Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 08.05.24, 12:32:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осанка
СообщениеДобавлено: 09.10.03, 10:19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Пожалуйста, подскажите какие упражнения, помогают избавиться от сутулости :?: . Дело в том, что когда я помню, то контролирую свою осанку, но стоит мне забыться, то сразу же начинаю сутулиться. Что же мне делать, хоть палку к спине привязывай. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осанка
СообщениеДобавлено: 09.10.03, 12:55:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.10.03, 08:52:12
Сообщения: 2
На этом сайте есть хорошая статья Остапенко с описанием упражнения для осанки:

Упражнение для улучшения осанки. Осанка - очень болезненная тема для разговора. Хотелось бы сказать, что, к сожалению, подавляющее большинство людей страдает от искривлений позвоночника того или иного рода. Небрежность в походке, неумение следить за позой при классных занятиях, дурная привычка подгибать под себя ногу, сидя на стуле или в кресле,- все это ведет к искривлению позвоночника, которое закрепляется и трудно поддается корректировке в более зрелом возрасте. У женщин к этому отчасти ведет и раннее злоупотребление ношением обуви на излишне высоком каблуке. Порой некрасивая осанка вызывает не только ухудшение вашей внешности, часто она сопровождается болями в верхней части спины, которую отдельные врачи диагностируют как остеохондроз.
Должен вам сказать, что в большинстве случаев об остеохондрозе и речи не может быть. Эти боли, как правило, являются результатом того, что я называю "позным утомлением". Дурная осанка заставляет часть ваших мышц быть постоянно и ненормально напряженными, чтобы сохранять вашу излюбленную, но вредную позу. Это раздражает центры мозга, руководящие этими мышцами, и такое систематическое утомление и перераздражение ведет к развитию указанного болевого синдрома. Как только у меня начинают правильно выполнять упражнение для осанки и тренироваться с отягощениями - эти боли, а вместе с ними и мнимый остеохондроз, - бесследно исчезают.
А сейчас - о самом упражнении для совершенствования осанки. Встаньте на расстоянии одного небольшого шага у раскрытой двери и возьмитесь за дверную доску на уровне вашего лба так, чтобы иметь возможность сжимать эту доску, как будто у вас между ладонями находится небольшой резиновый мячик. Приподнимите вашу грудную клетку, сохраняя руки выпрямленными, отведите таз слегка назад, выгнув спину. Это еще выше поднимет вашу грудную клетку. Таково исходное положение.
Теперь, сделав глубокий вдох (следите за тем, чтобы не поднимать плечи!), как можно сильнее втяните живот и, задержав дыхание на вдохе, нажмите на дверную доску ладонями внутрь и вниз. Не производя выдоха, сосчитайте медленно до пяти. Опустите руки, подышите глубоко около 20 секунд, снова примите исходное положение и повторите упражнение еще два раза. Постарайтесь запомнить вашу осанку и позу в ходе выполнения вашего упражнения, а затем несколько раз воспроизведите ее в спокойном состоянии, без напряжения всех мышц. Эта поза должна характеризоваться приподнятой грудью, выгнутой спиной, слегка отведенным назад тазом, опущенными вниз-назад и расслабленными плечами.
Спустя несколько недель вы почувствуете, как ваша осанка будет улучшаться, вам просто неудобно будет находиться в прежнем сутулом состоянии. Сначала вы должны делать это упражнение без особого напряжения мышц, следя только за приподниманием груди и втягиванием живота. Когда вы убедитесь, что технически безукоризненно выполняете упражнение, старайтесь как можно сильнее надавливать ладонями выпрямленных рук на доску двери внутрь-вниз, при этом у вас должны сильно напрягаться мышцы груди. Освоив 5-секундную задержку дыхания с напряжением грудных мышц, вы можете удлинить это напряжение до 7, а впоследствии и до 10 секунд.
Внимание: если у вас имеется склонность к скачкам давления крови, выполняйте упражнение не на максимальных усилия, чтобы не вызвать гипертонического приступа. Позднее, по мере роста вашей тренированности, вы сможете прикладывать все большие и большие усилия.

