Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 12:56:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 17:32:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.05, 01:08:43
Сообщения: 15
:idea: = ЖЕНЩИНЫ И ТРЕНИРОВКИ С ОТЯГОЩЕНИЯМИ - ВСТРЕЧНЫЕ МИФЫ И НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ =

:arrow: Поскольку большинство женщин не имеет никакого интереса в том, чтобы стать большой и мускулистой, они полагают, что их программы тренинга с отягощениями должны весьма отличаться от мужских программ.

Из-за этого ключевого беспокойства - стать слишком большой и мускулистой - множество мифов и неправильных представлений развилось относительно женской тренировки с отягощениями. Такие мифы и неправильные представления оттолкнули многих женщин от тренировок с отягощениями с любой степенью нагрузки. Большинство женщин, к сожалению, не проводят тренировок с отягощениями, которые могут делать их тела привлекательными, улучшать их здоровье и теперь, и в будущем.

Эта статья противостоит мифам и неправильным представлениям женщин относительно тренинга с отягощениями и подтверждает, что в большинстве случаев программы тренировок для женщин и мужчин фактически идентичны.

Кроме того, принципы обучения этих программ - те же самые. Не имеется отдельных принципов обучения для женщин и мужчин, потому что обучающие принципы универсальны.

Давайте сначала исследовать множество этих мифов и неправильных представлений, а затем сформулируем основные принципы и предписания для успешных тренировок с отягощениями, применимых как для мужчин, так и для женщин. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 17:34:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.05, 01:08:43
Сообщения: 15
:arrow: Мифы: главное беспокойство женщин - это то, что из-за тренировок с отягощениями они станут большими и мускулистыми. Это - миф и неправильное представление, потому что очень мало индивидуумов любого пола имеют генетический дар, чтобы "нарастить" большую мускулатуру.

Женщины и мужчины, обладающие такими способностями, большая редкость, и поэтому боди-билдинг для женщин и мужчин стал популярным и, следовательно, видимым в печати и электронных средствах информации.

Безопасность тренинга с весами заключается в том, что лишь несколько женщин из 10 000 имеют природный дар развить в себе достоинства профессиональных культуристок. Если женщина, читающая эту статью, та из 10 000, которая может стать слишком большой и мускулистой, то зачем беспокоиться по этому поводу остальным 9 996 женщинам!

Многие женщины не могут поднимать или перемещать такие же большие веса и сопротивления как мужчины просто потому, что женщины имеют тенденцию обладать менее скудной массой тела, чем мужчины, и немного женщин тренировалось серьезно в течение любого отрезка времени.

:arrow: Дальше будет ... :arrow:


Последний раз редактировалось Dr Trueman 10.03.06, 18:02:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.06, 15:19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.02.06, 04:51:18
Сообщения: 6
Откуда: japan
Вот я как ни стараюсь,а горы мышц не появляются(ну нам и не надо),зато контур тела становится красивее и красивее.Ничто не делает фигуру красивой,как упражнения с отягощениями,жаль что я раньше этого не поняла. `ХУДАЯ КОРОВА ЕЩЕ НЕ ГАЗЕЛь.`Как жаль что многие девушки и женщины не хотят этого понимать,думая ,что только диета подарит им потрясную фигуру.Худая и рыхленькая-прелесть.Хотя я тоже молодец,было время ,когда я считала,что занимаясь только аэробикой буду в отличной форме-в итоге стала худой и плоской.ТЕперь это позади,а сеичас работаю на увеличение мышечной массы(несколько лет) и вижу только плюсы. :roll:

_________________
Боися равнодушных,ибо с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убииство./Бруно Ясенский/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.06, 17:56:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.05, 01:08:43
Сообщения: 15
:arrow: Опасаясь получить большие мускулы, что является необоснованным опасением, женщины автоматически "сьезжают" на большое количество разнообразных аэробных тренировок и упражнений. Цель этого режима довольно "маленькая" - держать вес под контролем и поддерживать женские форму и здоровье, если они есть.

Таким образом, другой миф и неправильное представление - те программы упражнений и большие количества аэробики - лучший выбор тренировок для женщин.

