Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 19.04.24, 20:49:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 16:35:45 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемые леди, дамы, паненки!
За последнее время участились обращения ко мне на сайт и на почту типа:
- "мне срочно надо нарастить окружность бюста"
- "мне срочно надо вырасти на 5 см"
- "мне срочно надо скинуть 20 кг веса"
- "мне срочно надо нарастить 10 кг мышц"
- "мне срочно надо знать, какие таблетки помогают растить мышцы"
- "мне срочно надо знать, какие таблетки сбрасывают жир", и так далее.
Подобных вопросов массу я получаю и от мужчин.
Все эти жаждущие не удосужились до этого хотя бы что-нибудь сделать для своего здоровья, физических качеств и внешнего вида, но давайте не будем их за это судить строго. У каждого свой выбор. Если и возникло у них желание улучшиться, то это все равно более конструктивно, чем пить пиво из горла, шляясь по улицам, или курить в вонючих подворотнях.
Но я призываю их, до того, как задавать такие вопросы, самим потрудиться над образованием. Рекомендую:
1) прочитать на нашем сайте и на сайте IRONMAN все о том, как начать правильно тренироваться, и не изобретать самим бредовые программы вроде "в понедельник - 2 часа аэробики, в среду 2 часа тренажерного зала, в пятницу - 2 часа "танца живота", а в остальные дни - плавание, теннис, конная езда, и все это перемежается с полуголодной диетой. Так и хочется к этой программе добавить "А в следующий понедельник посылаю все эти занятия сами знаете куда".
2) прочитать на нашем сайте все о том, как правильно питаться, и не задавать вопросов, чем отличаются кофеин и аспирин, или как самой сделать протеин (конечно, построить завод по производству протеина).
3) прислушиваться к мнению опытных дам, которые тренируются добросовестно и, к тому же, не особенно уважают лентяек (и умственных, и физических). Примеры таких уважаемых участников форума - Стрекачева, Лия, Галина Чепурнова, Кэт и другие.
4) забыть начисто о том, что через пару недель можно будет уже покупать грим и билеты на мировой конкурс красоты в качестве претендентки. К этому ведет многолетний труд и немалые материальные затраты (на зал, еду, добавки).
5) сделать реальные выводы о том, хочется ли идти на такие жертвы и ради чего (как минимум, это надо делать для своего будущего здоровья)
6) вот после этого задавать уже уточняющие вопросы, а не пытаться за счет других "на халяву" поживиться информацией.
Вы не представляете, сколько времени я трачу на то, чтобы снова объяснить, что такое подход, тяга в наклоне, чем отличается белок от жира и так далее, как правильно построить питание... А я это время мог бы отдать тем дамам, которые уже что-то знают, умеют, и интересуются продвинутыми методиками.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.06, 07:00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.07.06, 06:33:28
Сообщения: 10
прочитайте плиз мое сообщение ...мне не нужно объяснять что к чему, хотелось бы конкретную программу...может мне ее кто то составить, занятия плюс тренировки? В дальнейшем собираюсь работать тренером,но пока нечему учить ..нужно стать самой "эталоном" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.06, 00:58:56 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Чтобы составить программу тренировок надо выяснить массу факторов: определить уровень Вашего функционального состояния на данный момент, определить тип генетического сложения и локализацию жировых отложений, уяснить насколько Вы правильно владеете техникой исполнения упражнений с отягощениями, подобрать рабочие веса отягощений, посчитать Ваш менструальный цикл и распланировать под него силовую и аэробную нагрузку в течении месяца, понять Ваши слабые места: работоспособность, психологический статус (эмоциональность, истощаемость, скорость психологического и физического восстановления... т.д.) На расстоянии это сложно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я понимаю...
СообщениеДобавлено: 08.07.06, 09:48:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.07.06, 06:33:28
Сообщения: 10
но как хотелось бы. А возможо самой подобрать веса и нагрузку...ну скажем судя по своим ощущениям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.06, 09:54:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.07.06, 06:33:28
Сообщения: 10
дело еще в том что я немного не доверяю нашим местным "профи", а то из меня сделают что нибудь непонятное. Женщин в нашем городе в этой сфере я не знаю,а мужчины как видите уже не особо компетентны. Потому скорее всего самой придется. Если возникнут какие то вопросы я могу задать их здесь так ведь? :) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.06, 13:46:23 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Да... :lol: Дорогу осилит идущий. Всему своё время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.06, 19:29:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.07.06, 06:33:28
Сообщения: 10
спасибо за поддержку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.