Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 19.04.24, 13:20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренировки и пост
СообщениеДобавлено: 05.03.06, 23:24:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.09.05, 21:58:28
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Москва
Вопрос мой в первую очередь адресован Галине, но я с благодарностью выслушаю любое мнение :)

Сейчас начинается Великий Пост, который я планирую соблюдать со всей строгостью (не в качестве диеты, имея причины и цели сугубо "духовного" порядка). По прошлому опыту знаю, что в первое время сил будет очень мало, а "сила воли" измотана до предела. Поэтому следовать установленной на сегодняшний день программе тренировок я просто физически не смогу. При этом очень не хотелось бы совсем отказываться от тренировок на столь долгий период. За последние 6 месяцев я многого достигла и очень боюсь потерять свои результаты.

На сегодняшний день, я тренируюсь 5 раз в неделю, из них:
- 3 р. в неделю - конный спорт (1 - 1,5 ч.) - утром; аэробика (30 мин), растяжка (30 мин) - вечером
- 2 р. в неделю - силовые тренировки (составленные самостоятельно на основе ваших рекомендаций и включающие упражнения из журнала Shape) в рамках которых прорабатываются пресс, спина, руки и плечи.

Отказаться от конного спорта для меня невозможно, да и тренировки эти не особенно изнурительны. А вот, что касается аэробики и силовых тренировок, - оставаться в том же режиме я, боюсь, не смогу.

Галина, посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Что урезать, от чего отказаться, как тренироваться в эти дни, чтобы без ущерба для здоровья сохранить свои мышцы в тонусе? (с учётом того, что будут дни, в которые есть можно только сырые овощи/фрукты и только 1р. в день, вечером, равно как и дни, в которые есть вообще нельзя).

Заранее спасибо за ответ.

Vudit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.06, 14:09:24 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Какие именно тренировки оставить, в конечном счёте ваш выбор. Ценности и преоритеты у всех разные... Могу вам с уверенностью сказать, что вообще нереально находиться в "высшем пилотаже" по всем параметрам и уровням сиюминутно, ежечасно, постоянно. Всегда есть подъёмы и спуски, плюсы и минусы, как и то, что есть день и ночь, старость и молодость, утро и вечер... и перечислять можно до бесконечности. Это я к тому, что всё что делается с любовью и верой в сердце будет посильным. :lol:
В голодные дни Вы вполне можете заменить аэробику пешими прогулками или ходьбой по дорожке, а растяжка очень хорошее дополнение к ходьбе... :D Силовые тренировки можно сократить в объёме выполняемых подходов и количестве повторений, а рабочие веса отягощений Ваш организм сам подскажет. Всё должно быть посильным. И главное, пост должен приносить удовольствие, а не мучения. 8) Удачи.


Последний раз редактировалось Galina 06.03.06, 14:20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.06, 14:10:48 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Поздравления всем кто держить пост. Терпения, Любви и Веры... С уважением...............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.06, 19:49:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.09.05, 21:58:28
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Москва
Галина, спасибо большое за ответ и пожелания :)

Есть ещё вопрос. Если я, предположим, откажусь от аэробики и оставлю только силовые тренировки 2 р. в неделю, (оставив при этом растяжку), но не буду, как обычно, увеличивать нагрузку, а просто "замру" на какое-то время. Этого будет достаточно, чтобы поддерживать мышцы в тонусе?

Vudit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.06, 19:15:46 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... да. Всё зависит от качества тренировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.06, 20:24:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.09.05, 21:58:28
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Москва
Спасибо, Галина :)

И с праздником. Красоты вам, радости и приятных сюрпризов :)

Vudit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.