Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 12:23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.04, 20:23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.04.04, 23:43:00
Сообщения: 8
Откуда: Киев
helga писал(а):
это особая форма ТРАНСвестизма, - шагать по беговой :)


Скорее - мания тренажерошагания... :lol:

Думаю, и полчаса - хорошо. Как организм требует - так и надо. Можешь полчаса - вот полчаса и надо. Плюс еще капельку.

Сэнсэй всегда говорит - "не надо насиловать организм". Просто каждый раз - на полшажочка больше.

Говорят, что главное - система. Ну, типа правильно. Но если вчера с удовольствием занималась два часа, а сегодня - десять минут, и все, душа и тело рвутся на свободу? Кажется мне, что заниматься через силу - вдвойне вредно.

Такие дела.

_________________
90-60-90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.04, 18:28:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.09.04, 13:05:46
Сообщения: 11
Откуда: Москва
:D Всех с наступающими праздниками! :D
вот решила включить в число подарков себе любимой пульсометр :? чтобы веселее бегать было, педали крутить итд. Хочу POLAR. Имеет смысл покупать? В моем зале пульсометр на всех кардио, но многие и во время силовой не снимают. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.04, 08:44:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.04, 07:11:40
Сообщения: 21
вот и мне этот вопрос интересен.

у нас в джиме на некоторых кардиотренажерах пульсомеры вышли их строя и доверять им не приходится. и когда занимешься вне джима - на велосипеде, например. еще бы водонепроницаемый - для басейна!

а бывает такое, что пульс начинает зашкаливать, а нагрузки соответствующей не чувствуешь (дыхание и ощущения в мышцах - как при 60%МПК). это, наверное, когда нервничаешь в этот момент или кофе злоупотребил.
как же товарищи ориентируются, которые ЭКА употребляют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.04, 18:28:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05.08.04, 16:32:02
Сообщения: 15
Откуда: Москва
sprinter писал(а):
вот и мне этот вопрос интересен.

у нас в джиме на некоторых кардиотренажерах пульсомеры вышли их строя и доверять им не приходится. и когда занимешься вне джима - на велосипеде, например. еще бы водонепроницаемый - для басейна!

а бывает такое, что пульс начинает зашкаливать, а нагрузки соответствующей не чувствуешь (дыхание и ощущения в мышцах - как при 60%МПК). это, наверное, когда нервничаешь в этот момент или кофе злоупотребил.
как же товарищи ориентируются, которые ЭКА употребляют?


:D По тяжести дыхания, и количеству выделяемой жидкости со лба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.04, 17:21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.09.04, 13:05:46
Сообщения: 11
Откуда: Москва
sprinter, я тут нашла ссылку

http://www.polarteam.ru/price.php?
себе хочу:
http://www.polarteam.ru/dwatch.php?&wid=3
но вид совсем не привлекательный
или какие-нибудь из:
http://www.polarteam.ru/watch.php?&grp=50
из них мне нравятся желтые или серебрянные
кроме Polar, смотрела Nike... а больше я и брендов не знаю. :?

что думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.05, 07:02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.04, 07:11:40
Сообщения: 21
спасибо за ссылки, МС,

я, вообще, обожаю гаджеты. хоть и понимаю, что сколько бы ни было функций, например, в последней модели пульсометра, в повседневной жизни используются 2-3 из них, остальные 10 для заполярных путешествий и рекордных восхождений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.05, 22:59:36 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Когда я регулярно соревновалась, меня тоже пробивало на разные примочки типа пульсометра, тонометра, миостимулятора... Но путем вечной практики проб и ошибок, я уяснила простую вещь: что все это пустая трата денег, безделушки, без которых можно обойтись. В силовых тренировках женщины должны тренироваться интенсивно, максимально сокращая паузы отдыха между подходами (восстановила дыхание после сета - и снова за железо), не болтать, не отвлекаться на посторонние взгляды и т.д. Ну а если Вы занимаетесь аэробной нагрузкой, чтобы похудеть (например, на беговой дорожке), достаточно чередовать интенсивную ходьбу и бег трусцой. Гарантией успеха будут не показатели пульсометра, а диета в течении дня и отсутствие еды на ночь... :P
В принципе, можно покупать пульсометры, термобрюки, перчатки и прочие фитнес-аксессуары в качестве коллекции. Они порадуют глаз домашних и приходящих к Вам гостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.05, 10:44:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.04.04, 15:23:21
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Мне пульсометр подарили полтора года назад. Довольно простая модель Полара (а5). Конечно это было здорово, это была настоящая игрушка :)
Я одевала его при всех физ. нагрузках подряд: силовые, кардио, аэробика, бассейн, даже грядки на даче, помню, как-то с ним вскапывала ради интереса, сколько ж сил это отнимает :D
Сейчас я могу сказать вот что: в то время мне он реально помог определить, сколько в среднем я трачу энергии при занятиях со свободным весом, в тренажерах, на тех или иных аэробных классах. Последнее, кстати, было самым полезным, т.к. далеко не всегда на тех же танцах, кикбоксинге, пампе, йоге и т.п. можно даже приблизительно оценить уровень пульса и энергозатрат. Все это помогало мне примерно прикидывать мои ежедневные энергозатраты и регулировать калорийность потребляемой пищи :)
Где-то примерно через полгода я уже знала чуть ли не наизусть сколько я трачу энергии в зависимости от собственных ощущений. Т.е. я носила пульсометр, но не смотрела на него, по самочувствию, потоотделению примерно прикидывая, как я поработала. И мои выводы совпадали с его показаниями.
Сейчас одеваю иногда, скорее по привычке, вернее, сами "часы" одеваю всегда, а вот датчик нет. Пользуюсь только данными об уровне пульса - остальное не нужно совершенно.
Мой вывод: если очень хочется, то не надо брать какую-нибудь крутую и навороченную модель, достаточно, если она считает вам уровень затраченных калорий, да и то пока вы его не уяснили для себя :) А как только вы научитесь ориентироваться исключительно по самочувствию, то он и вовсе станет не нужен. Организм наш очень умный, главное научиться его слушать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.05, 07:17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.01.05, 07:06:13
Сообщения: 6
а бывает такое, что пульс начинает зашкаливать, а нагрузки соответствующей не чувствуешь (дыхание и ощущения в мышцах - как при 60%МПК). это, наверное, когда нервничаешь в этот момент или кофе злоупотребил.
как же товарищи ориентируются, которые ЭКА употребляют?