Полный текст статьи http://www.ladyfitness.ru/php/articles.php3?id=8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: осанка
СообщениеДобавлено: 10.10.03, 16:59:49 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Лия! специально для Вас я напишу статью на сайт о том, как бороться с сутулостью при помощи упражнений с отягощениями и различными общеразвивающими упражнениями, которые повзаимствованы из обычной гимнастики. Весь опыт работы с клиентами в тренажерном зале, имеющими такую проблему, мы сможем обсудить с Вами вместе на нашем сайте. Надеюсь, многие, кто сталкивался с этой проблемой, поделятся с нами опытом. С уважением, Галина. А Вы тренажерный зал посещаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Письмо Галине
СообщениеДобавлено: 13.10.03, 08:42:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Галина! Спасибо за ответ, да, я посещаю тренажерный зал - 3-4 раза в неделю. Подскажи какие можно делать упражнения в зале, чтобы изменить осанку.
И ещё один вопрос меня беспокоит, на вашем сайте прочла, что упражнения для груди уменьшают грудь, т.е. жир в молочных железах сжигается и за счет этого грудь становится меньше, этого я не хочу :( . Действительно я заметила, что грудь стала меньше, думаю о том чтобы изменить программу и вместо повторов 30 с 3-мя сетами (на верхную часть, среднюю, нижнюю), выполнять один сет с повтором - 20 раз. Правильно ли я поступлю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тренинг
СообщениеДобавлено: 14.10.03, 14:19:07 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Лия! Очень хорошо, что Вы посещаете трнажерный зал. Чтобы изменить осанку, Вы должны тщательно разминать мышцы спины. Используйте разнообразные упражнения: вращения головой, "кошечка", "скручивания", "лодочки", полумостики и т. д. В тренировочный комплекс включайте работу сидя на нижнем блоке с узкой рукояткой, гиперекстензию, тягу верхнего блока к груди средним хватом. Вообще-то, Вашей спиной стоит заняться по-серьезней. К тому-же, чтобы оределить количество повторов в сетах Вашего тренировочного комплекса, небходимо сначало выявить тип Вашего сложения и уровень функциональной подготовки. Такую консультацию Вы сможете получить в нашем салоне "Спорт-Сервис" по адресу: м. Профсоюзное, ул. Кржижановского, д. 14, к. 3. Консультации платные. Справки по тел. 129-20-84, 129-20-82. Кстати, обьем груди у женщин, зависит от жировой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 19:03:42 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
На сайте появилась статья "Как улучшить осаку?", написанная специально для всех, кто не доволен своей спиной... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осанка
СообщениеДобавлено: 22.12.03, 09:58:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Спасибо Галина! :D
Я и не думала, что увижу в таком большом объеме статью об «осанке», тем более вы наглядно показываете упражнения для её улучшения. :P
Я в восторге!
Спасибо!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо Галине
СообщениеДобавлено: 27.04.04, 10:24:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.04, 11:36:45
Сообщения: 13
Лия писал(а):
Галина! Спасибо за ответ, да, я посещаю тренажерный зал - 3-4 раза в неделю. Подскажи какие можно делать упражнения в зале, чтобы изменить осанку.
И ещё один вопрос меня беспокоит, на вашем сайте прочла, что упражнения для груди уменьшают грудь, т.е. жир в молочных железах сжигается и за счет этого грудь становится меньше, этого я не хочу :( . Действительно я заметила, что грудь стала меньше, думаю о том чтобы изменить программу и вместо повторов 30 с 3-мя сетами (на верхную часть, среднюю, нижнюю), выполнять один сет с повтором - 20 раз. Правильно ли я поступлю?


Насчет груди у меня тоже самое, вместе с похудением уменьшается и грудь, даже как-то обвисать стала и верх груди как бы опустошается.. Вообщем вид становится неприглядный. (хочу заметить, я ведь не рожала и не кормила грудью). Я делаю каждый раз жим штанги лежа на среднюю часть - з подхода по 20-15 раз, но результата никакого.
Галина, посоветуйте, пожалуйста эффективные упражнения для груди, чтобы как-то приподнять грудь (она у меня и так маленькая).
Так хочется иметь красивую грудь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо Галине
СообщениеДобавлено: 27.04.04, 21:56:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Алла писал(а):
Так хочется иметь красивую грудь!

А кому не хочется...
У меня нижняя часть тела преобладает над верхней, грудь небольшая, а попа и ноги как раз наоборот, до того, как я начала заниматься, пропроции были примерно 90-70-100, а теперь 80-65-95, то есть, в талии и бедрах я похудела на 5см, а в груди на 10 :( , при этом в талии и бедрах хотелось бы похудеть ещё, боюсь, что тогда от груди вообще ничего не останется... У многих женщин, которые занимаются со мной в зале, такая же проблема, уже две сделали себе операцию по увелицению груди, отчаявшись добиться результатов другим способом.
А на фотографиях в фитнесс-журналах у девушек ни грамма лишнего жира и при этом большая упругая грудь, у меня большие сомнения по поводу ее натуральности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо Галине
СообщениеДобавлено: 28.04.04, 09:56:03 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Kimka писал(а):
Алла писал(а):
у меня большие сомнения по поводу ее натуральности...



нет среди профспорта натуральной груди. к сожалению. она есть, когда спортсменка в массе. когда сушится, все исчезает. так что выход один - селикон. или не надо сушиться до такой степени.

ps. никому поправиться не надо? меняю пять кило задницы на пять см роста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.