Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 02:07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обязанности инструктора???
СообщениеДобавлено: 15.01.04, 17:11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Вот тут подумала о том, что входит и что не входит в обязанности инструктора. С одним эпизодом разобраться не получилось, может быть вы мне подскажете?
Например, приседает человек, с достаточно большим весом. Вроде бы как все нормально. Через некоторое время - хроническая травма как результат. Оказывается, все это время он приседал с серьезными нарушениями техники, когда колени не расходились в стороны, а были как-бы прямо (постановка ног с чуть развернутыми носками для подключения приводящих) - т.о. таз "запирался", он находился достаточно далеко от оси центра тяжести, нагрузка смещалась на поясницу и прочие неприятности... Все бы ничего, но ведь он для страховки звал инструктора! Вряд ли такое можно было просмотреть со стороны :( К тому же на персональных тренировках эти ошибки прекрасно "выявились".
Вот и не знаю, должен ли был инструктор предупредить клиента о нарушениях техники или "клиент всегда прав, а нам за это деньги не платят!"???? Ведь для исправления ошибки пришлось бы уделить персональное внимание этому человеку, вроде как персональная тренировка, которая оплачивается дополнительно в соответствии с установленными расценками?!!
Понятно, что всем клиентам правильную технику за просто так никто ставить не будет, но когда дело доходит до травм, а инструктор все это наблюдает, то возникает довольно непрятный осадок... Хотя и претензии не предъявишь - ты занимаешься индивидуально и несешь за себя персональную ответственность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязанности инструктора
СообщениеДобавлено: 15.01.04, 19:05:43 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Koshechka!
По-хорошему, инструктор в зале должен держать в поле зрения всех тренирующихся и оказывать посильную помощь - и консультационную, и практическую, касающуюся техники упражнений. Я всегда спрашиваю у таких людей (когда вижу: что-то не так) - могу ли я им подсказать или показать (предельно доброжелательно), и если получаю ответ "да", то ставлю технику и объясняю ее, даже несмотря на то, что в зале есть инструктор.
Очень часто инструктор просто "охотится" за клиентом, с кем он мог бы персонально работать (за деньги). Но в целом не обращать внимание на то, что происходит в зале - это аморально, по моему мнению и убеждению.
Желаю успеха.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.04, 19:02:42 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:) koshechka, очень плохо когда такие инциденты происходят в зале, где есть инструктор... Думаю, любой уважающий себя тренер, обязан контролировать такие ситуации (если, конечно, клиент претензиционно не отказывается от помощи данного тренера... всякие бывают случаи). Но, это принципиальное дело чести самого тренера, контролировать зал и предостеречь клиентов от травм. По опыту знаю, те тренера, которые щепетильны в этих вопросах, всегда имеют авторитет и высокий статус среди клиентов, т. к. всегда ценится конечный результат. А травмы, - это "минус"-результат. С уважением, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.04, 08:25:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Самое главное, чтобы не получилось так - тренер имеет высокий аворитет, фактически он является персональным тренером в противопоставление инструкторам, поэтому если сочтет нужным (читайте, если снизойдет до тебя, простой смертной), то поправит. Всегда досадно наблюдать, когда люди пытаются-тренеруются, но недостаток знаний не позволяет им делать это правильно - и по технике, и по методике, и по питанию с восстановлением. А потом они говорят, что бодибилдинг/фитнесс - это лажа, без фармы там и делать нечего и т.д. Далеко не все могут позволить себе услуги персонального тренера, и становится не очень понятно и не очень приятно, когда сталкиваешься с подобными ситуациями :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обязанности инструктора
СообщениеДобавлено: 19.01.04, 11:00:03 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Девушки!
Приучите себя к мысли, что качество тренера или инструктора определяется не его загадочным видом и многозначительными намеками, а действенностью тех рекомендаций, которые он вам дает. Если то, что назначил тренер или инструктор, не срабатывает (при условии, что вы все делали именно так, и питались именно так), то нужно усомниться в его профессионализме. Результат должен быть виден уже через месяц после начала работы по программе тренера. Если результатов нет, вы вправе спросить его, почему их нет. Выслушайте его объяснения. Если он будет валить вину на вас - уходите от него без сожалений (если, конечно, вы не общаетесь с ним только ради общения). Ищите человека, который будет заинтересован не только вашими деньгами, но и вашими результатами в зале (совершенствованием внешних параметров и функционального состояния).
