Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 11:17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 17:07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.02.06, 12:38:38
Сообщения: 8
Galina, у меня тоже была травма колена где-то полгода назад. Врач сказал, ничего нет, походила немного на прогревание, никакого толка. Сейчас приседаю вроде нормально, но вот выпады делать больно. Пугает неизвестность, неужели так и останется боль в колене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.06, 00:44:42 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Barbra писал(а):
... Не могу делать упражнения на пресс, когда нужно стоять на коленях, приседы получаются, а с выападами уже сложнее... :wink:


Стоит понять такую вещь: жить в своём теле нам придётся долго... оно дано на всё жизнь, а не только на дни молодости и разнообразных развлечений.
Когда-нибудь, для каждого человека наступает время ощущения собственного тела - как показателя здоровья и безболезненного существования. Вот тогда становится понятным, что колени, локти, плечи и прочие суставы у нас одни... и на замену "убитого" органа нам никто не принесёт на блюдечке "новый". :( Вот тогда уже не важны приседы, выпады, шпагаты... Хотя бы самостоятельно за хлебом до магазина дойти... или до туалета (это в тяжёлом случае). Отсюда следует сделать вывод: зачем намеренно идти на встречу проблемам? Если суставы сигнализируют нам, что им дискомфортно, плохо... а мы отмахиваемся... не обращаем... не жалеем.
А может быть лучше не играть с огнём, беречь и любить своё тело. Например, обеспечить ему комфорт в каждой трудной для него ситуации. Ведь оно нас терпит. Мы в нём живём. :shock: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.06, 21:07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
Да, конечно, Вы правы, но именно это и страшно.
страшно уступать болезням, страшно отступиться и не делать то, к чему привыкли. Это палка о двух концах - вполне возможно, что не услышав сегодня сигнала, завтра сирена не спает :cry: Вобщем то, о чем Вы и пишите.
Я всегда мечтала сделать себе такую попку и ноги как, например, у Натальи Шатохиной, очень мне нравится у неё фигура.
Но с моим проблемным коленом понимаю, что на накачанной попке придется поставить точку.
Мне трудно с этим смириться :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.06, 15:50:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Хммммм, ноги, попка... и др и пр - это просто очень замечательно, НО..
Знаю-знаю, когда есть запал, спортивный азарт, цель - то мало обращаешь внимания на "сигналы" организма.. или даже здравые советы других людей... :( Глаза зашорены и прешь к своей заветной мечте. Ах если бы все было так просто!.....
В один момент все может рухнуть,.. в том смысле, что могла многое - а потом бац, не можешь даже ходить не хромая. И тогда теряют смысл многие вещи: и присед в 100кг, и степы до упада, и ноги, и прочие части тела... которые необходимо довести до какого-то мифического идеала.... И хромаешь печально до работы, спасаешь свою коленку мазями, процедурами и т.д. И хотя открыто и не признаешься себе, но готова рвать на себе волосы от того, что так по друи угробилась... :cry: толку правда уже мало от сожалений...........
Зато можно увидеть те плюсы, которые оставались незамеченными в пылу финес-марафона... что рядом есть родные. любящие люди... замечательный ОН, которому без разницы на то, сколько есть у тебя в наличие кубиков на прессе.... и много, много всего.... Как оказалось, в периоде некоторого вынужденного обездвиживания есть свои плюсы......
Да, конечно, психика не сразу привыкает к тому, что на нее не сваливаются сверхзадачи спортивного характера. Но постепенное избавление от спортивного максимализма идет на пользу. И ничего, что ножки-"ниточки" не светят.... зато достигла душевного равновесия :!: ... И из этого, качественно нового, состояния гораздо проще и эффективнее совершенствовать свое тело.
И пусть физически возможно делать не все упражнения, сначала вообще довольствуешься Пилатесом, упражнениями с собственным весом... но постепенно восстанавливаешься, правда, став умнее... Без всякого форсирования, экстрима, "похудеть за месяц" и прочих ненужных и вредных категорий жить-то оказывается в кайф!... 8)
Сложный. болезненный путь был проделан для того, чтобы наконец сказать: "Здравствуйте все, я вернулась!!!"

П.С. извиняюсь за такую лирику... это я все к тому, что действительно себя нужно объективно любить, заботиться о себе. И если колено болит систематически - крайне маловероятно, что оно само чудесным образом болеть перестанет.
П.П.С. навеяно личным опытом

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.06, 17:26:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.05, 11:00:37
Сообщения: 13
Откуда: Киев, Украина
Соглашусь со всеми.
Проходила сама.
И, поскольку, фитнес может быть и лекарством и ядом, разрешите предложить вариант философски-компромисный :lol: , что то типа того:
1. не зацикливаться на иделальной модельной внешности;
2. "слышать" свой организм (читай, в данном случае - "сигналы суставов");
3. тренироваться дальше!, с учетом п.п.1,2, в тренировках заменить\упростить упражения для проблемных (болезненых) мест с целью минимизации трамирующих действий, но для поддержания их в рабочем тонусе.
+ использовать поддерживающие витамины и БАДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 11:50:24 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Девчёнки, вы обе правы... !!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.