Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 01:25:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренинг груди
СообщениеДобавлено: 15.02.06, 08:40:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.02.06, 12:38:38
Сообщения: 8
Подскажите, какую-нибудь программу на мышцы груди! Сколько подходов и повторений считается оптимальным для женщины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.06, 11:35:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.01.06, 13:56:58
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Мышцы груди у женщин очень маленькие (никого не хочу обидеть, просто грудь - это 80% жира) и слабые. Но развивать мышцы груди, плеч, спины очень даже полезно. Как правило, когда мне задают такие вопросы я сразу говорю что нужно хорошо работать на мышцы спины - клиентки в недоумении, а я пытаюсь растолковать, что развитые мышцы спины - это прямая осанка, это более сведенные лопатки в расслабленном состоянии; и всё это даёт очень хороший эффект. Если не верите, то просто сведите лопатки и увидите как поднимается и разворачивается ваша грудь!!!

А если ближе к теме, то есть несколько базовых движений:
1) жимы с гантелями лёжа на горизонтальной, наклонной скамье.
2) классические отжимания от пола.
3) жимы в тренажерах различных конструкций и направленности.
Множество изолированных упражнений будет сложно прочувствовать, в силу того о чем писалось выше, поэтому классические разведения с гантелями лёжа на скамье (на горизонтальной или наклонной) я считаю наиболее эффективными.

Можно сделать программу из одного базового упражнения (не больше 3-х подходов, а повторы сложно советовать, от 8 до12 повторов) + разведения с гантелями (3х12).

Если у Вас нет тренера, попросите наиболее опытного (не по словам а по поведению) в своём зале посмотреть за техникой выполнения упражнений.

P.S.:Почитайте статьи Г.В.Чепурновой про кондиционный бодибилдинг

_________________
Power is NOTHING without control


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.06, 12:04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.02.06, 12:38:38
Сообщения: 8
Спасибо огромное! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.06, 14:24:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Недавно заметила, что после упражнений на грудь она долга не восстанавливается, болит, причем боль переходит от грудных мышц к самой груди. Была у маммолога, результат не очень – фиброзно-кистозная мастопатия. Врач сказала, сократить нагрузки на грудь, так как тяжелый тренинг обостряет образования мастопатии.
Галина, что вы слышали об этом, неужели мне придется исключить упражнения на грудь? :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.06, 01:06:20 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Не стоит расстраиваться - это не такая страшная проблема. Мастопатия уменьшается при снижении общей массы тела. Поэтому, нужно стараться не поправляться. Особенно вредны перепады веса. На самом деле Ваши ощущения в мышцах груди после тренировки могут быть Вашей генетической особенностью. Я встречала таких женщин... Напишите, после какого именно упражнения на грудные мышцы Вы испытываете особенный дискомфорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.06, 09:40:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Галина, спасибо за ответ :)
дискомфорт бывает, если я увеличиваю вес в жиме лежа и когда делаю сведение рук лежа в кросовере.
Может быть мне убрать эти упражнения?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тренинг груди
СообщениеДобавлено: 09.10.06, 22:14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.05, 21:21:29
Сообщения: 6
Откуда: Химки
От некоторых тренеров слышала, что женщинам лучше не делать упры для груди на горизонтальной скамье. Мол это может привести к еще большему её похудению (она и так худеет в первую очередь). С другой стороны понимаю, что если тренировать грудь только на наклонной скамье можно достичь диспропорций - верхние пучки грудных вырастут, а средние "пустыми" останутся. Так что же делать? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.06, 22:11:35 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Горизонтально - делайте только разводы гантелей. Запредельные веса (в отличии от жимов здесь работать практически невозможно). Жимы - только лёжа под углом.
упражнения в станке Пек дек - идеальный вариант для женщин, которые не хотят практиковать силовые упражнения на мышцы груди. Придаст форму и не нанесёт урона... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.06, 15:13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.05, 21:21:29
Сообщения: 6
Откуда: Химки
Galina, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.07, 21:37:50 
Почитай статейку: "Фитнес-тренинг,Идеальная грудь"(только для женщин)

Там написано всё о тренинге груди,техника безопасности и программа занятий!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.