Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 14.05.24, 00:41:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как быть?
СообщениеДобавлено: 06.05.04, 10:33:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.05.04, 10:10:41
Сообщения: 3
Я занимаюсь "железом" 2 года. За этот промежуток времени поняла, что "подсела" как на иглу. Но с марта меня начало подводить сердце и на время пришлось оставить тренировки. Но я больше не могу терпеть. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Кардиолог сказал, что с сердцем все в порядке. Тренер говорит, что нужно забыть о железе, а я не могу, не мыслю свою жизнь без спортзала. Помогите!!!!! :( :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.04, 18:12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.03, 23:48:24
Сообщения: 33
Уважаемая Юджи, что значит "начало подводить сердце"? Нельзя ли поподробнее... А ещё немного о Вас и ваших тренировках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.04, 13:15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Если кардиолог не нашел патологии, то это 100% перетренированность. Особенно если учесть рвение... "подсела как на иглу"...и т.д. Такое чувство, что ритм начинает сбиваться и покалывает так реально в области сердца, да?
:evil: Нужно поумерить свой пыл - это по собственному опыту, чтобы потом сердце и правда не подвело (тьфу-тьфу-тьфу на меня)... И кардиоработу умеренную не игнорировать... и перестать себя загонять - максисум 3 силовые тренировки в неделю с разной степенью "тяжести", так сказать - или вообще недели 2 полежать дома ногами в потолок, сходить на массаж...ОТДОХНУТЬ одним словом... :shock: Лично мне помогло... :idea:

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.04, 10:38:46 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:roll: Юджи, расскройте нам, наконец, СЕКРЕТЫ Вашей фразы "Сердце начало подводить..." Может это от ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ к бодибилдингу?!!! ... :twisted: Если "ДА", то нужно просто на первое место поставить ЛЮБОВЬ к МУЖЧИНЕ, а бодибилдинг временно на второе. Вероятность улучшения сердечных дел - стопроцентная, при условии, что ЛЮБОВЬ с МУЖЧИНОЙ будет ОБОЮДНОЙ. :P Срочно выздороветь!!!


Последний раз редактировалось Galina 27.05.04, 15:44:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.04, 12:52:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.05.04, 10:10:41
Сообщения: 3
Спасибо всем кто не прошел мимо моей проблемы. Немного поясню, что имела ввиду под "подводит сердце ". Дело в том, что год назад я лежала в больнице и мне поставили диагноз " ревмокардит на начальной стадии". Полгода я не занималась. Потом все было замечательно и чувствовала я себя превосходно. Но вскоре, когда я перешла на " специализированную" тренировку ( я имею ввиду проработку рельефа отдельных частей тела) у меня начались сбои ритма сердца, а иногда тошнота и головокружение, но, как я уже говорила, кардиолог ничего не нашел. Сейчас я хочу возобновить тренировки, но боюсь как бы все не повторилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.04, 22:08:19 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Юджи, не существует понятия "проработка отдельных частей тела", если человек "сушится" или "рельефится", то предполагается работа на все формообразующие группы мышц, т.к. организм - это одно целое. Не принято работать определённые части тела на массу, а другие на рельеф. Скорее всего, Вы слишком завысили интенсивность и рабочий объём своей тренировки. Учитывая Ваш диагноз, необходимо оставить тот режим работы, который для Вас комфортен, а сушиться за счёт диеты. Кстати, многие люди, занимающиеся оздоровительным бодибилдингом, имеют успешные результаты за счёт регулярных тренировок и хорошо сбалансированного питания. Не в коем случае не отчаивайтесь, сейчас главное - реабилитироваться и восстановить тот режим работы, на котором Вы были здоровы. Слушайте свой организм и доверяйте себе самой.
С уважением, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.04, 11:36:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.05.04, 10:10:41
Сообщения: 3
Уважаемая Galina! Большое спасибо за совет. Подскажите, пожалуйста, основные принципы оздоровительного бодибилдинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.04, 15:57:13 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Юджи, во-первых, диагностика и врачебный контроль за общим состоянием организма. Во-вторых: принцип доступности и последовательности физических нагрузок (плавный переход от простой тренировки к сложной). В-третьих, тренировочный процесс должен быть направлен на профилактику (или лечение) основного и сопутствующих заболеваний или отклонений, укрепление сердечно-сосудистой системы, снятие явлений переутомления и перенапряжения центральной нервной системы, т.е. сокращение сроков обострения имеющихся заболеваний и восстановление имеющийся работоспособности. Далее, когда Вы будете находится в хорошей спортивной форме, то сможете успешно применять методики, направленные на развитие основных формообразующих групп мышц. Обратить внимание на:
- строжайшее выполнение всех требований общей методики занятий физическими упражнениями;
- составление планов и выбор методики занятий в соответствии не только со спец. программами, но и с состоянием здоровья, с уровнем Вашего физического развития, и Вашей тренированности;
- умение быстро перестраивать методику тренировки в соответствии с изменением состояния тренирующегося;
- широкое использование подводящих упражнений (особенно перед выполнением базовых упражнений);
- обеспечение полноценной разминки, сохранение оптимальных перерывов между упражнениями и подходами, исключение острой перегрузки на тренировке;
- строгая индивидуализация в подборе и дозировке упражнений;
- постоянный контроль за частотой пульса и давлением во время физической нагрузки и после неё в течении последующих суток;
- категорически недопустимы переутомления (нарушения ритма сердца и колебания АД, боли в правом подреберье при нагрузке, повышение тонуса мышц) и перетренированность (выраженное снижение работоспособности, выраженный невроз, нарушения сна, обострение хронических заболеваний).
На эту тему можно очень много говорить, более подробная статья о кондиционном бодибилдинге будет помещена на сайте.
Желаем успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.