Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 20.04.24, 17:45:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 10:58:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Здравствуйте!
Мне посоветовали програму! 2 раза в неделю.
1 день Тяжелый жим, легкие тяги блоков, бицепс
2 день Тяжелый тяги блоков, легкий жим, бицепс

Тяжелый жим - Выполняю жим лежа 2 подхода разминочных, 5 подходов по 4 раза с рабочим весом и на добивание 1 подход с 50% рабочего до "упору"!
Нагрузку посоветовали увеличивать, прибавлять 1кг. каждую тренеровку!

Случился комфуз! На 1 тренеровке я взял (1 день) я взял за рабочий вес 70кг. (Сам вешу 71) Сделал рабочие подходы 3 по 4раза и 2 по 3 раза.. Сил не хватило!
А через неделю навесив +1кг., смог чисто выполнить 5 подходов по 4 раза! И это при том что перед этим еще хорошо побегал...

Вопрос такой.. Как стоит увеличивать нагрузку в такой системе чтоб стимулировать рост силы? Сколько стоит отдыхать между тренеровками? (Между 1 днем и 2днем, между 2 днем и 1 днем)

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 09:49:02 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемый Любитель,
А почему вы не спрашиваете совета у тех, кто вам навязал эту "программу?" Лично я вижу перспективу так: примерно через 1,5 месяца вы на ней перетренируетесь, и ваши силовые и прочие результаты будут начисто истреблены. Меня все время удивляет, почему при таком обилии достойных советов и программ у нас на сайтах народ все еще изобретает велосипед? Более того, из вашей "программы" вообще не понятно, какова цель ваших занятий? Пройдите-как курс новичка (см. ссылку http://www.ironman.ru/beginner02.html), а потом и о прочем можно поговорить.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 11:07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Почему же.. Спрашивал! Но он утверждает что все замечательно если если увеличивать вес каждую неделю на 1кг., но попробовав это я сталкнулся с ситуацией описаной выше.. Ну и соответственно закрались сомнения.

А что касается отдыха, то режима у него нет.. тоесть на отдых отводит 1-3 дня. Зависит от загружености на работе.

Вот и решил поинтересоваться как надо..

Спасибо за ссылку. Там я еще не был..

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 21:54:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
ну там по ссылке что не то.. совсем мне не понравилась такая идея, хотя как всегда подчерпнул что то новое и полезное!!! Спасибо!

Опытным путем выяснилось, что повышать нагрузку лучше всего увеличивая число повторений до 5 в каждом подходе, а уж потом увеличивать на 1 кг вес и снова увеливать повторы с 4 до 5!

Максимальный вес дал прирост в 10кг! Теперь 90!!! )))

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.