапливается напряжение в коленях из-за большой дистанции. Лучше всего, купи часы с сигналом для интервальной тренировки, от Polar. Еще проверь свою технику бега. при большом весе есть тенденция ставить ноги широко (в идеале они ставятся на одну линию), это нагружает колени в боковом направлении.
2. Надкостница, голень. Это в основном техника бега. Бег, как это ни странно, имеет свою технику. Главное - не натыкаться на свою ногу. В момент постановки ноги доталкиваешь таз вперед, так что нога ставится не впереди тела, не под центр тяжести, а чуть сзади. Ты как бы все время падаешь вперед. И еще тип. многие двигают ноги маятниковым движением, а надо - как педали велосипеда, по кругу.
Хорошая штука велосипед, но трассы.. И падать с него своими кг неприятно.