Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 20.05.24, 11:09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: посещение зала после больницы
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 14:28:04 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Леонид и Галина!
Вопрос очень важный: я отлежала неделю в больнице с острым пиелонефритом правой почки. Прокололи антибиотиками насквозь. Теперь выписали и еще 10 дней буду пить таблетки в домашних условиях.
Врач сказал, что в зал ходить нельзя и поднимать "тяжести" можно не более 5 кг! И, мол, это навсегда. Это он пошутил так?
Что скажете?

Еще слышала, что почки могут сдать после приема всяческих препаратов спортивных. В частности, сжигателей жира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.04, 18:26:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ситуация вторая.
разговаривала после своего лечащего врача со знакомым хирургом.
резюме такое:
10 дней, пока буду допивать свои табледосы, вообще не прикасаться к стенам зала.
месяц заниматься после выписки низя ни в коем случае. потом вроде можно.
а когда я спросила про употребление аминокислот и белкового коктейля для женщин, хирург подумал, что мне в больнице голову повредили... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 03:32:02 
Helga!

:))))

Чтобы Вам тут не написали, Вы все равно будете заниматься.

А перерыв Вам сделать нужно. Лето. Расслабьтесь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 10:37:55 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
to Boris:
это, конечно, так. но почек лишних у меня нет, к сожалению. :cry:
еще говорят, белок нельзя много есть. ну совсем чума. расслаббиться на 3 месяца??? не, не получится. я себя потом не соберу.

может, лечь под штангу, вытянуть три максимальных и пусть эти почки оторвутся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 13:52:33 
А вот рвать не надо! НЕ НАДО!

Очень легкий тренинг! И только любимые упражнения! Тягу верхнего блока(очень легенько). 1-3 тренировки последите за собой и своими внутренними ощущениями. А вот после этого набавляйте, но по чуть - чуть.

ЗЫ рвать не надо!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 20:56:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.05.04, 09:26:51
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Да, надо отлежаться , как врачи говорят недели 2, а потом в зал! Поначалу тренировки легкие, на все группы мышц, типа круговых, только с отдыхом после упражнений. Можно сделать кардио. Увеличивать нагрузки очень постепенно, в течение примерно 2-х недель, даже если самой кажется, что ты уже окрепла. Только не слушай никого, что заниматься нельзя, если ты не будешь заниматься фитнесом, вот тогда почки точно "отвалятся", да и вся потихоньку рассыпешся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 22:47:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.04, 10:15:47
Сообщения: 9
Откуда: Israel
Если твой диагноз именно пиелонефрит, рекомендации врачи тебе дали очень странные.
Пиелонефрит - это воспаление, чаще всего инфекционное, почечной ткани, у молодых женщин довольно часто бывает.Вылечивается антибиотиками полностью, никаких осложнений при правильном лечении быть не должно. После окончания курса антибиотиков сдай анализ мочи на возбудитель, чтоб убедиться, что все в порядке.На функцию почек пиелонефрит не влияет, а белок ограничивают только при почечной недостаточности(если есть какие-то сомнения - делается анализ крови элементарный).
Так что и белок с аминокислотами можно принимать, и тренироваться.
Единственно, что не рекомендуется - бассейн, из-за риска переохлаждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 23:15:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
тааааааааааааааак...
спросила третьего доктора. лучше бы не спрашивала... :roll:

первое - в зал нельзя ни в коем случае в течение месяца. ну типа побегать еще можно, но тяжести ни-ни!

второе - так как в анамнезе болезней почек не наблюдалось, пиелонефрит с простудными признаками тоже не связан, то есть ни соплей тебе, ни горла больного, чисто почка отвалилась :lol: , и других инфекционных зараз не обнаружено, то связали проблему с перенапрягом в зале. :roll:

третье - из спиртного ближайшие 10 лет можно только водку. особый запрет на вино и пиво

четвертое - какие любимые упражнения - у меня любимые - приседы, становая и все-такое. может, правда перенапряглась слегка???

пятое - ну и как после этого???!!! Галина, Леонид, вставьте свое везкое, я уже не знаю, кому верить... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 10:13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.04, 10:15:47
Сообщения: 9
Откуда: Israel
Хельга!Почитай тут http://www.rusmg.ru/fordoctor/akig/ostr ... frit.shtml
У молодых женщин основная причина инфекции мочевыводящих путей - это инфицирование в сочетании с микротравмами при половом акте.Тренировки тут ни при чем.Есть и пить можно все!И тяжести поднимать сколько сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.04, 00:35:38 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
оххх, теперь еще и секс виновен...
люди, вам не кажется, что без спорта, секса и даже алкоголя - то есть всего того, что в общем-то считается удовольствиями и у некоторых составляет половину смысла жизни, жить не очень хочется?
пойду табледосов глотну, листа брусничного выпью, и пожалуй, можно уже и вешаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 16:27:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.03, 17:34:01
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Карелия
Helga!
У меня были те же проблемы. Только еще с температурой 37 градусов. Мне очень хорошо помогает "Палин" - это такое лекарство, специально для почечных проблем, плюс выпитая баночка "Цистона". Прекращать тренироваться в это время не надо. Но нагрузка должна быть щадящей, маленькими гантельками и на блочных устройствах. В противном случае вы себе заработаете "хронические" почки. Тогда жизни не будет вообще. Поверьте моему опыту. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.04, 00:43:41 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Цистон и палин уже выпиты в неимоверных количествах. Почка сдалась. Почка работает. :)
Всем спасибо, всем - здоровья!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.