Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 15.05.24, 01:02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 16:21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.04, 11:36:45
Сообщения: 13
Galina писал(а):
to Алла:
Аллочка, Вам нужно прочитать статью на нашем сайте в разделе "Новичкам" "Как правильно начать тренироваться". 8)
:roll: Чтобы ответить на Ваш вопрос, я должна знать сколько раз в неделю Вы тренируетесь в тренажёрном зале. Ваш тип телосложения: "Т", "А", "Х" или "H". Что Вы имеете ввиду под "изяществом рук"? Например, для меня - это выраженная линия дельт и отсутствие излишней жировой на трицепсе руки, наличие выраженного бицепса не обязательно...


Галина, спасибо за внимание. Про себя хочу сказать: мне 40 лет, мой рост 162 см, вес 58-59 кг. Я занимаюсь в тренажерном зале в общей сложности 2 года, но усиленно - последние 7 месяцев, 2-3 раза в неделю по 1,5 часа. Стараюсь охватывать все группы мышц за тренировку. Мои успехи свелись только к потере 15кг за все это время. Но хотелось бы иметь упругое тело. Ноги, бедра в порядке. Но вот руки и живот... Болтающиеся после похудения трицепсы рук и такой же живот с двумя жировыми складками.
Для трицепсов я делаю тягу блока вниз (10кг) ладонями вниз - 3 подхода по 25-30 повторений. 10 кг - это максимум-больше не могу.
Для нижнего пресса - подъем полусогнутых ног на наклонной доске - 3 подхода по 15-20 раз и так же для верхнего пресса.

Вы правильно написали про руки, как раз такие я бы хотела иметь. Возможно ли подтянуть трицепсы или нужна только операция?
И еще: если делать по 2-3 вида упражнений с 2-3 подходами на каждую группу мышц то это занимает приблизительно 2 часа. хотя везде рекомендуется заниматься только 1 час. Как быть?
Галина, буду очень благодарна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.04, 18:13:03 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:) Алла! ... 15 кг сброшенного веса, - это очень приличный результат. Очень хорошо, что Вы работаете над всеми группами мышц в одну тренировку. По три упражнения делать нереально при таком трен. комплексе, поэтому соединяйте изолирующие и базовые упражнения: например, разминайтесь - "разводы гантелей под углом" ( 2-3 сета х 25-20 раз). Далее, рабочие подходы - "жим лежа грифа горизонтальный" (3 сета х 15-12-10). Всего 5-6 подходов на мышцы груди. Или " разводы гантелей в стороны стоя" ( 2-3 сета х 20-15 раз) + "жим сидя грифа из-за головы" (3 сета х 15-10-8 раз) на дельтовидные мышцы и т. д. Тренировка час пятнадцать или час тридцать - это нормально.
:roll: По поводу ОПЕРАЦИИ на трицепцы я не слышала... Но реально ЕЖЕДНЕВНОЕ РАСТИРАНИЕ ХОЛОДНЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ и КОНТРАСТНЫЙ ДУШ. Обычно, это дело времени... Побольше пейте воды. Хорошо бы Вам пропить FLEX FORMULA LadyFitness или Joint Fuel фирмы Twinlab. Желаю удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.04, 00:27:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.04.04, 23:43:00
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Намотала "на ус" - для эффективного похудения надо еще и бегать. Сколько бегать, когда бегать? Именно для похудения...

_________________
90-60-90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.04, 16:09:41 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Сколько бегать, когда бегать? Именно для похудения...

Уважаемая MANGA!
Давайте считать вместе. На сброс каждого килограмма жировой массы вам придется "отбегать" примерно 9000 килокалорий. Если вы весите 60 кг, то темп энерготрат в целевой зоне пульса на аэробную работу у вас составит примерно 6 килокалорий в минуту. 9000 разделить на 6 - получится 1500 минут. Делим их на 30 минут в каждом занятии - получаем 50 занятий. Если тренируемся через день - то получаем около трех месяцев. Это - реальный срок качественного и без вредных последствий сброса жира всего на 1 кг. Все сказки о сбросе 12 кг в месяц - это на самом деле "сброс здоровья". Можно, правда, слека ускорить этот сброс, если еще и диету "досадить" примерно на 250 ккал в сутки за счет ограничения жиров и углеводов, но не за счет белка!
Далее считайте сами.
Желаю успеха.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.