Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 08.05.24, 21:45:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девушка со штангой
СообщениеДобавлено: 30.03.04, 15:26:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.03.04, 15:04:02
Сообщения: 2
Недавно начала заниматься в тренажерном зале. В качестве основного упражнения для ног тренер предложил приседания со штангой. Перед началом занятий проверила в поликлинике позвоночник - нет ли искривления. Оказалось все в порядке. Но врачь сказал, что со штангой заниматься девушкам вообще не стоит - от больших нагрузок страдают внутренние органы (опускается матка - могут быть сложности с рождением ребенка). Кроме того может ухудшиться зрение. Честно говоря это меня напугало. С другой стороны тренер говорит, что если с позвоночником и суставами все нормально и соблюдается правильная техника, никакой опасности нет. Да и упражнение очень эффективное. Что посоветуете? С каким максимальным весом можно выполнять приседания?
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.04, 17:41:09 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Вот если тренер тебе сразу предложил бы с сотней-другой кило поприседать, тогда ни тебе детей, ни тренеру не видать. Вы бы этой штангой друг друга на первом же приседе убили...
А если ты только начала заниматься, то какой риск? Начнешь с малого, а там уж разберетесь. Главное для начала - идеальная техника. Это важнее веса. А максимального, мне кажется, быть не может. У каждого свой. Какой тянешь, с тем и приседаешь. Зачем лишнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чуть не в тему. Про врачей.
СообщениеДобавлено: 30.03.04, 18:11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.03.04, 12:32:53
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Моему сыну после перелома позвоночника категорически запретили поднимать более 2 кг, приседать и наклоняться. Ходил только в корсете.
Если бы врачи знали. что лечить позвоночник я его отправила в зал - приседать со штангой и делать гиперэкстензии - меня бы, наверно, лишили родительских прав...
Через полгода они только удивлялись, как это он без корсета ходит, и вообще от здорового не отличается... :)
Лучше обращаться к спортивному врачу. Или к грамотному тренеру со стажем. Все вылечат с помощью штанги, проверено :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.04, 18:29:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
У меня с 15ти лет проблемы со спиной, после вторых родов приступы участились и усилились, бывало, по нескольку дней не могла сползти с кровати, а боли в пояснице я чувствовала постоянно я уже к ним просто привыкла и не обращала внимания, врачи говорили что-то про радикулит, защемление нервов, выписывали обезбаливающие таблетки и мази и давали больничный. А за последний год, в течение которого я стала регулярно заниматься в зале, не было ни одного приступа, я уже забыла, что такое боли в пояснице, становые делаю, со штангой приседаю, все как положено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.04, 05:56:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Главное еще не забывать про спину, укреплять-растить и ее, а не просто присед делать, т.к. мышцы спины ассистируют в этом упражнении + осанка. Делай тяги. гиперэкстензии "для общего развития".
Про присед. У меня зрение -5, была операция. Приседаю 2 года и не жужжу. Зрение быстрее испортится от постоянной работы с компьютером! А вообще. у врачей в поликлинниках полно предрассудков и стериотипов по поводу девушек со штангами! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.