Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 08:12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аппендицит
СообщениеДобавлено: 22.11.06, 18:25:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.11.06, 18:20:51
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Мне недавно вырезали аппендицит (старым дедовским способом).
Через какое время я могу вновь приступать к занятиям и как мне входить в форму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.06, 13:10:50 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
А что, кроме старого "дедовского", есть еще и новый "внуковский" метод? Врач должен вам сказать по состоянию швов и рубцевания, когда можно начинать тренироваться. Начинать скорее всего придется с элементарной аэробики на велотренажере, через месяц - подключить тренажеры, затем еще через месяц - свободные отягощения. Но все зависит от вашей тренированности - опытные люди начнут скорее, чем другие.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.06, 16:50:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.12.05, 18:07:58
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Думаю, "внуковский" способ - лапароскопия - когда через небольшие проколы вводят инструменты, зонд со световодом и "ковыряют" с минимальным травматизмом тканей. Многие полостные операции делают именно так ( в гинекологии, гастроэнтерологии, урологии). Может, и эту начали уже осовременивать?
Я бы месяц просто ежедневно ходила пешком, увеличивая расстояние и темп. Потом утяжелители на руки - и снова тот же цикл. Через два месяца вполне можно взять гантели.
Думаю, человек, который в состоянии пройти 7-8 км в быстром темпе, по нашим временам уже в неплохой форме :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.06, 20:57:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.12.05, 18:07:58
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Я тут любознательность проявила - поговорила со знакомым хирургом. Действительно, если нет перитонита и апендикс не был перфорирован (гной не попал в брюшную полость), то есть если осложнений нет, делают эту самую лапароскопию. И вместо разреза около 10 см остается след от прокола - как оспина на плече. На следующий день выписывают из больницы и косметически это лучше выглядит. Вот такой "внуковский" способ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.06, 11:55:18 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Оля,
Дело в том, что у меня несколько моих подопечных попали на операции аппендэктомии, и ни одному из них в последние два года не предложили лапароскопию. Не могли ли бы вы выяснить, насколько эта операция дороже обычной?
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 22:45:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.11.06, 18:20:51
Сообщения: 2
Большое спасибо за участие!
Да, действительно под "старым дедовским" способом я подразумевала обычный разрез в 10 см , а"внуковский способ" - это лапароскопия (я знаю людей, которым аппендицит удаляли таким образом). У меня слава Богу пока все без осложнений. Хотя сегодня ровно месяц после операции шов до конца не зарубцевался еще есть корочки. Но я думаю велосипед потихоньку можно начинать крутить. С отягощениями я работала (присед, становая, жимы, гантели и т.д.) Наверное здесь многое зависит от лмчных ощущений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.