Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 18:23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опять про спину :)
СообщениеДобавлено: 23.03.05, 18:15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
Тут много было вопросов о болях в спине.
У меня возник еще одни. Может он уже обсуждался ранее? Тогда киньте ссылку, плиз.
У меня с детства сколиоз. Грудопоясничный 2 степени. Грудной отдел вправо искривлен, поясничный влево. Сильно. Линия талии неровная, и лопатка выпирает. Автоматом уже держу осанку, как будто с доской хожу :)
Мне уже 35, занимаюсь 5 лет. Все хорошо, пока тренируюсь, спина не болит.
Последнее время стала бегать на степере, делать велотренажер и лыжи. И у меня начала болеть поясница и в верхнем отделе под лопаткой, там где искривление.
Может это быть связано с этими новыми упражненияи, что я начала делать?
Вообще на спину я делаю всего два упражнения - на тренажере тяга сверху и тяга штанги к груди в наклоне.
Может посоветуете еще какие-то упражнения достаточной нагрузки но все же щадящие мой сколиоз.
И еще по теме - если была травма - смещение позвонков в поясничном отделе (не у меня) возможно ли вернуться к тренировкам, если боли не проходят :( Или это уже все?


Последний раз редактировалось Barbra 23.03.05, 18:41:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.05, 18:28:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Сколиоз не надо щадить - его надо уничтожать...
У меня сколиоз с 14-15 лет (мне 43), функциональная ассиметрия со времен занятий боксом. Не беспокоил он меня никогда, хотя на глаз заметен. Не мешает приседать 170-180 кг, становую 210 делать (мои тренировочные веса, не рекорды). Чувствую проблемы со спиной, если во сне перекручусь.

Что делать. Закачивать середину корпуса: пресс и длинные спины. Если посередине желе, то тряска при беге / лыжах и пр. способна вызвать спазмы в мелких мышцах позвоночника и тебя перекосит. Ты же делаешь упражнения на верх спины, они тут не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.05, 18:36:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
Пресс у меня очень сильно накаченный, дальше уже качать нет смысла, будет некрасиво - прекаченно.
А вот длинные мышцы спины когда-то делала, да, но мне сказали что мне это не надо.
Значит нужно возвращать их в тренинг :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.05, 18:43:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Представь себе флагшток. Пресс - растяжка с одной стороны, длинные - с другой. Убери одну растяжку - флагшток упадет.
И еще - на всякий случай сделай ревизию пресса, внешний вид - не гарантия силы. А здоровье важней всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.05, 18:56:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
А как сделать ревизию? ЧТо-то я не совсем понимаю :)
Здровье важнее, однозначно, но при чем здесь внешний вид и сила?
Запуталась совсем я :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.05, 19:08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Внешний вид пресса отражает (1) количество жира на животе (2) отчасти тонус мышц, t.e. остаточное мышечное напряжение. Ни первое, ни второе к силе мышц отношения не имеют. Как проверить - сложно сказать... Для меня это ощущение, когда штанга лежит на плечах, не появится ли предательское дрожание. Возможно критерий - способность качать пресс с весом (величина веса). Но при неправильной технике это не есть гут. Да, и не забудь про тренировку косых мышц (no ne povoroty, a naklony!!), они еще сильней увеличат стабилизацию корпуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.05, 19:30:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
а, ну, теперь, более-менее ясно.
Наклоны делаю, это стабильно, но редко, так как опять таки - быстро появляется рельеф, а мне не очень-то этого хочется.

И еще, я не работаю с весами больше моего собственного, не считая ног.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.05, 23:43:24 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... уберите новые упражнения и проследите, пройдут ли болезненные симптомы в спине.
... если боли не проходят - надо лечить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 09:57:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Привет, Barbra!
Д-р верно сказал: нужна нагрузка на длинные мышцы спины (выпрямители), а верхняя тяга и тяга штанги в наклоне к груди (такая тяга, вообще-то, делается к поясу, а если широким хватом, то - к солн. сплетению) если и дают нагрузку, то недостаточную. Для спины очень полезны гиперэкстензии с задержкой в верхней точке и становые тяги (с легким или средним весом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 12:49:36 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Читайте статью http://www.ladyfitness.ru/php/articles.php3?id=80 + закачать длинные мышцы спины (ОФП).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 20:58:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.02.05, 20:25:17
Сообщения: 8
Откуда: St.Pit
ОБъсните, плиз, почему поворты не рекоммендуются для проработки косых миышц пресса?! :roll:

_________________
make it happen (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 21:10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.02.05, 20:25:17
Сообщения: 8
Откуда: St.Pit
Объясните, плиз, почему поворты не рекомендуются для проработки косых мышц пресса?! :roll:
...без ошибок :lol:

_________________
make it happen (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 22:45:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.04, 16:34:34
Сообщения: 14
Повороты или скручивания в сагиттальной плоскости,т.е вокруг позвоночника в быстром темпе ,да еще с весом могут нанести вред позвоночнику.В идеале скручивания нужно делать лежа на полу,рука за головой и подниматься скрестно к противоположной ноге, которая лежит на колене другой.При этом главная ошибка у всех, что тянуться к колену не головой , а локтем,таким образом увеличивая нагрузку на шею.Но вообще для женщин нагружать сильно косые мышцы как внутренние , а в особенности наружние, не рекомендуется иначе талия пропадет и будет квадратной. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05, 00:26:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.02.05, 20:25:17
Сообщения: 8
Откуда: St.Pit
:shock: ....
Nastena, а что вы думаете по поводу упражнения на косые при помощи кабельной тяги(стоя на колянех)????там наверное тоже нагрузка на позвончник хорошая,да?

_________________
make it happen (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05, 01:22:27 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... женщины могут вполне делать повороты сидя или стоя с небольшим грифом на плечах, или палкой (бодибаром). Все зависит от степени подготовленности и задач. Начинающим, или людям, имеющим нездоровую спину, категорически не следует брать вес... В данном случае, повороты с палкой будут служить разминкой поясничного и грудного отдела позвоночника, могут быть использованы в качестве ОФП.
... в случае, если принципиально стоит задача, обозначить (развить) косые мышцы пресса, для тренирующейся на высоком уровне подготовке женщины, возможен вес грифа 8-10 кг. Необходимо при каждом повороте использовать технику включения (на выдохе - "сесть" на косые...)
... при кабельной тяге, стоя на коленях, также не следует использовать большие веса.

Мужчины, тренирующиеся по специальным силовым программам, наоборот, используют данные упражнения с большими весами отягощений. Например, специализация борцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.