Тренинг низкой интенсивности не способен эффективно прорабатывать мускулы тела. А что относительно выполнения большого количества движений или упражнений, повторений и подходов? Такие методы обучения не только неэффективны. Они - пустая трата времени. Они изнашивают Вас и не дают Вам ничего взамен.

Не имеется фактически никакого свидетельства в необходимости выполнения многократных повторений и подходов для каждого упражнения. То есть не имеется никакой дополнительной выгоды выполнения двух или трех подходов, уже не говоря о многократных подходах одного упражнения, которые многие женщины делают. Это - в основном пустая трата времени и усилия, и может фактически уменьшать качество тренировки. Дело в том, что выполнение большого количества работы истощает, требует много времени, подрывает способность восстановления и приостанавливает тренировочный прогресс.

:arrow: Дальше будет... :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.06, 18:05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.05, 01:08:43
Сообщения: 15
:arrow: Все, что является эффективным - это один подход высокой интенсивности для каждого упражнения. Интенсивность... Как только звучит слово "интенсивность", большинство женщин перепуганно отстраняются от тренировок, потому что они приравнивают этот термин с использованием большого веса или другого сопротивления. На самом деле интенсивность не указывает на определенный вес (сопротивление), или на определенное число повторений. Вес или используемое сопротивление подбирается относительно силы каждого индивидуума, и определенное число используемых повторений несколько произвольно.

Интенсивность означает степень усилия, которое Вы прилагаете в данное время. Вернейший путь к эффективному весу для тренирующихся женщин или мужчин - тренировки с высокой интенсивностью в прогрессивной манере.

Вы не можете делать много эффективных упражнений и подходов с высокой интенсивностью, и Вы не можете тренироваться очень часто. Высокая интенсивность является несовместимым с большим объемом и высокой частотой. В тренировках тела больше не значит лучше, а обычно хуже.

:arrow: Дальше будет... :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.06, 18:06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.05, 01:08:43
Сообщения: 15
:arrow: А что, спросите Вы, относительно аэробных тренировок? Должны ли женщины, желающие уменьшить количество жира тела, делать много часов в неделю аэробные тренировки более низкой или умеренно низкой интенсивности? Это - еще один миф и заблуждение, которым засоряют головы несведущих. Основная цель спортивной индустрии та же, что и у пищевой, и всех других - продать больше. Ваше здоровье их не интересует.

Основная причина, на которой держится любая аэробика - это количество сжигаемых калорий, а их количество в аэробных тренировках действительно низкое. Так что если ваша цель - просто расходовать калории, то аэробика не лучший способ делать это. Например, чтобы расходовать несколько сотен калорий в аэробике с более низкой интенсивностью, Вам, вероятно, придется делать 90-минутную тренировку. Низкая интенсивность аэробных тренировок не делает фактически ничего для вашей сердечно-сосудистой системы. Интенсивность в сердечно-сосудистых тренировках также, как в обучении веса, является основой (позже эту тему мне хотелось бы осветить отдельно и более подробно). Интенсивность в сердечно-сосудистой тренировке определена в терминах процента на максимальное потребление кислорода.

Спортивная медицина имеет доказательство того, что непродолжительные аэробные интервальные тренировки высокой интенсивности сжигают больше жира после сессии тренировки, чем монотонные продолжительные тренировки низкой интенсивности. Это происходит потому, что более высокая по интенсивности тренировка с отягощениями или аэробная интервальная тренировка создают реальный подьем общего метаболизма, и требуется определенное время после нагрузки, часто измеряющееся в часах, чтобы вернуться к сбалансированному состоянию. Полный процесс требует большего количества калорий. Так что Вы получаете больший тренировочный эффект, более высокий тепловой расход и сжигание) жира в одной тренировке.

Не имеется никакой необходимости в ежедневной аэробике. Кроме того, также, как в тренинге с весами и сопротивлениями, объем не важен. Забудьте миф и заблуждение, что больше - это лучше. Выполнение бесчисленных часов аэробики с более низкой интенсивностью не будет быстрее и сильнее сжигать жир или изменять тело женщины. :wink:


Последний раз редактировалось Dr Trueman 12.03.06, 20:31:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.06, 05:27:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.02.06, 04:51:18
Сообщения: 6
Откуда: japan
Да , иногда 1,5часа пыхтишь,а на следующий день ни в одном месте не болит,а порой 40-50минут позанимаешься и потом 3 -4дня восстанавливаешься,каждую мышцу(на которую поработал )чувствуешь-вот это класс.Получается ,чем короче по времени тренировка,тем лучше результат,тут правда интенсивность важна.

