Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 15:22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.05, 13:43:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Ксана -решпект..Видел этот сайт уже некоторое время назад. Вроде не туфта. С кем-нибудь из западного мира общаетесь? StraightBlastGym что-нибудь тебе говорит? Посмотри их сайт. Я брал у них их тренировочные пленки, очень рекомендую. И Matt - крайне приличный перец, очень толковый.

Какая у вас техническая база? BJJ тебе что-то говорит, на основе чего вы на земле боритесь?? Борьба в клинче - на основе классики? Практикуете ударную технику в клинче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.05, 16:02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Да, BJJ - это Brazilian Jiu-jitsu. Обращаю внимание, тут главное - не техника конкретная, не "приемчики", а подход, основанный на t.n. доминирующей (или сильной) позиции и постоянном улучшении позиции. Когда позиция хороша, тогда проводится результативный прием. А иначе противник контратакует...Классический пример: Ты сваливаешься с противником в его Guard, вылезаешь в Mount, начинаешь бить его по мордасам, он инстинктивно пытается развернуться-уйти, ты даешь ему провернуться у себя между ног, оказываешься у него на спине (rear Mount), фиксируешь свой ноги (оплетаешь), оттягиваешь ему голову и додушиваешь. Если бы ты попыталась бить противника из его Guard, ничего бы не вышло - для этого надо было перейти в Маунт. (А душить лучше из rear Mount - если есть возможность развернуть его). Скорей всего, противник бы перехватил бы руку и придушил бы тебя треугольником или взял бы на обратный рычаг - чего никогда бы не было, будь ты в доминирующей позиции.
Matt Thornton - лидер группы в Штатах, очень серьезной и ищущей. Они не завязаны только на BJJ. В клинче они борются на основе классики. У них есть ребята - чемпионы Олимпиады в Атланте по классической борьбе. Matt нормально идет на контакт, с ними можно, думаю, договориться о пересылке пленок (DVD) в Россию. Только оплатить надо, но сумму порядка 30-40 долларов за DVD изыскать стоит (нужна кредитка). Особенно рекомендую его вторую серию. У меня есть кое-что, но это надо ждать, когда я поеду в Россию, а пока у меня таких планов нет. Пересылать почтой без толку, не дойдет, пробовали.

Обращаю внимание обитателей (-ниц) форума на этот топик. Я считаю Mixed Fighting хорошим вариантом кросс-трейнинга. Силовая работа, которая проработает все мышцы до самых маленьких. Недетская выносливость. Возможность разгрузочных тренировок, состоящих из легкой технической возни на полу. Драться необязательно, есть Submission Wrestling - борьба до сдачи. Сдача на болевой или удушающий прием - не менее достоверная победа, чем нокаут, только без неприятных ощущений (почти..).

Лучшая (!!) самооборона для женщин. Последнее поясню. Именно на земле мужчина как потенциальный атакующий лишен преимущества в силе и весе (инерции). Если ты техничен и знаком с ситуацией борьбы на земле, но проигрываешь в силе и весе - иди на землю. Насилие по отношению к женщинам отличается от "специфически мужского мордобоя". Женщин (как правило) не бьют толпой. Как правило, это нападение из засады с целью завалить и ...

По-моему, сайт Matta www.straightblastgym.com (проверил!) и дальше либо полазить, либо сразу "Store".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.05, 12:58:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Ну, насчет "трудно вылезти" - это, прости, детский лепет. Все равно, как "плечом от удара закрываться больно" - а если не закрываться - уже не больно. Дело в том, что "на ногах" вес дает РЕШАЮЩЕЕ преимущество. Убежденность, что можно по-маневрировать и избежать ударов - заблуждение. Чем больше ты на ногах, тем больше наносится ударов вообще, тем больше ударов (большую долю) ты получишь сама. А так как чисто физически твоя способность бить сильно и принимать (гасить) удары зависит от веса - не от силы мышц - ты в явном проигрыше (я не предполагаю, что твой противник пьяный некоординированный пузырь, а считаю, что это здоровый мужик, который знает, что он от тебя хочет, и предполагает, что знает, как этого достичь - пусть даже он не техничный). И техника тебя не спасет.

