Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 13:38:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пост.
СообщениеДобавлено: 13.12.04, 15:09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.10.04, 19:35:38
Сообщения: 2
Такая вот у меня проблема, помогите кто может. Как сочетать все ваши рекомендации по питанию, если соблюдаешь православный пост?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост.
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 10:32:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Анюся писал(а):
Такая вот у меня проблема, помогите кто может. Как сочетать все ваши рекомендации по питанию, если соблюдаешь православный пост?


Верующая?
Кушай постное мясо :lol:

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 11:05:36 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Действительно. Каши можно ведь, овощи там всякие. Мясо можно протеином заменить, даже соевым, если слишком уж все строго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 14:26:41 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Друзья,
Helga права. Нужно использовать соевый протеин высокой концентрации, лучше изолят, и достаточно часто, не менее 3 коктейлей в день, иначе вся масса мышц "ссыпется". Кроме того, фирма Prolab делает аминокислоты растительного происхождения - их тоже надо вводить в диету.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.05, 18:32:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Я, конечно, не богослов, но как-то не вяжется у меня в голове - религиозный пост и тренировки. Пост - это, во-первых, укрощение плоти (sic!), во-вторых, время размышлений о Б-ге, душе и пр. T.e. по идее, свободное время в этот период верующий человек должен посвящать размышлению о вечном.. Если человек неверующий - тогда понятно, но давайте называть это, скажем, "зимним разгрузочным периодом", очень полезно для здоровья и фигуры. A пост - это когда ты нечто проделываешь с душой - путем телесных ограничений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.05, 19:38:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
dr. stalingrad писал(а):
Я, конечно, не богослов, но как-то не вяжется у меня в голове - религиозный пост и тренировки. Пост - это, во-первых, укрощение плоти (sic!), во-вторых, время размышлений о Б-ге, душе и пр. T.e. по идее, свободное время в этот период верующий человек должен посвящать размышлению о вечном.. Если человек неверующий - тогда понятно, но давайте называть это, скажем, "зимним разгрузочным периодом", очень полезно для здоровья и фигуры. A пост - это когда ты нечто проделываешь с душой - путем телесных ограничений.

Ну разные "мирские заботы" не возбраняются ведь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.05, 19:55:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Цитата:
Ну разные "мирские заботы" не возбраняются ведь!

Хитрый вопрос... Во-первых, какие? Ты знаешь? Я - нет... И про качку, наверное, следовало бы спросить авторитетное лицо, которое может интерпретировать священные тексты. Интерпретировать, t.k. вряд ли в них есть прямые указания про тренировки с отягощениями. Во-вторых, если такой возможности нет, а ты сильно верующий и хочешь соблюдать, можно исходить из ДУХА ЗАПОВЕДИ - но тогда получится то, о чем я писал в предыдущем посте, t.e. всяческое укрощение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.05, 12:22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
dr. stalingrad писал(а):
Цитата:
Ну разные "мирские заботы" не возбраняются ведь!

Хитрый вопрос... Во-первых, какие? Ты знаешь? Я - нет... И про качку, наверное, следовало бы спросить авторитетное лицо, которое может интерпретировать священные тексты. Интерпретировать, t.k. вряд ли в них есть прямые указания про тренировки с отягощениями. Во-вторых, если такой возможности нет, а ты сильно верующий и хочешь соблюдать, можно исходить из ДУХА ЗАПОВЕДИ - но тогда получится то, о чем я писал в предыдущем посте, t.e. всяческое укрощение...

Всё, что ни делает верующий человек, он, наверное, связывает с рукой божьей. И тренировка тоже может превратиться в "акт веры":
...С огромным усилием преодолевая 17-е повторение в приседаниях, человек думает: "Господи, дай мне силы сделать еще 3 повторения! В глазах моих уже темно, но я обращаюсь к тебе: дай мне силы! Верую в тебя, господи, а значит - смогу..." Что-то в этом духе.
Только не сочтите за богохульство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.05, 16:07:03 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
БОГ внутри каждого человека... Все, что делается с Любовью в сердце и с Верой в душе оправдывает род занятий человека. Каждому Бог дает столько, сколько готов сам человек вынести, пройти и понять. Пути Господни неисповедимы... Род занятий и жизнь человека предназначены для прохождения испытаний в мирской жизни. С Любовью и уважением ко всем на форуме, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.05, 13:28:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Galina писал(а):
БОГ внутри каждого человека... Все, что делается с Любовью в сердце и с Верой в душе оправдывает род занятий человека.

Дорогая Галина, речь идет не о Боге Inside, а о соответствии требованиям своей конфессии. Важно ли это, или достаточно ограничиться "внутренним Богом"? Мне представляется, что все-таки важно. Важно, как некоторая система координат. Ведь любовью к человечеству оправдывали все гадости минувшего века. Редко кто побуждается мотивом "ну и гадость я сейчас закручу..". Вряд ли можно также строить расчет на то, что Всевышний будет вести тебя за ручку посредством регулярного мистического озарения.. Поэтому многие люди нуждаются в наставнике и принадлежат к определенной религиозной конфессии. Наша подруга, как я понял, православная христианка. Поэтому вопрос понимался тут узко: не как "совместимо ли занятие BB с религиозностью", а как "не противоречит ли тренировка в BB во время поста православию"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.