Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 17:18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.04, 16:28:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.03.04, 15:09:13
Сообщения: 3
Откуда: piter-city
Добрый день!
У меня такой вопрос: я хожу на фитнес-тренировки два раза в неделю, получаю массу удовольствия. Но это удовольствие оказалось в последнее время несколько подпорченным - после силовых упражднений на полу в последние полчаса тренировки у меня как будто что-то происходит с давлением,
по утрам
кружится голова, подташнивает, темнеет в глазах. Причем не во время упражнений, а, скорее, когда они заканчиваются. Эти неприятные ощущения проходят, когда я чуть-чуть посижу, а лучше прилягу минут на десять.
Я понимаю, что это ненормально, скажите пожалуйста, что Вы посоветутете в такой ситуации?
Заранее благодаю за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.04, 17:04:05 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Visser!
Что это за "силовые тренировки" на полу? Мне кажется, вам морочат голову мудреными программами, а на самом деле вам нужно посещать тренажерный зал и крутить велосипед для решения всех задач, которые вы можете себе представить. Я почти уверен, что вы на этих "занятиях"перенапрягаетесь, и это уже стало хронической вещью. Скорее всего, динамический режим у вас подменен стато-динамическим, а это неминуемо при злоупотреблении приводит к повышению давления крови. Если эта реакция закрепится, вам придется лечиться или бросить тренировки. Если бы вы могли появиться у нас в Москве, мы бы вам помогли определить причину и устранить это явление. Но кардиограмму сделать все-таки не помешало бы.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.04, 22:55:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.03.04, 12:32:53
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Если сердечно-сосудистая система не в полном порядке, это непременно как-то скажется в процессе тренировок, даже если в обычной жизни вы этого не замечали. Мне, например, пришлось полностью исключить гиперэкстензии (прямые), хоть это одно из лучших упражнений на поясничный отдел мышц. Что ж, они отлично заменяются наклонами со штангой и обратными гиперэкстензиями - лучше их чередовать в разные дни. Еще пришлось исключить все, связанное с положением головы ниже корпуса.
Далее, когда вы проводите силовые упражнения на верх тела, прилив крови к голове обеспечен. Это бывает заметно даже при выполнении тяжелых упражнений стоя, а уж лежа - почти всегда. Такой вот совет - не вставайте сразу, а потянитесь, вытяните тело в струнку, как при потягивании пресса, и восстановите дыхание. Вставать тоже следует, как учат инструкторы по групповому тренингу: подтянуть к груди одно согнутое колено, обхватить его двумя руками, легко перекатиться в положение сидя, потом медленно подняться.
Это советы общие, главное - следить за ощущениями в процессе занятий и вовремя совершать восстанавливающие движения. Попробуйте походить на групповые силовые тренировки, обычно такие инструкторы больше обращают внимание на восстановление. Я многому научилась именно на пампинге и других таких занятиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.04, 11:48:27 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Ирочка, у нашей дорогой Visser нелады с ортостатической устойчивостью, - это точно перетренированность, и поэтому ей нужен не памп, а дозированная тренажерная высокоповторная нагрузка, а также работа на велосипеде в восстанавливающей зоне пульса, которая бы слегка улучшила циркуляцию и реакцию кардио-респираторной системы на упражнения. Нужен также периодический аппаратный контроль за ходом восстановления, а никакой инструктор ей этого не даст, особенно по групповому тренингу. Жаль, что она не может подъехать к нам. Или не желает?...
С уважением - Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.04, 14:22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.03.04, 15:09:13
Сообщения: 3
Откуда: piter-city
Живу я в славном городе Петербурге.
Кардиограмму делала, когда проходила медкомиссию перед получением водительских прав - все в норме. МОжет, проблема в том, что я хожу на занятия в восемь утра, а просыпаюсь минут за сорок до начала тренировки? Еще я хожу в бассейн и плаваю там очень активно, перед этим минут 30 занимаюсь на тренажерах. По ощущениям - только бодряк, ни намека на повышение навления.
Плохо то, что происходит как бы закрепление - так и ждешь, что сейчас, воможно, поплохеет :? Бросать не хочется, потому что тело привыкло и хочет подвигаться.
Видимо, придется пересматривать программу и ходить на калланетик, наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: to visser
СообщениеДобавлено: 23.03.04, 07:14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.03.04, 12:32:53
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Вот простейшая ортостатическая проба:

http://cnit.ssau.ru/kadis/ocnov_set/tema7/P4_4.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.04, 09:21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.03.04, 15:09:13
Сообщения: 3
Откуда: piter-city
не работает ссылка :(
Схожу-ка я к дохтуру... Не так, видимо, что-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У меня - работает :)
СообщениеДобавлено: 23.03.04, 17:33:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.03.04, 12:32:53
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Тогда скопирую сюда.

Ортостатическая проба

Для оценки деятельности сердца применяют различные варианты активных и пассивных ортостатических проб, а также проб с нагрузкой.

Одна из активных ортостатических проб производится следующим образом: 5 минут следует отдохнуть лежа на спине, затем подсчитать пульс в положении лежа за 1 минуту, далее надо встать и отдохнуть стоя одну минуту и подсчитать пульс в положении стоя за 1 минуту.

По разнице между частотой пульса лежа и стоя судят о реакции сердечно-сосудистой системы на нагрузку при изменении положения тела. Это позволяет оценивать функциональное состояние регуляторных механизмов и дает некоторое представление о тренированности организма.


Разница от 0 до 12 ударов свидетельствует о хорошей физической тренированности. У здорового нетренированного человека разница составляет 13-18 ударов.
Разница 18-25 ударов - показатель отсутствия физической тренированности.
Разница более 25 ударов свидетельствует о переутомлении или заболевании, в таких случаях следует обратиться к врачу.

Ортостатическую пробу лучше проводить утром перед зарядкой или в другое время дня до еды. Основное правило: проводить пробу в одни и те же часы суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.