Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 19.04.24, 15:47:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случаи расхождения мышц пресса
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 21:35:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09.04.07, 21:11:20
Сообщения: 2
Здравствуйте! Около трех лет назад произошло следующее - при резком скручивании корпуса вбок книзу, мышцы пресса(вверху, визуально скорее косые), сократились, образовалось выпячивание, которое на глазах сошло на нет, воронка затянулась :). Оч. похоже на грыжу, наверное... На следующий день сходила к хирургу, прощупал, сделали УЗИ - все в порядке, никаких следов грыжи, мышцы пресса в отличном состоянии. На тот момент уже лет 6-7 не тренировалась, в прошлом сг, пауэрлифтинг. После этого случая некоторое время ощущался дискомфорт в области пресса. И вот несколько дней назад это повторилось(в том же месте пресса) и опять при резком скручивании. Сейчас есть легкий дискомфорт в этой части пресса.
Мышцы пресса оч редко тренирую, однако, до сих пор прощупываются квадратики, хотя визуально их не видно.
Специалисты, подскажите, как избавится от этой неприятности. Надо ли делать упр-ния для пресса? И в каком объеме? В последние месяцы объем моей физактивности такой: утром подтягивания, плюс 2 упр на 1-2 группы мышц. Иногда комплекс на растягивания.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.07, 23:45:58 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
А без скручиваний Вы сможете существовать? :lol: я думаю, у Вас всё-таки есть проблемы, т.к. все описанные симптомы соответствуют грыже :cry: ... теперь тем более надо особо осторожно подходить к тренировке пресса. Прочитайте статью

http://www.ladyfitness.ru/php/articles.php3?id=94, Вы сможете выбрать из арсенала предложенных упражнений что - нибудь для себя... На самом деле, если Вы "сорвали" пресс, то грыжа всё равно, уже рано или поздно, но вылезет... :cry: тогда прийдётся оперировать :cry:

... упражнения необходимо выполнять в плавном режиме, без рывков, на 4 счёта на вдохе опускание, на 2 счёта на выдохе подъём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.07, 12:00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09.04.07, 21:11:20
Сообщения: 2
Galina, спасибо, обязательно изучу статьи. Хочу лишь уточнить, что эти 2 эпизода произошли не на тренировки пресса, а вызваны были оч неудобными позами - надо было повернуться, и сделала я это слишком экстремально для обычного человека :)
Насколько я понимаю брешь возникла в слое косых. Стало быть их надо как-то все-таки закачивать? ОЧ. не хочется в будущем иметь грыжу :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.07, 13:39:14 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Необходимо обследовать грудной отдел спины, с целью исключения патологии... Похоже на мышечную невролгию :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.