Желаю всем удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.04, 14:15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
А если тренируешься сама, то вся ответственность за то, что ты сдеала или не сделала, съела или не съела, ложится целиком и полностью на тебя :)
Профессионализм тренера - тема вообще довольно болезненная, особенно в небольших городах, где выбора практически нет. Тут уж или повезет, или как обычно :(
У меня просто сложилось мнение, что уж если человек "разруливает" в зале (sorry за выражение), то он несет определенную ответственность за ВЕСЬ зал. Уж по крайней мере предупредить-то человека можно было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.06, 10:11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.03.05, 21:16:34
Сообщения: 24
Откуда: г.Тюмень
Я вот тут столкнулась с такой проблемой...Пришла я в зал, у меня был перерыв в тренировках (из-за ремонта зала). Начала с малого, чтобы войти в форму, а потом уже начать снова серьезно тренироваться.
Дак вот, когда я попросила тренера подстраховать меня на жиме (вокруг никого не было), то он мне завел такую тему, что мол он будет страховать, если я возьму у него персональную тренировку, а так, это в его обязанности не входит...Я была если чесно в шоке. Попыталась с ним поспорить, но он стоял на своем, что мы платим за аренду оборудования и всё, а чтобы с нами тренировались или даже страховали - за это надо платить.
Я чего-то не так понимаю? Я слишком многого хочу от тренера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.06, 12:22:41 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
При покупке клубной карты, месячного абонемента или разового занятия - прежде всего надо выяснить перечень услуг, которые вам предоставляет спортивно-оздоровительная организация за конкретную сумму денег. Для этого должен быть составлен договор между вами и юридическим лицом (спортивной организацией), где внятно и чётко прописано за что вы заплатили. что обязуется сторона предоставляющая услуги и что требуется от вас. В данном конкретном случае с такими вопросами необходимо обращаться к администрации клуба. Это компетенция фитнес-директора или менеджера тренажёрного зала. В приличных заведениях в течение всего дня в тренажёрном зале находится дежурный инструктор, который проводит первичные инструктажи для новичков, следит за порядком в зале и может "подстраховать" клиентов на случай подхода с тяжёлым весом. Персональные тренировки - дополнительная услуга, где за отдельную плату вами заняты в объёме полной тренировки.
Всё зависит от организации и уровня спортивного учреждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Знания СИЛА
СообщениеДобавлено: 19.03.07, 11:38:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.03.07, 11:22:06
Сообщения: 1
Конечно, клиент всегда прав, а безразличие отдельных "тренеров" не повод для травм.
Мы уже более 3 лет внедряем программные продукты для фитнес индустрии и клубы, работающие на перспективу уже установили и опробовали http://www.igrafit.ru/products/vt/about/
Данный продукт позволяет клиенту клуба отслеживать свое физическое состояние, а тренеру и врачу помогает в определении нагрузок, для достижения конкретных результатов каждым клиентом клуба.

_________________
УНИКАЛЬНЫЕ программные решения для фитнес-индустрии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности инструктора???
СообщениеДобавлено: 26.04.07, 09:46:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.04.07, 09:18:56
Сообщения: 1
koshechka писал(а):
Вот и не знаю, должен ли был инструктор предупредить клиента о нарушениях техники или "клиент всегда прав, а нам за это деньги не платят!"????


Уважаемая koshechka, на то в зале и инструктор, чтобы исправлять и указывать на ошибки в технике выполнения упражнений! Даже если одновременно тренируется 20 человек, можно заметить, у кого техника "хромает"! Конечно, если инструктор любит свою работу, он не станет говорить: "Ты мне заплати, а потом я покажу, как выполнять жим лежа"! Зачем такой нужен? С такими работниками и теряют залы клиентов!
Я некоторое время работала инструктором, мне это безумно нравилось, и я была счастлива поделиться своими знаниями с людьми, которые приходили и не знали, как питаться, "качаться" и прочего. Но их желание изменить себя и то, что они пришли в зал - это уже поступок, а главная задача инструктора - не убить это желание своим равнодушием и пренебрежением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.