Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 21:10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повышение температуры...?
СообщениеДобавлено: 13.03.06, 13:19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Здравствуйте!
После двухнедельного перерыва я пришла в зал и позанималась "на всю катушку", не обращая внимания на перерыв, особенно усердствовала в приседаниях, на сл. день к вечеру стали болеть мышцы ног, да так сильно, что я даже по лестнице с посторонней помощью спускалась. Боли, конечно, привычное дело для меня, но в это раз они особенно резкие. В тот же вечер я почувствовала себя дико уставшей, померила температуру - 37,2. Может ли быть связно повышение температуры с мышечными болями????
Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.06, 22:22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.09.05, 21:58:28
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Москва
Я, конечно, не врач, поэтому наверняка сказать не могу. Но у себя я такое наблюдала. После чрезмерных нагрузок и в период, когда болят мышцы (особенно на ногах!)
Так что в моём случае, это безусловно так - когда очень сильно болят мышцы, температура слегка повышается. Да и вообще самочувствие не ахти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.06, 14:00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Я тоже не врач), но если чисто логически предположить, что если боли есть следствие разрыва тканей, то повышение температуры может быть связано с восполительным процессом.
А еще, мне как-то объясняли, что всё это связано с выделением молочной кислоты, которая, соответственно, переабатывается печенью, и для печени это тяжелая нагрузка. Но тут я ничего четко сформулировать не могу, надеюсь получить ответ специалистов - Галины или Леонида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.06, 14:19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.01.06, 13:56:58
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Цитата:
А еще, мне как-то объясняли, что всё это связано с выделением молочной кислоты, которая, соответственно, переабатывается печенью, и для печени это тяжелая нагрузка. Но тут я ничего четко сформулировать не могу, надеюсь получить ответ специалистов - Галины или Леонида.

:oops: специалистом мне не быть, но могу Вас заверить что вы ошибаетесь. С выделением молочной кислоты и ещё (если не ошибаюсь) пировиноградной кислоты связано то сильное мышечное жжение которое вы испытываете в моменты тренировки с отягощениями. Но наш организм очень быстро нейтрализует её, в течении 30-60 минут в тканях ничего не остается от этих продуктов распада. Наверное слышали от кого-нибудь фразы на следующий день после тренировок "у меня все болит - это молочная кислота", на самом деле отставленная мышечная боль - это результат микроразрывов рабочих мышц и последующий процесс восстановления.

_________________
Power is NOTHING without control


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.06, 14:56:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
ну вот, значит мое первое предположение ближе к истине))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение температуры...?
СообщениеДобавлено: 18.03.06, 00:31:34 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Lena писал(а):
Здравствуйте!
После двухнедельного перерыва я пришла в зал и позанималась "на всю катушку"... померила температуру - 37,2. Может ли быть связно повышение температуры с мышечными болями????
Заранее спасибо за ответ!


Температура 37,2 говорит о том. что у вас существует хронический воспалительный процесс. Подумайте где он может быть? например, почки, по-женски, бронхи, носоглотка... сосуды головного мозга. Сдайте общий анализ крови и мочи. Сделайти УЗИ почек. печени, по-женски... Понаблюдайте в течении 5 дней температуру около 11-12 часов дня и 5-7 часов вечера.

... приём такого препарата как ТЕРМО ПРО (для сжигания жира) повышает температуру тела :evil: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.06, 13:59:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Здравствуйте, Галина!
Спасибо за ответ. Если я правильно поняла, то с мышечными болями повышение темпиратуры вообще никак не может быть связано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.06, 13:59:26 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Лена!
Послушайте совет Галины - температура могла подняться из-за того, что напряженная работа возобновила латентное воспаление. Однако такие всплески бывают и в результате простого перенапряжения. Поэтому будьте благоразумной и после перерыва наращивайте нагрузки плавно и постепенно.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.