Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 14.05.24, 03:16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нелюбимое упражнение
СообщениеДобавлено: 06.07.04, 09:53:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Мы как-то говорили о любимых упражнениях, а вот у меня есть нелюбимое, да ещё и одно из важных- выпады... У меня прямо какой-то психоз, это упражнение выводит меня из себя, вся тренировка после него коту под хвост, вместо удовольствия одни отрицательные эмоции...
Как быть? Бросить его и не делать вообще или, наоборот, перебороть себя? Я пыталась разобраться, в чем причина такого неприятия, мне кажется, у меня с равновесием проблемы, потому что когда я делаю выпады со штангой в смите, то мне гораздо легче, а вот с гантелями ужасно, особенно если в ходьбе, то вообще караул... А со штангой я не могу каждый раз делать, выпады после приседаний идут или после становых, и так нагрузка на спину большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.04, 16:33:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
понятие нелюбимых упражнений на мой взляд, размыто немножко.
Упражнения могут быть нелюбимыми по многим причинам.
Первая и основная их них -неправильная техника исполнения, влекущая за собой боли в приводящих мышцах, вспомогательных, которые нагружаются больше всего хотя допустим практически не должны нагружаться.
Вторая причина-упражнения прорабатывают ту часть тела или мышцы, которые являются отстающими, слабыми, поэтому чисто психологически трудно примириться, когда, например, можешь выжать прилично, присесть хорошо, а вот подтянуться.. спина подводит.
Ну и нелюбимыми упражнения еще могут быть из-за большого риска заработать травму, когда упражнение требует коллосального сосредоточения, удержания равновесия или соблюдения точности движений при значительном весе.
Обычно большинство проблем решается со временем- мы "подтягиваем" отстающую группу мышц, учимся правильной технике, чувствуем работу, потом упражнения запросто могут перейти в категорию любимых. У меня именно так и было с выпадами.
Технику я осваивала долго. Да, тяжело сосредотачиваться на расправленных плечах, взгляде вперед, потом мысленно отмерить шаг, следить, чтоб коленка за носок не заходила, чтобы при самом выпаде коленка пола не касалась, а когда у тебя еще и гантели в руках! Оказывается, истина была рядом. С третьего ( :D ) тренера я наконец-то осваиваю магические движения. Я чувствую работающие ягодицы, не даю квадрицепсу захватить основную нагрузку. И все теперь получается даже без зеркала, мне не нужно ничего отмерять, искать нужный угол, я просто чувствую выпады, и моя пятая точка их тоже чувствует :D
Попробуй не вышагивать каждый раз а делать плиометрические (по-моему, это так называтеся) выпады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.04, 09:55:31 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
у меня тоже выпады сначала были нелюбимыми.
и только когда до меня дошло на второй год (надеюсь, что все-таки дошло), как же их правильно делать. все вошло в норму. от произношения слова выпады меня уже не тошнит.
вообще сначала все, что было на заднюю часть ног, приводило в ужас. но современем притерлась ко всему. сейчас нелюбимых нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.04, 10:35:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
А можете вы мне объяснить, как их надо ПРАВИЛЬНО делать? Или это невозможно объяснить словами? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.04, 09:25:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Ты знаешь, со словами может возникнуть дефицит наглядности, иногда, даже когда показываешь, не всегда получается нормально объяснить :D . По журналам- тухлый номер, сама с них начинала, в итоге тренер все равно технику ставил. Ну вот ты чувствуешь их, и все, и другой должен почувствовать, для этого повыпадывать прилично придется :D Так что придется тебе поискать знающего и поприставать к нему основательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.04, 10:26:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ну вот снайпа все знает, к ней и приставать будем :) готовсь, снайпушка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.04, 19:39:23 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:lol: Если Sny-pier не справится с поставленной задачей, то через 2-3 недели мы с Остапенко вернемся в Москву из командировки, и найдем вам в журналах фото с описанием ВЫПАДОВ, и обязательно поместим на сайт. Или сделаем свои. С уважением...