Вот-вот, я как раз об этом тоже подумала. У меня такое бывает и довольно часто когда я с моим heart rate monitor занимаюсь. Только у меня пролапс стенки заднего клапана сердца, и я обычно эти зашкаливания на его счет списывала, а не на кофе или нервы... Короче, когда оно у меня прыгает на ровном месте (на одной и той же скорости) то если вверх прыгает я замедляюсь маленько, а если вниз то продолжаю в том же темпе и оно нормализуется. А почему я эту штуку ношу--потому что у меня сердце хоть и здоровое но немножечко деформированное, плюс у меня по обеим сторонам наследственности сердечные заболевания и даже смерть от них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.05, 10:33:22 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Милые девушки!
А кто вам сказал, что вы должны "чувствовать нагрузку" так, чтобы пульс зашкаливал? Дело не в ощущении нагрузки, а в том, чтобы она была конструктивной, в данном случае чтобы основным источником энергии было окислительное фосфорилирование жирных кислот, а не анаэробный гликолиз, выжигающий гликоген из мышц и оставляющий в полном покое ваши жировые запасы. Это достигается продолжительной работой на выносливость, причем малоинтенсивной, а не спринтами или интервальным бегом.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.05, 16:39:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.01.05, 07:06:13
Сообщения: 6
Так я ж нагрузку и не чувствую. Для меня достаточно бегать со скоростью 4.9-5.2 миль в час, что не очень быстро, это даже скорее джоггинг а не бег, но даже на постоянном беге при такой скорости все одно зашкаливает. Причем это не монитор, я думаю, потому что это у меня третий монитор уже и они все себя так вели (я думала они были бракованные поначалу:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.05, 20:27:38 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:roll: Newbie, сочувствую, но к пульсометру нужно добавить кардиолога и группу ЛФК. Вы уверены, что правильно выбираете для себя нагрузку? При таких диагнозах надо "на сердце" работать, а не на сжигание жира... С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 01:25:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
Galina писал(а):
:roll: Newbie, сочувствую, но к пульсометру нужно добавить кардиолога и группу ЛФК. Вы уверены, что правильно выбираете для себя нагрузку? При таких диагнозах надо "на сердце" работать, а не на сжигание жира... С уважением

Что значит, работать на сердце? Разве умеренный бег и быстрая ходьба не полезны для сердца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 02:46:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.01.05, 07:06:13
Сообщения: 6
Галина, а что такое Группа ЛФК? Я у доктора спрашивала и они меня проверяли, сказали что бегать можно но просто больших тяжестей не поднимать (то есть не при беге, конечно, а при силовых треньках).

Я ориентируюсь на книжку Каверта Бэйли The ultimate Fit or fat когда рассчитываю нагрузку при беге, то есть кроме монитора еще учитываю как я дышу. Если я при беге могу спокойно говорить значит надо прибавить скорости, когда я дышу глубоко и могу отрывисто говорить значит "в зоне" а когда начинаю задыхаться то значит надо замедлить. Но я себе не позволяю доходить до "задыхания".

В общем надо будет опять у доктора спросить в чем дело когда на годичное обследование пойду, перестраховаться не помешает, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 20:38:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Рекомендую свой пульсомер Polar S 210 (если не соврал, дома уточню). Поставляется с хорошей книжечкой-инструкцией. Позволяет: 1. измерять пульс 2. задавать рабочие зоны 3. помимо непрерывной работы, обслуживает и интервальную (зоны, продолжительность работы-отдыха - по пульсу или по времени, с учетом разминки и остывания) 4. память на 6 пробежек. Это все очень важно. Что тоже есть и не так важно: сам определяет лучший режим работы сердца (по равномерности пульса), у меня отключено. Чего нет: интерфейса к компу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.