А на земле он не может свой вес разогнать - создать момент - вложиться. Да, он тяжелей и сильней, но превратить вес в силу он не может. И тут может заиграть техника. Особенно если он сам лезет тебе в Guard, прости, между ног... Для меня он, считай, покойник. Вопрос только, если он настолько большой, что ты не можешь соединить ноги в Closed Guard. Но можно работать и из opened guard - прежде всего, блокировать удары. А если ты тянешь его вперед, на себя, препятствуя нанесению ударов, то ты его также изматываешь, заставляешь все время поднимать свой (да и твой, если прицепишься) вес. Он замрет перевести дух и попытаться понять что произошло - рычаг, кимура - или переворот в Маунт.

Еще раз - не обольщайся насчет маневрирования на ногах - если противник хочет сблизиться, даже одного удара не успеешь нанести. А если не хочет, скорей всего, он сильней тебя в стойке.

Советую почитать про историю боев без правил, обратив внимание на характер правил в начале - И как их меняли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.05, 18:01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Ksana, нет понятия "сверху". Есть понятия Guard или Mount. Если ты снизу, но в Guard, ты в лучшей (но незначительно) позиции, чем твой противник. Это значит, что твоя противница может бить, но толку будет мало, скорей себя подставит и ты можешь начать свою атаку даже снизу, не переходя наверх - пример тактики я описал. А вот если ты снизу, а противница в Mount, надо вылезать...Будучи под Mount-ом, победить нельзя...

Да, мы на одинаковых языках говорим? Термины Guard и Mount не вызывают недоумения?

Линк в Инете дать не могу по причине незнания такового. Советую книгу "Mastering Jiu-Jitsu", авторов не помню, Кто-то из Грейси плюс еще кто-то. Буду дома - гляну (я на работе).

Какой литературой пользуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.05, 16:09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Ну да, примерно ты права. Хотя нюансы делают технику.
У каждой позиции своя "игра" - t.e. то, что ты можешь (и должна хотеть добиться). Например, попав в чужую Guard ты должна хотеть ее "пройти", t.e. вылезти и улучшить позицию. А поймав противника в Guard, ты должна уменьшить дистанцию (прижаться), чтобы не дать бить. И t.d. Тренировка в рандори - по сути, отработка "игры" в парах.
По поводу бразильцев и бьют - не бьют. Тут все зависит от конкретного человека. В вале-тудо борются очень немногие, обычно Sub.Wr. Кроме того, тут и физика важна, и просто мастерство. Обычно бразильцы мелкие. Кстати, они не сильны и в клинче.
Традиционно они сильны на земле. Заговорили о них, когда на первых боях без правил (UFC, NHB) они всех победили. И люди, сильные в стойке, мало что могли противопоставить, только борцы. А боксеры - тайбоксеры смотрелись печально... Но потом поправили правила (стали поднимать в стойку), выработали контр-тактику. Ведь как боролись бразильцы? Они сближались и заваливали противника или зацепом изнутри (ко-учи-гари), или прыгали на него прямо в Guard и весом утягивали на землю. И дальше боролись на земле.
С тех пор выработали 2 контр-тактики: "Sprawl And brawl" и "Mount And pound". Первая у ударников, вторая у борцов (классиков-вольников).
С&B означает, что попытки сделать бросок пресекаются борцовскож техникой (sprawl - не знаю, как это по-русски, ноги отстреливаешь назад и тазом давишь его вниз) и молотишь его в стойке. После нескольких неудачных попыток прохода в ноги противник измучен, и добить его в стойке легко (он и руки не держит, опускает).. Новой техники учить не надо, надо уметь продержаться свое время на земле, пока не поднимут, плюс техника sprawl.
М&P означает: оседлай и молоти. Применяют борцы, тяжелые ребята. Они хорошо валят противника, при умении держать Mount они просто добивают его ударами на земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.05, 12:14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Настоящий файтер должен побриться наголо.
:D
Наверное по-этому в топик и не пишут (хотя читают)... Боятся... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.05, 12:27:43 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Ксана писал(а):
Как Вы думаете, почему женская половина участников форума не хочет принять участие в дискуссии?


потому что не всей женской половине интересна эта тема. я вот в регби играю. я же не спрашиваю, почему это никто тут регби не обсуждает :lol:

_________________
верить в мечту, которую никто, кроме тебя, не видит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.