Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 22:22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Был надрыв связок...
СообщениеДобавлено: 11.02.07, 18:42:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.02.07, 17:02:18
Сообщения: 2
Года четыре назад был надрыв связок голеностопного сустава,причем на более сильной ноге.Вроде уже и времени достаточно прошло,и тренируюсь,а травма до сих пор о себе напоминает.Даже не знаю как объяснить,как будто нога потеряла чувство опоры,разумеется стала слабее,и теперь из-за нее не могу увеличить рабочий вес на пресиданиях.Посоветуйте,как "закачать"травмированные связки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.07, 08:00:56 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Кошка,
Прежде всего вам нужно поработать на мышцы голени травмированной ноги. Причем делать упражнения не только на икроножные, но и на камбаловидную, и на переднеберцовую мышцы.
Важно просто делать эти упражнения на обе ноги, но на травмированную, скажем, на пару подходов больше. Выберите высокое число повторений - не ниже 15-20, чтобы было реальное увеличение кровотока в регионе.
Далее: вам нужно хорошенько приналечь на коллаген и Joint-формула IRONMAN - связкам нужно питание. Вообще пересмотрите диету - если вы едите мало мяса, то это может быть причиной застоя в восстановлении после травмы.
И последнее: делайте статические растягивающие упражнения на мышцы голени.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.07, 19:16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.02.07, 17:02:18
Сообщения: 2
Большое спасибо за совет!Непременнно воспользуюсь им.Икроножные мышцы я качаю,а вот про переднеберцовую как-то не подумала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.07, 13:00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.06.07, 12:51:46
Сообщения: 1
Откуда: ХМАО
Здравствуйте! Ровно 2 месяца назад у меня случился сильнейший вывих голеностопного сустава, наверное, с разрывом связок. Рентген я не сделала в силу нехватки времени. Была мысль, что может и перелом случился. Но я ведь хожу. Единственное - отек с ноги плохо уходит. Скажите, можно ли через два мес. после вывиха уже приступать к занятиям в тр/зале (если это конечно не перелом - я все-таки схожу к врачу)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.07, 16:40:08 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Inna5 писал(а):
Здравствуйте! Ровно 2 месяца назад у меня случился сильнейший вывих голеностопного сустава... Рентген я не сделала в силу нехватки времени... отек с ноги плохо уходит...


:shock: безответственность :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.07, 16:41:15 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Inna5 писал(а):
Здравствуйте! ... можно ли через два мес. после вывиха уже приступать к занятиям в тр/зале (если это конечно не перелом - я все-таки схожу к врачу)?


На этот вопрос Вам ответит врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.08, 10:55:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.02.08, 12:10:38
Сообщения: 2
здравствуйте.
со мной тоже произошла неприятность-правда совсем недавно-растяжение связок лучезапястного сустава левой руки.
сказали прекратить всякую нагрузку,но я потихоньку стала тренироваться через 2 недели(ровно как травматолог сказал надо на заживление столько)
но рука болит.
Подскажите пожалуйста зажила она уже или нет ,если вон у людей вижу по 2 года болит?значит и мне тренироваться надо также(15-20 раз вместо 8-12 и с меньшим весом?).по идее.мне должно стать только лучше от тренировок.
как следует тренироваться после свежезаживающей травмы?нет сил терпеть дальше эти простои-аэробика и йога -это не смешно и толку никакого,только тонус держит,а хочется прогресс.
Помогите советом -я в отчаянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.08, 13:20:08 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Любовь писал(а):
... но я потихоньку стала тренироваться через 2 недели(ровно как травматолог сказал надо на заживление столько)
но рука болит.
... значит и мне тренироваться надо также(15-20 раз вместо 8-12 и с меньшим весом?).по идее.мне должно стать только лучше от тренировок.
как следует тренироваться? ... а хочется прогресс.


:cry: получение травмы - это уже ошибка в технологии (если она получена на тренировке...)
:evil: две недели на заживление мало, при торопливом поведении получите хронический результат...
:lol: ... неужели кроме рук нет упражнений где бы был не задействован повреждённый участок?
:P подберите себе комплекс из упражнений, где Вы меньше всего чувствуете боль. Допустим лишь небольшой дискомфорт, но не боль... :twisted: Категорически убрать большие веса. Возможны маленькие гантельки, лёгкие грифы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 21:41:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.02.08, 12:10:38
Сообщения: 2
Galina писал(а):
ошибка в технологии
так и есть :(
Galina писал(а):
две недели на заживление мало
так и есть :(
Galina писал(а):
неужели кроме рук нет упражнений где бы был не задействован повреждённый участок?
зато теперь и ноги будут получше выглядеть и конечно пресс...
Galina писал(а):
Категорически убрать большие веса. Возможны маленькие гантельки, лёгкие грифы.

значит ли это ,что количество повторений упражнения должно быть максимальным до отказа(30-50)?а что насчёт турника?висеть,подтягиваться,подъём ног?если не больно,то можно(получается растягивающей эффект-это хорошо или плохо?)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.