:lol: Sny-pier - ДЕРЗАЙТЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.04, 15:45:06 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
:shock: Снайпа теперь на сайте отвечает за выпады и грудь всего женского рода! Держись, Снайпа!!! Твоя задача придумать такие выпады, чтобы грудь росла :)
А я пока это, побегаю тут недалеко :) Ежели што, вы нам только шепните... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.04, 14:32:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
sny-pier писал(а):
Так что придется тебе поискать знающего и поприставать к нему основательно

Хорошенько поискала и нашла...у себя дома ;)
Муж устроил мне на выходных маленький лекбез по анатомии и физиологии, и все пошло как по маслу, я ужасно дремучая в этих областях, отсюда и всякие недопонимания в технике упражнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.04, 10:47:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
helga писал(а):
:shock: Снайпа теперь на сайте отвечает за выпады и грудь всего женского рода! Держись, Снайпа!!! Твоя задача придумать такие выпады, чтобы грудь росла :)
:lol:


тогда будем падать на грудь :D
Эх, ну попробую. Плиометрические.
Как выглядит выпад, думаю, многие себе представляют. Становимся в эту позу :D , спина прямая, плечи расправлены, смотрим вперед. Перед этим проверим положение (глубина выпада). Очень важный момент, от него зависит техника исполнения. Шаг делаем такой, чтобы при опускании задней ноги коленка передней за носок сильно не уходила. Итак, стоим, настраиваемся на большие повторения, или маленькие, у кого гантели в руках здоровые :D Опускаем заднюю ногу до тех пор, пока бедро передней ноги станет параллельно полу. При этом колено задней ноги пола не касается. Теперь очень важный момент- возвращаемся в исходное положение. Подьем происходит усилием задней ноги, напрягая в верней точке ягодичные что есть сил. Тут главное, чтоб выпрямление передней ноги шло как бы по инерции, старайтесь, чтоб квадрицепс работал по минимуму. Работает задняя нога. При правильном выполнении действительно понимаешь по ощущениям, что работает.
Фу, надеюсь, что получилось. Народ, успехов усем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.04, 14:32:29 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
стоп-стоп-стоп!!! :shock:
как это ты поднимаешься с помощью задней ноги? у меня она вообще только ради опоры стоит. могла бы отстегнуть, вообще бы в угол поставила :)
я для подъема напрягаю переднюю ногу. и зад чувствую при этом прекрасно.
что-то мы с тобой попутали. ну-ка давай разбираться *полезла в журналы*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.04, 14:57:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Хеля, погоди ноги отстегивать, я знаю, ты б не только ноги при желании отстегнула :D
Ну вот так, поднимаемся на задней. Может, ты просто другие выпады осваиваешь? (Только что как придурок по офису выпадала)
Кажется, без фоток Галины и Леонида нам не обойтись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.04, 15:40:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Не одна я такая дремучая, это приятно ;)

Я так поняла (надеюсь, что правильно), что основная функция квадрицепса разгибать ногу, а функция ягодицы выпрямлять бедро, поэтому в выпадах, чтобы работали ягодицы "толчковой" должна быть таки передняя нога, а задняя только в качестве опоры, выпады похожи на приседания в смите с вынесенными вперед ногами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.04, 19:58:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
так. всем оставаться на месте и пока НИЧЕГО НЕ ЗАПОМИНАТЬ!!! а то научим щас.
Снайпа бежит к братану-тренеру, а я полезла в подписку журналов. што-то у нас не сходится, братцы. и про приседания в Смите пока давайте забудем, а то действительно придумаем выпады для роста груди :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.04, 20:49:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
Для работы ягодиц при подъеме нужно делать акцент на оттакливание пяткой передней ноги. Это много, где написано, да и мой тренер мне давал такое ЦУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.