Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 13:51:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cамочувствие после тренировки
СообщениеДобавлено: 21.12.06, 01:44:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.12.06, 01:32:16
Сообщения: 1
Приветик всем ! :D
Я - совсем новичек, начала заниматься в очередной раз дома и на этот раз я доведу дело до ума, раньше по разным причинам бросала заниматься ((
Одна из главных причин была - плохое самочувствие после тренировки, я долгое время думала, может мне вообще "не подходит" заниматься спортом.
Я худенькая при росте 170, вешу 50 кг, худеть никогда не хотела, цель - подтянуть-подкачать мышцы, особенно попку и ножки )))Занимаюсь по 15-20 минут каждый день, из них 5 мин разминка, затем упражнения на все группы мышц, без отягощений, каждое упражнение по 10-20 повторений.
Много до и после тренировки не ем.
Веду достаточно здоровый образ жизни - не курю, пью весьма умеренно ))
После почти каждой тренировки чувство сильной усталости, тяжести в всем теле, вялость, как все соки выжали, хоть занимаюсь по 15-20 минут - это вроде совсем не много.

Здоровье проверяла всё с ног до головы - всё в целом в порядке, но мне давно ещё врачи сказали, что у меня вегетососудистая дистония, добавив, что лечить это никак не надо.
Так же у меня сколиоз не сильной степени и ножки слабые в плане венок на них - сеточка венок становится всё больше ((
С чем может быть связано плохое самочувствие, с вегетососудистой дистонией или может я не правильно тренируюсь :?:
При ней, сколиозе и слабых венках, упражнения типа отжиманий, приседаний, махов ногами делать можно :?:
Какой вид спорта больше всего работает на внешний вид фигуры :?:
Не пинайте, пожалуйста, ногами, я совсем новичек, очень хочу органично для себя подобрать вид спорта, для поддержания тела в хорошей форме ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cамочувствие после тренировки
СообщениеДобавлено: 23.12.06, 18:02:24 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
DiiP писал(а):

Не пинайте, пожалуйста, ногами...


:shock: ...


"... если ищите ответы - спросите у Бога сердцем. Он пошлёт Вам информацию через людей " :lol:

При вегетососудистой дистонии главным будет - факт систематической дозированной нагрузки. Периодические начинания, которые вскоре сходят к нулю - дают обратный эффект (усталость, слабость, тяжесть...). Любой человек, пропустивший хотя бы неделю - должен соблюдать правило "от минимума к постепенному повышению нагрузок". И за 20 мин можно себя - уничножить, а можно наоборот, взбодрить. Начните с комплексов ЛФК. Найдите в библиотеке учебник Лечебной физкультуры и внимательно изучите его. Особенно обратите внимание на разделы "Патология сердечно-сосудистой системы". Как освоите все предлогаемые упражнения, переходите на программы ОФП (общей физическо подготовки). Для тренировки с отягощениями - используйте методики кондиционного бодибилдинга (читайте материалы на сайте).
отжимания, приседания, махи ногами ... делать можно :lol:
Вегетососудистую дистонию хорошо лечит ОБЛИВАНИЕ холодной водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.07, 19:02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
Много до и после тренировки не ем.


а в остальное время много едите? :lol:

я думаю можете себе позволить есть побольше пока вес не дойдёт хотя бы до 60 кг

Цитата:
Здоровье проверяла всё с ног до головы - всё в целом в порядке, но мне давно ещё врачи сказали, что у меня вегетососудистая дистония, добавив, что лечить это никак не надо.


не надо т.к. она как правило не мешает жить

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.07, 11:39:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.04.07, 11:20:50
Сообщения: 1
Решила ответить, потому что была аналогичная проблема и диагноз-когда только начинала заниматься в зале . Я до тренажеров профессионально занималась бальными танцами, кушала все что хотела в пределах разумного, самочувствие было всегда на уровне (усталость после тренировок не в счет). Пошла в зал - и столкнулась с такой же проблемой-приходила домой еле живая. Долгим путем проб и ошибок мне удалось найти приемлемую для себя программу занятий, добавила в дневной рацион больше белка, в программу добавила аэробики умеренное количество - есть полностью аэробные дни - и все как рукой сняло. Сейчас после 3 лет занятий наоборот- непосредственно после тренировки- только легкая усталость, а где-то через час- два -прилив сил и энергии! Так что на твоем месте необходимо просто вливаться постепенно, не голодая и не переусердствуя с нагрузкой. Лучше тебе будет хотя бы несколько месяцев с персональным тренером заниматься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.