Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 13:33:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 14.11.06, 03:52:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.11.06, 02:44:32
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте. Мне 42 года. Занимаюсь в зале регулярно больше года, с тренером.
Начинала по совету врача, чтобы избавиться от болей в спине. Я ей благодарна, потому что действительно стало намного лучше. Я вообще была счастлива от того, что потеряла 5 лишних кг, на талии и на бедрах убавилось по 5 см, и вообще стала себе нравиться больше. Но… после обследования у гинеколога, выяснилось, что возникла другая проблема - у меня начальная стадия опущения матки. Врач сказала, что нельзя поднимать тяжести. Теперь не знаю, как мне быть.
На самом деле, симптомы присущие к опущению матки, у меня были раньше, хотя и никогда не было такого диагноза. Последние полгода они почти исчезли. К гинекологу обращалась не по поводу болей или беспокойства, а просто, провериться.
О моих тренировках: занимаюсь по 3 раза в неделю. Самыми тяжелыми мне кажутся следующие упражнения: приседания (макс. 50 кг, мой вес 62 кг), выпады с гантелями по 10 кг макс. становая тяга, макс.40 кг. Остальные - с тренажерами, по-моему, вообще тут ни причем.
Сейчас я не знаю, продолжать ли мне мои занятия? Уважаемые профессионалы, что вы мне можете посоветовать?
Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 15.11.06, 14:39:12 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
S писал(а):
... у меня начальная стадия опущения матки. Врач сказала, что нельзя поднимать тяжести...
На самом деле, симптомы присущие к опущению матки, у меня были раньше... Последние полгода они почти исчезли. К гинекологу обращалась не по поводу болей или беспокойства, а просто, провериться.


... а что врач подразумевает под НАЧАЛЬНОЙ СТАДИЕЙ? :shock: И сколько по времени это стадия может длиться? Уже прогресс на лицо?

... вес отягощения при тренировках очень индивидуальная вещь. У Вас после каждого подхода дискомфорт внизу живота?

Если нетренированная женщина-новичёк присядет (потянет...) 50 - 40 кг - будут проблемы. У нетренированных мужчин тоже будут свои проблемы. Для этого существует планирование, циклирование, индивидуальный подход к тренировочным программам. :lol: От простого к сложному...
Если у Вас сомнения по рабочим весам - уменьшайте веса, увеличивайте количества повторений и подходов в тренировку. Результат на который надо ориентироваться в первую очередь - Ваше самочувствие и положительные эмоции :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 15.11.06, 19:59:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.11.06, 02:44:32
Сообщения: 2
Откуда: Москва
"... а что врач подразумевает под НАЧАЛЬНОЙ СТАДИЕЙ? И сколько по времени это стадия может длиться? Уже прогресс на лицо?"
Те же вопросы возникают и у меня, но, к сожалению, не знаю к кому обратиться с ними.
Ответы моего врача были такими, что на всякий случай, надо бы прекратить тренировки. :(
Хочу отметить, что никогда, ни во время тренировок, ни после не было болей внизу живота. А начинала я с 2-х кг, занималась и продолжаю заниматься с тренером, который внушает доверия. С самочувствием и с положительными эмоциями тоже все, в общем-то, в порядке. Но после посещения врача, неспокойно на душе. Хочется посоветоваться со знающими людьми. Может, вы знаете хорошего спортивного врача, подскажите пожалуйста. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.