Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 17:15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.04.07, 03:47:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.02.05, 10:13:22
Сообщения: 24
Здравствуйте!
Галина, подскажите пожалуйста, какие есть противопоказания для людей с этими заболеваниями (плоскостопие, мигрень),как в аэробных (средних) нагрузках (дозированного характера), так и силовых?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.07, 23:56:37 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Плоскостопие - В силовых: противопоказаний нет. Единственное, икроножные мышцы нагружать дозированно, в щадящем режиме. Обязательны - специальные упражнения ЛФК.

В аэробных: бег может вызывать болевой дискомфорт в ступнях ног. Степ-аэробика - тоже самое... :cry: Показано чередование различных видов в одной тренировке небольшими отрезками (например, велосипед, ходьба на дорожке, элептический тренажёр, гребля...)

Мигрень - ...

Причины мигрени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.07, 04:14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.02.05, 10:13:22
Сообщения: 24
Спасибо Галина большое за своевременный и как всегда проф. ответ!
Мигрень чем вызвана непонятно, просто человек страдает головными болями, на мой вопрос о депресии говорит "нет". У нас врач ей поставил такой диагноз. :roll:
Как только учащается пульс, поднимается давление и как затем следствие, боли головные, чаще, когда нагрузка идет на шею (при неправ. скручиваниях), поэтому эта клиентка у меня занимается в дозированной нагрузке, и боли реже.
Про плоскост-е уяснила, спасибо, я так и полагала, что нагрузку строго дозированную, лучше больше ходьбы и если нет болей, бег (интервальный) трусцой. Просто дело в том, что ей совсем запретил врач заниматься совершенно! Тобишь никакой нагрузки с его слов.

Галина, как можно с вами связаться по поводу того, чтобы приехать летом на обучение к вам? Или нет такой возможности? Я летом хочу поступать на второе высш., на ЛФК, но ещё оч. хотелось бы повысить свой уровень знаний у вас.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.07, 13:35:56 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Скорее всего у вашей клиентки вегососудистая дистония, и как следствие - головные боли. Ей необходимо обязательно тренироваться только в очень умеренном режиме, больше в уклон кондиционный, исключая большие рабочие веса. Количество повторений в каждом подходе с отягощениями должны быть ДО чувства усталости, а не через усилие... Тренеровочный объём тоже строго дозирован. Если тренировка построена верно, то мигрень наоборот отступает. :lol: В обратном случае, она усиливается ... :cry:

В одном тренировочном дне планируется - умеренной интенсивности аэробная нагрузка 60 %, силовая (с хорошим отдыхом между подходами) 40 %. Все упражнения, где нагрузка на шейный отдел, исключить...

По поводу обучения - сообщайте мне непосредственно перед приездом в личную почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.