Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 13.05.24, 10:27:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.04, 12:43:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Здравствуйте Леонид! Прочла Ваш ответ на один из вопросов формума где вы пишите: ".. Делить тело на группы для раздельного тренинга - тоже неверно. Нужно прорабатывать все тело в одном занятии."
Я сама занимаюсь так : 1 день -грудь, дельта 2-ноги, 3 - бицепсы, трицепсы. И по 3 упрх3подхода на пресс каждое занятие. Правда вот на спину отдельно дня не выдается, но она, хоть и в статике, но работает почти каждое занятие, которое на ноги особенно (наклоны, присядания, становая тяга - везде спина задействована).
Так почему же не стоит разделять занятия таким образом? Мне, например, это дает возможность как следует проработать каждую основную мышцу данной группы (взять хотя бы ноги - так на них и одного занятия еле хватает!). Лишь когда я начала туда ходить, первый месяц-полтора я занималась на все группы мышц в одно занятие. Так мне инструктор давал.
Или же вы предлагаете задействовать разные мышщы одной группы в разные дни и так от каждой группы по чуть-чуть от каждой группы в каждое занятие?
Чем огда объяснить популярность среди тренирующихся раздельного метода. Заметила, что он довольно часто рекомендуется специалистами.
Буду рада услышать и другие мнения.
Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.04, 10:17:19 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Лена!
Для того, чтобы организм ответил на тренировку позитивно, нужно, чтобы в работе участвовало не менее 30% всей мускулатуры, иначе анаболический ответ будет очень слабым или вовсе невыраженным. Именно это и происходит, когда вы тренируете отдельно руки, или руки + дельты. Раздельные методики хороши только для т.н. "фармакологичесмкого тренинга", когда анаболическая модель обмена создана извне, или при очень грамотном построении схемы тренинга. В вашем случае инструктор был очень неправ.
Попробуйте общие схемы, и вы убедитесь, что я был прав. Если что-то не получится, напишите мне, я попробую помочь. Если вы в Москве, приходите к нам в салон Спорт Сервис, пообщаемся лично и обсудим все возможности.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.04, 10:17:39 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Лена!
Для того, чтобы организм ответил на тренировку позитивно, нужно, чтобы в работе участвовало не менее 30% всей мускулатуры, иначе анаболический ответ будет очень слабым или вовсе невыраженным. Именно это и происходит, когда вы тренируете отдельно руки, или руки + дельты. Раздельные методики хороши только для т.н. "фармакологического тренинга", когда анаболическая модель обмена создана извне, или при очень грамотном построении схемы тренинга. В вашем случае инструктор был очень неправ.
Попробуйте общие схемы, и вы убедитесь, что я был прав. Если что-то не получится, напишите мне, я попробую помочь. Если вы в Москве, приходите к нам в салон Спорт Сервис, пообщаемся лично и обсудим все возможности.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.04, 12:16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Здравствуйте Леонид. Думаю я рано или поздно воспользуюсь Вашим предложением насчет консультации. Кстати, я там недавно была, покупала витокомплекс.
Уверена, что при моем раздельном тренинге у меня 30% уж точно работает, так как занимаясь на грудь, мышщы рук задействованы непосредственно (например: жим лежа, сведение рук в тренажере, жим гантелей) , занимаясь ногами, задействую спину( наклоны со штангой, становая тяга, присядания). Это при том, что ноги, грудь и спина - большие группы мышщ. Я привела далеко не полный перечень упражнений, которые делаю на эти группы. Да, так в конце каждого занятия я еще делаю по три упражнения на пресс.
Вы не согласны, что при такой системе работает более 30% или я что-то не понимаю? :?:
Посмотрю, ведь обо всем скажет результат. Лично я чувствую после каждого занятия, что поработала на совесть.
Спасибо Вам за ответ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.04, 12:20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Хм,это значит, что практически все инструктора допускают методическую ошибку, переводя клиентов на сплит??? :shock: Не согласна в корне. Я не химичу, протеин стала принимать совсем недавно. Но работая по сплит-схеме (которую сама себе и расписываю и корректирую) добилась вполне удовлетворительной мышечной массы, и продолжу именно так. То, что растет жирок - так это есть надо правильнее... :wink:
Нет, общие тренировки имеют свое применение, но если человек пашет в зале не первый год, сомневаюсь, что он подорвется жать-приседать три раза в неделю... на каждой тренировке... Какой уж тут прогресс...