_________________
Боися равнодушных,ибо с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убииство./Бруно Ясенский/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.06, 11:57:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.01.06, 13:56:58
Сообщения: 23
Откуда: Москва
sakura-ichigo писал(а):
Вот я как ни стараюсь,а горы мышц не появляются(ну нам и не надо),зато контур тела становится красивее и красивее.Ничто не делает фигуру красивой,как упражнения с отягощениями,жаль что я раньше этого не поняла. `ХУДАЯ КОРОВА ЕЩЕ НЕ ГАЗЕЛь.`Как жаль что многие девушки и женщины не хотят этого понимать,думая ,что только диета подарит им потрясную фигуру.Худая и рыхленькая-прелесть.Хотя я тоже молодец,было время ,когда я считала,что занимаясь только аэробикой буду в отличной форме-в итоге стала худой и плоской.ТЕперь это позади,а сеичас работаю на увеличение мышечной массы(несколько лет) и вижу только плюсы. :roll:

5 баллов! :P

_________________
Power is NOTHING without control


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.06, 14:42:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.02.06, 04:51:18
Сообщения: 6
Откуда: japan
Dr Trueman писал(а):
:arrow: Дальше будет... :arrow:
ждем-с продолжения.... :roll:

_________________
Боися равнодушных,ибо с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убииство./Бруно Ясенский/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.06, 20:18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.05, 01:08:43
Сообщения: 15
:arrow: Следующий миф и заблуждение - продолжительные аэробные тренировки средней и низкой интенсивности являются кардиотренировками. На самом деле это две абсолютно разнополярные тренировки.
Кардиохирурги и патологоанатомы всего мира в один голос заявляют:
- Продолжительные Аэробные Тренировки Опасны для Здоровья :!: :!: :!:
- Если Вы хотите тренировать кровеносную и дыхательную системы с целью увеличения их возможностей по доставке кислорода ко всем органам тела, необходимо задавать непродолжительные высокоинтенсивные нагрузки, способные вызывать напряжение указанных систем организма и, соответственно, способствущих необходимым адаптационным изменениям в данных системах. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.06, 11:07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.04.04, 09:31:52
Сообщения: 9
Откуда: Москва
вот здесь я запуталась! из прочитанного на сайте и форуме я наоборт поняла, что если сравнивать тренировку на дорожке: бег и умеренную ходьбу, больше жира сжигается именно во втором случае. Что же верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.06, 17:49:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.07.05, 14:16:08
Сообщения: 1
У меня поблема, я очень много занимаюсь иногда с гантелями и со штангой, почему у меня плечи стали широкими? Как с этим справится? Раньше они были 38 см. , а сейчас 44. Мне это просто не идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.06, 01:02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.05, 01:08:43
Сообщения: 15
Barbi писал(а):
У меня поблема, я очень много занимаюсь иногда с гантелями и со штангой, почему у меня плечи стали широкими? Как с этим справится? Раньше они были 38 см. , а сейчас 44. Мне это просто не идёт.


Откровенный безграмотный подвох 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 12:33:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.01.06, 13:56:58
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Mari писал(а):
вот здесь я запуталась! из прочитанного на сайте и форуме я наоборт поняла, что если сравнивать тренировку на дорожке: бег и умеренную ходьбу, больше жира сжигается именно во втором случае. Что же верно?

Это и есть ВЕРНО. А то Док-р Трумен совсем запутал Вас.

Он имел ввиду, что высокоинтенсивный тренинг, который кстати является анаэробным, тренирует сердечно-сосудистую систему, дыхательную и т.п. Это отлично с точки зрения общего оздоровления.
Но во время такой тренировки расходуются углеводы, а не жиры.

Ну а то, что
Цитата:
Продолжительные Аэробные Тренировки Опасны для Здоровья
это чистейший бред.

_________________
Power is NOTHING without control


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.