Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 19.04.24, 03:48:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вегето-сосудистая дистония
СообщениеДобавлено: 18.10.05, 09:14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.10.05, 16:17:30
Сообщения: 12
Откуда: мск
Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься спортом человеку с вегето-сосудистой дистонией?Во время физической нагрузки наблюдается головокружение и легкая слабость.Возможна ли какая-то программа занятий,которая позволит избежать подобных симптомов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.05, 00:31:09 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
При вегето-сосудистой дистонии можно достичь положительных результатов при регулярных дозированных нагрузках под наблюдением опытного тренера или специалиста ЛФК. Программа должна состоять из общеразвивающих упражнений в чередовании с низкоинтенсивными аэробными нагрузками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.05, 08:09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.10.05, 16:17:30
Сообщения: 12
Откуда: мск
спасибо. а не подскажите, что такое аэробная нагрузка, анаэробная и кардио? я, к сожалению, ничего этого не знаю. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.05, 11:14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.05, 11:00:37
Сообщения: 13
Откуда: Киев, Украина
Милая cleida, Вы же умеете пользоваться интернетом :lol: , это я намекаю Вам... потому что расписывать основные понятия в надцатый раз...
А что касается ВСД или НЦД - так уважаемая наша [b]Gallina[/b Вам ответила. От себя позволю добавить : одна из причин, по которой я пришла в зал -была БОЛЬШАЯ проблема с ВСД вплоть до кризисов, которые длились по 1-3 мес.(кто знает, что это такое - поймет). Так вот, занимаясь серьезно фитнессом + много читая, +тренер, + учась понимать себя, я значительно (ттт) снизила такие нехорошие вещи, чего и Вам желаю. Но, еще раз позволю себе акцентировать: думайте, что делаете, как делаете (системно), "учитесь". И у Вас все получится :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.05, 11:51:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.10.05, 16:17:30
Сообщения: 12
Откуда: мск
Хих, намек понят, посмотрю обязательно :wink:
Спасибо за то, что поделились личным опытом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.05, 21:22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
В глубоком детстве у меня то же была ВСД..
Думаете по этому у меня иногда после максимальных весов в жиме начинается головокружение??? И, кстати, от пресса то же..
Я всегда думал что просто не хватает кислорода..

А что может случиться если все - это от ВСД?????

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.05, 08:26:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.10.05, 16:17:30
Сообщения: 12
Откуда: мск
Занятия физкультурой. Оптимальными при ВД являются плавание, аквааэробика, ходьба, катание на лыжах, загородные прогулки, туризм. При таких видах нагрузок происходит тренировка сердечной мышцы, сосудов, стабилизируется артериальное давление. Человек лучше переносит физическую нагрузку, повышается адаптация организма к окружающей среде, внешним раздражителям. Игровые виды спорта хороши, если проводятся на свежем воздухе, не для результата, а ради удовольствия. Они способствуют психоэмоциональной разрядке, оказывают общеукрепляющий эффект на организм. Среди тренажеров лучше всего использовать велоэргометр, беговую дорожку, степпер, гребной тренажер. Противопоказаны упражнения на тренажерах, где голова оказывается ниже уровня груди и выполняются упражнения вверх ногами в связи с опасностью развития обмороков, ухудшения самочувствия. Занятия восточными единоборствами, силовой гимнастикой, бодибилдингом, аэробикой с высокими прыжками, сальто, оказывают значительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Следует избегать упражнений с большой амплитудой движения головы и туловища, резко и быстро выполняемых движений, упражнений с длительным статическим усилием. Если вы все-таки занимаетесь этими видами спорта при вегетативных расстройствах, -- максимально снижайте интенсивность нагрузки, откажитесь от спаррингов, контролируйте частоту дыхания и пульса при выполнении упражнений. Ни в каких серьезных соревнованиях участвовать не рекомендуется. Кроме того, во время занятий вы не должны испытывать неприятных ощущений, чрезмерной усталости, раздражительности. Основной критерий контроля - ваше самочувствие. Физкультура должна доставлять вам только положительные эмоции и удовольствие от физического движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.05, 08:27:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.10.05, 16:17:30
Сообщения: 12
Откуда: мск
А лучше всего, я думаю, пройти в таком случае обследование у врача :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.05, 19:30:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.05, 23:43:38
Сообщения: 2
Добрый вечер! Я вот хотела бы попасть на занятия танец живота для полных женщин. Есть ли такие занятия? И при ВСД можно заниматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.05, 10:22:24 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Русалочка!
А может быть, вам лучше сначала привести себя в хорошую форму, похудеть, а уж потом заниматься какими-то мифическими танцами живота? Настоятельно советую именно такой алгоритм поведения.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.05, 10:41:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.05, 23:43:38
Сообщения: 2
Добрый день, я не поняла что значит привести себя в хорошую форму? Я и так хорошо себя чувствую, и видела по телевизору как полные женщины выполняли танец, мне понравился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.05, 14:35:00 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Это вовсе не значит, что мужчинам такие женщины нравятся. Если вы уж сами о себе говорите, что вы полная, то я уверен, что и другие о вас говорят то же самое. Полнота не красит, вы наверняка об этом знаете, а танец живота - это не спасение от нее. В русском варианте это и вовсе чепуха какая-то.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.05, 00:58:13 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Русалочка писал(а):
Добрый вечер! Я вот хотела бы попасть на занятия танец живота для полных женщин. Есть ли такие занятия? И при ВСД можно заниматься?


... Во многих фитнес-клубах нет проблем посещать такие занятия. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 00:53:05 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Леонид Остапенко писал(а):
А может быть, вам лучше сначала привести себя в хорошую форму, похудеть, а уж потом заниматься какими-то мифическими танцами живота? Леонид Остапенко


Леонид Алексеевич, на танцы живота ходят именно полные женщины, процентов 80. Чтобы животом танцевать, надо чтобы он был, по крайней мере... Пущай ходють, качкам радость посмотреть на такие танцы в перерывах между подходами. В "планете" на короленко стены у танц-зала стеклянные, так там танцы живота одно из главных развлечений у ребят :)

_________________
верить в мечту, которую никто, кроме тебя, не видит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 01:17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
мнение ребят примите...?!
На такое зрелище смотрю исключительно посмеяться.. :))
А танец живота исполненый сексуальной особой в соответствующем восточном прикиде - это совсем другое дело! :))

Полностью согласен с Хельгой во второй части (после многоточия)! :D

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.