Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 14.05.24, 20:16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблема с сосудами
СообщениеДобавлено: 20.05.04, 08:57:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.05.04, 07:57:44
Сообщения: 1
:( Очень нужен совет знающего человека!
Ситуация такая: полгода занималась силовой и степ-аэробикой, хожу в бассейн. Последний месяц начала тренировки с небольшими отягощениями (до 10 кг), мне нравится чувствовать окрепшие мышцы, но заметила на ногах каппилярные сеточки, не так уж, чтобы очень сильно видны, но если присмотреться.... просто беда, думаю, а что же будет дальше, мне ведь только 25. Не знаю, связано ли это со спортивными занятиями, но понятно, что имею слабые каппиляры. Порекомендовали для укрепления сосудов витаминный комплекс Р и С. А что дальше-то делать? Сказать до свидания спорту? (думаю, бассейн не повредит) Помогите! И как бороться со слабостью капилляров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.04, 09:01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
не думаю, что это связано со спортом, да и отягощения у тебя не такие большие, надо искать причину в другом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.04, 15:33:26 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Анна!
Прежде всего вы должны иметь в виду, что "сетка" возникает как результат усиления проницаемости и уменьшения эластичности сосудов. С ней можно справляться только с помощью средств, улучшающих эластичность сосудов - препаратами каштана (эсцин), а также рутина и аскорбиновой кислоты (аскорутин). Неплохо работает применение нерафинированного растительного масла (например, льняного) - по 1 столовой ложке хотя бы один раз в день. Аптечные препараты - согласно рекомендациям и описанию в упаковке. Что касается тренинга, то рекомендую избегать упражнения на ноги стоя - делайте вместо приседов и подъемов на носки то же, но лежа вверх ногами, на тренажерах.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.