Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 11:46:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.01.04, 15:37:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
В принципе моей целью не является похудеть, а скорее укрепить и нарастить мышцы (хотя я не отказалась бы немножко сбросить вес в известных зонах). Занимаюсь 2 раза в неделю по выходным. Скоро куплю себе велотренажер, чтобы обеспечить дополнительную активность в течении будних дней (+отжимания).
Хотелось бы услышать рекомендации по программе тренировок. В субботу у меня групповая силовая тренировка на пресс и нижнюю часть. Чем после нее лучше занятся: упражнениями на кардиотренажерах или продолжением силовых упражнений, но уже в тренажерке? И как предпочтительнее выстраивать занятие вообще: сначала кардиотренажеры, потом тренажерный зал или наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Правильные тренироки
СообщениеДобавлено: 23.01.04, 17:44:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.03, 23:48:24
Сообщения: 33
По моему мнению, правильная схема тренировок такова:
1. Разминка
2. Силовая тренировка в тренажёрном зале с отягощениями
3. Аэробная нагрузка

Разминка включает в себя общий комплекс разминки для всех групп мышц+упражнения на растяжку.
Комплекс силовой тренировки должен составляться грамотным персональным тренером с учётом Ваших физиологических особенностей.
В качестве аэробной нагрузки я своим клиентам рекомендую ходьбу на беговой дорожке с периодическими ускорениями и замедлениями.
Хочется отметить, что в тренировочном комплексе обязательно должна присутствовать работа на все группы мышц, а не только пресс и "низ тела". В противном случае прогресс просто невозможен.
Правильное посещения тренажёрного зала предусматрнивает занятия 3 раза в неделю про указанной схеме.
К сожалению, занятия по выходным два раза в неделю гораздо менее эффективны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.04, 18:31:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
Спасибо за рекомендацию. В тренажерке я занимаюсь на все группы мышц по составленной тренером программе. И уже как дополнение посещаю групповые тренировки. Мой главный же вопрос был об аэробной нагрузке. Насчет 2-х разовых тренировок в тренажерном зале - ничего, к сожалению, не могу поделать с их увеличением :( , кроме как заменить частично тренировкой дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.04, 18:35:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.03, 23:48:24
Сообщения: 33
Пожалуйста, ещё раз повторюсь, аэробную нагрузку целесообразно делать после силовой тренировки, начиная с 20 мин и постепенно увеличивая продолжительность, скажем по 5 мин в неделю, дойти до 40 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.04, 19:15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
Еще раз спасибо. :D Продолжительность моей аэробной нагрузки сейчас составляет 50 минут - час : попеременно ходьба (по 4 мин) и бег (по 10 мин) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.04, 13:37:40 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:lol: Chem Force - молодец !!! Мне очень нравяться Ваши компетентные ответы. Вы, из мужчин, активнее всех обсуждаете темы "женских тренировок" на форуме... У Вас, наверное, большой опыт работы с женщинами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.04, 15:17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.03, 23:48:24
Сообщения: 33
Galina писал(а):
:lol: Chem Force - молодец !!! Мне очень нравяться Ваши компетентные ответы. Вы, из мужчин, активнее всех обсуждаете темы "женских тренировок" на форуме... У Вас, наверное, большой опыт работы с женщинами?


Вы тоже молодец, Галина. Сайт преображается просто на глазах, и становится лучше день ото дня...
На счёт опыта работы с женщинами, то он, увы, небольшой, но если я могу помочь человеку в каком-либо вопросе, то я делаю это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 11:08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
ChemForce писал(а):
Пожалуйста, ещё раз повторюсь, аэробную нагрузку целесообразно делать после силовой тренировки, начиная с 20 мин и постепенно увеличивая продолжительность, скажем по 5 мин в неделю, дойти до 40 мин.


А как же, часто повторяемое утверждение, что сжигание жира начинается после 30 мин. аэробики? :?: То есть, как я поняла из Вашего ответа, я могу после силовых тренировок позаниматься, допустим, на степпере 10-15 мин., в неделю получится 45, и этого будет достаточно для того, чтобы уменьшить жировую прослойку :?:
Еще и карнитин в эти дни принимать, будет прогресс?
Да, и еще вопрос: часто слышу слово "подсушиться", я понмаю, что это значит убрать жир и стать рельефнее, верно? Но какие, конктретно, действия следует под этим понимать?
Спасибо за внимание :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 14:38:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Меня тоже очень интересует, как правильно организовать аэробные занятия. Я занимаюсь в тренажерном зале 3-4 раза в неделю примерно по той программе, о которой было сказано выше: разминка минут 10, силовые упражнения, бег 30 минут и минут 10 велотренажер или кросстренер. Но вес сбросить у меня никак не получается (((
Нужно ли добавить аэробную нагрузку в те дни, в которые я не занимаюсь силовым тренингом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.04, 19:39:23 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
если у меня из аэробных тренажеров только велогометр есть, то у меня, получается, выход один - по часу рулить после занятий? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 05:37:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Хельга, зачем по часу-то!!! :shock: Если я все правильно понимаю, то получается примерно так. Ну, разминка 5-10 минут. Потом силовая часть, тратится гликоген и тот сахар крови, который в него еще не успел превратиться. В общем, работа в анаэробном режиме. Потом кардио-часть, на фоне дефицита углеводов (в связи с тяжелым тренингом и низкоуглеводной диетой). И если не загонять себя велоспринтом, то в составе "топливной смеси" произойдет смещение в сторону жиров (при аэробике сначала сжигаются жиры и углеводы примерно 50%:50%), что и требовалось доказать. В смысле. должна быть оптимальная зона жиросжигания, из которой не стоит выходить. Если после аэробики в глазах темно,это еще не значит, что сожглось много жира... :(
И еще, со всех сторон советуют ограничиться ну 30-45 минутами кардио после тренировки. Просто иначе можно себя загнать, и ВСЕ тренировки придется отложить совсем... Это просто тяжело, скажем, после тяжелого тренинга ( а сушка вовсе не предполагает легкой жизни и капитального снижения весов) рулить час невозможно, это оправдано для серьезных спортсменов перед соревнованиями, на результат. А у нас еще должно быть и определенное удовольствие, и чтобы потом еще силы остались дойти до дома и адекватно реагировать на проиходящее... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 13:47:17 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
koshechka писал(а):
Хель, советуют ограничиться ну 30-45 минутами кардио после тренировки. еще должно быть и определенное удовольствие, и чтобы потом еще силы остались дойти до дома и адекватно реагировать на проиходящее... :roll:


слава богу... спасибо, кошечка... ты спасла меня от убийства с теми, кто со мной в одно время зал посещает. представь, если бы я заняла велогометр единственный на час... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.