Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 14:19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 11:24:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
helga писал(а):
делайте пока тягу вертикального блока с постепенным увеличением веса, как только дойдёте до веса который на 10 кг больше вашего, можете переходить к подтягиваниям.

я таким макаром до подтягиваний доберусь еще лет через 5 :( :oops:

Не наю, я не так шла к подтягиваниям. Тягу вертикального блока терпеть не могла раньше, а подтягиваться хотелось научится.
Сначала подтягивалась до половины амплитуды обратным хватом 1 раз, остальные повторы подпрыгивала, опускаясь медленно, концентрируясь на негативной фазе. Причеи подтягиваться бегала дома при любой свободной минуте. Постепенно осилила всю амплитуду, да и кол-во повторов без подпрыгиваний увеличилось :lol: . Поскольку прямым хватом тяжелее подтягиваться, стала делать 1-2 повтора сначала прямым хватом, потом меняла на обратный и добивала сет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 11:36:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Kimka писал(а):
Ducky писал(а):
Это для тех разумеется кто может подтянуть свой вес хотя бы 10 раз, а те кто не может, но будут стараться сделать 10 повторов, в этом случае просто может быть нарушена вся техника упражнения.

А что это за магическое число такое 10? :D
Чем плохо поднятуться 5-6 раз с хорошей техникой? Или 12-15 с противовесом ?


10 я имел ввиду до отказа. 10-ое повторение должно быть отказное.
10 потому что такое кол-во повторений досмтаточно для того чтобы запустить рост мышц. Хотя на самом деле от 6 до 10, но ведь намного легче увеличивать вес именно при 10 повторениях.
Поясню перположим жмёте вы 50 кг на 6 раз. Уж всяко лучше довести кол-во повторений до 10 а потом увеличивать вес на 2.5 кг, чем при 6 повторениях. Ибо если вы добавите 2.5 кг при 6 повторених, тоскорее всего уже не сможете сделать 52.5 кг на 6 раз.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.05, 00:37:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
helga писал(а):
делайте пока тягу вертикального блока с постепенным увеличением веса, как только дойдёте до веса который на 10 кг больше вашего, можете переходить к подтягиваниям.

я таким макаром до подтягиваний доберусь еще лет через 5 :( :oops:


Да нет, Хелик, ты преуменьшаешь свои способности. Тут еще психологический фактор роль играет. Добрешься, я ж смогла, сейчас на перекладине форсированными развлекаюсь. Бум ждать одного чистого повторения. Правда, тут еще фиг подпустят к перекладине.
Говорят, что спина уже здоровая, эх, мужчины, мужчины... узкая талия хорошо смотрится на широких плечах, а уж если спереди грудь хорошего размера.....народ, все на подтягивания!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.05, 14:02:32 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Амнистию дали? Наконец-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.05, 02:01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
кудауж там, фиг дождешься, это я так, по стечению обстоятельств просачиваюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.05, 13:27:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.08.04, 14:15:22
Сообщения: 9
Добрый день!

Давненько не "бывал" в этом форуме, но раз уж меня задел за живое этот вопрос то...

Не возьмусь сказать про тренажер имитирующий подтягивания, но от подтягиваний на перекладине польза точно есть. В своей тренировочной практике я стараюсь сначала научить человека (правда, как правило, такие вопоросы возникают к 14-15 летним клиентам-парням) "управляться" со своим собственным телом. То есть, новичок делает несложный комплекс состоящий из различных подтягиваний и отжиманий. Это не "ноу-хау". похожие идеи я видел в статьях у Доктора Любера (в частности в "Железном Мире").
С клиентами-девушками сложнее. Как правило, они почти всегда не умеют подтягиваться вообще. И отсылать их делать бесконечные тяги к груди на верхнем блоке бесполезно - все равно не поможет. Поэтому тут такой подход: девушка делает какой-нибудь комплекс для начинающих (например, как в статьях из "Мускуляра" посвященных "женскому" тренинга). А позже, когда у нее появляется более-менее сносная мышечная координация, мы возвращаемся к подтягиваниям на перекладине. Но делаем их в облегченном варианте. Например, подтягивания в висе, ноги упираются в пол, тело держится прямо (тут главное постепенно увеличивать высоту перекладине и потом вполне реально дойти до варианта, когда ноги не упираются в пол совсем). Другой вариант, подтягиваться на перекладине узким обратным хватом (так легче), а потом, поднабрав силенок, перейти на прямой хват. Третий вариант - подтягиваться с помощью "снизу", когда кто-нибудь подталкивает, помогает дотянуть до верха:) В принципе 2 и 3 вариант вполне сочетаемы.

Успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.05, 00:05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
А не пробовали такую программу как 4 подхода на 4 повтора? Ее активно пропагандирует один из ведущих тренеров, престижного клуба.. (Вся инва в ЛС или через АСЮ! Рекламу не любят веть?!)
Я пробовал.. Понравилось! Делал 4 по 4, потом через 2 недели 4 по 5, еще через 2 недели 4 по 6.

А сейчас делаю супер-сеты!
1) Жим лежа + подтягивание прямым хватом (ладони от себя)
2)Отжимания на брусьях + подтягивания обратным хватом (ладно к себе)

Очень жестко, выматывает, но результат хороший дает!!!

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.