Может быть, я не права, я не специалист. Но общие тренировки для построения массы... Это ж надо только ЕСТЬ и СПАТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.04, 15:43:24 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Девушки, вы - молодцы!
Все правильно, за исключением того, что мы пока не разбирали один аспект: ради чего вы тренируетесь. Если речь идет о хорошей форме тела и здоровье - тогда прав я. Если речь идет о достижении результативности в спорте (сила, масса, еще какие-то цели), то тогда все должно быть подчинено этой цели, и тогда вступает в действие сплит, поскольку объем нагрузки становится непосильным для организма на одном занятии. Такие объемы нагрузок непереносимы в любительском спорте, и тогда правы будете вы. Но пока никто из вас не желает стать профессионалкой, не правда ли?
Спасибо вам за интересный диалог.
Желаю удачи, заходите к нам.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.04, 20:12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Нет, не правда, я хочу!!! :wink:
Только нужно "немножко" голову оформить в плане мыслей по тренировкам и восстановлению... Ну и адекватную поддержку спортивным питанием бы организовать... А так я хоть прям сейчас :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.04, 11:07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.03, 23:48:24
Сообщения: 33
Дорогая koshechka, не хотелось бы Вас огорчать, но современный уровень спортсменок на соревнованиях, даже в фитнессе, для достижения какого-нибудь значимого результата, (скажем, попасть в "пятёрку" на Москве) уже подразумевает использование спортивной фармакологии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.04, 17:58:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Отсюда возникает вопрос о целесообразности соревновательного фитнесса/бб... Но это вопрос полемичный, и он выходит за рамки темы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 18:33:01 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
8) Очень радует, что большое количество женщин в спортивном зале соревнуются сами с собой... И удачно... Я думаю, каждый выбирает сам, что ему нужно... Самое сложное - :lol: ВЫГЛЯДЕТЬ ХОРОШО на протяжении всей жизни, вернее, в любом возрасте. И при этом, все-таки, СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ. Хуже, из крайности в крайность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 19:29:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Мда, вот этот пассаж мне нужно выучить наизусть... :roll: Потому что в силу своего возраста мыслю абсолютными категориями... Исправлюсь! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: to koshechka
СообщениеДобавлено: 15.03.04, 14:18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.03.04, 12:32:53
Сообщения: 10
Откуда: Москва
koshechka, не нужно исправляться! :)
А вообще, однозначно сказать, тренинг раздельный или общий, наверное, нельзя. Я заметила только, что долго заниматься, прокачивая все мышцы на одной тренировке, у людей не получается. Надоедает быстро. Результатов каких-то особенных так не добьешься, а поэтому - зачем?.. С таких тренировок лучше начинать, в частности, после долгого перерыва. А еще неплохо время от времени разбавлять ими сплиты - особенно пампинг в этом отношении хорош.
Я какое-то время занималась по схеме 2 силовых, 1 пампинг в неделю. Жаль, не удержалась в этом режиме, в то время не хватило знаний, чтобы грамотно выстроить программу. Сейчас, после 9-месячного перерыва, начала заниматься в режиме "все мышцы на одной тренировке". После двух занятий уже делаю частичный сплит - пресс и руки сочетаю с аэробными днями. Сил-то не хватает... Тем более, считаю, что в любой программе должно быть одно многосуставное упражнение - или жим лежа, или приседание со штангой, или становая тяга. А после такого - остальные упражнения делаются как бы вспомогательными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: to koshechka
СообщениеДобавлено: 29.03.04, 16:12:31 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Irina писала, "что долго заниматься, прокачивая все мышцы на одной тренировке, у людей не получается. Надоедает быстро. Результатов каких-то особенных так не добьешься, а поэтому - зачем?.."

С удовольствием сообщаю, что в ближайшее время на сайте появится статья "МОТИВАЦИЯ - КЛЮЧ К УСПЕХУ...", где предложены адаптированные психологические методики, специально для активизации фитнесс-тренировок. Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.