Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 23:11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос про "похудение"
СообщениеДобавлено: 12.03.08, 10:22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.08, 10:08:22
Сообщения: 2
Здравствуйте.
Я с большим интересом прочитала материалы и статьи сайта, но у меня все же есть некоторые вопросы.
Мне 33 года, раньше я довольно активно занималась в тренажерном зале, сумела построить себе фигуру, которой была почти полностью довольна, а потом появились дети, в связи с этим нехватка времени, в общем, тренировки я забросила и здорово поправилась :oops:
Теперь наконец-то решила вернуться в тренажерный зал, первая задача - сбросить "жирок", а потом уже формировать фигуру.

Отсюда вопросы:
Во-первых, целесообразно ли сейчас начинать комплекс "Кондиционный бодибилдинг для женщин, часть 1" или пока надо сконцентрироваться на чем-то более жиросжигающем?

И второе - я озадачилась рекомендациями не совмещать в одной тренировке аэробные и силовые нагрузки. Честно говоря, все время хочется совместить - сначала минут 40 посгонять жирки на кардиотренажере, потом "догнаться" силовыми, а потом еще минут 20 на кардио.... :roll: Неужели в таком случае результат будет хуже, чем если я буду 1 день заниматься только на кардио, а в другой день только силовыми???
У меня возможность посещать спортзал раза 3 в неделю, если я буду делить нагрузки по этому принципу, то получится по 1-2 тренировки каждого вида в неделю. Ведь этого мало...
В общем, я в растерянности по этому поводу. Пожалуйста, направьте меня в правильную сторону :D
Я буду очень благодарна за совет! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про "похудение"
СообщениеДобавлено: 13.03.08, 13:25:58 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
layma писал(а):

Отсюда вопросы:
Во-первых, целесообразно ли сейчас начинать комплекс "Кондиционный бодибилдинг для женщин, часть 1"...

... сначала минут 40 посгонять жирки на кардиотренажере, потом "догнаться" силовыми, а потом еще минут 20 на кардио.... :roll:

... то получится по 1-2 тренировки каждого вида в неделю. Ведь этого мало...:D


... можно начать с первого и пройти все предложенные комплексы ... :lol: а можно составить комплекс самому или найти персонального тренера ... :roll: дело в техническом исполнении упражнений, в подборе рабочих весов на каждой тренировке, и в умении распределить нагрузку, дабы не перетренироваться... (частая ошибка женщин) из крайности в крайность... всё и сразу :shock:

... после 40 мин кардиотренажёров + ... то что Вы предложили :shock: как раз на пару недель Вас хватит ...

... разумнее чередовать:
*полноценный комплекс с отягощениями + не более 20 мин аэробики (если конечно Вы сможете себя адекватно нагрузить);
* день отдыха;
*полноценная аэробная тренировка;
* день отдыха;
* тренировка с отягощениями + 20 мин аэробики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про "похудение"
СообщениеДобавлено: 13.03.08, 14:27:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.08, 10:08:22
Сообщения: 2
Галина, спасибо Вам большое за ответ :)

Цитата:
... можно начать с первого и пройти все предложенные комплексы ... :lol: а можно составить комплекс самому или найти персонального тренера ... :roll:

Персональный тренер мне сейчас не по карману, так что, наверное, начну с кондиционного бодибилдинга.

Цитата:
... после 40 мин кардиотренажёров + ... то что Вы предложили :shock: как раз на пару недель Вас хватит ...

ну незнаю.... уже занимаюсь в таком режиме почти месяц, и ничего.. Наверное, я слабенько делаю силовые... Да, нелегкая это работа :lol: Буду пробовать подбирать себе правильную нагрузку.


Цитата:
разумнее чередовать:
*полноценный комплекс с отягощениями + не более 20 мин аэробики (если конечно Вы сможете себя адекватно нагрузить);
* день отдыха;
*полноценная аэробная тренировка;
* день отдыха;
* тренировка с отягощениями + 20 мин аэробики

Здорово! Я именно так и поступлю, как Вы советуете :)
Только еще один вопрос, если можно - что Вы подразумеваете под понятием "полноценная аэробная тренировка"? Если можно, раскройте немножко подробнее. Я так понимаю, здесь определяющий показатель - время тренировки и пульс, да? Какое время надо заниматься на кардиотренажере, чтобы тренировка была полноценная? И в этот день вообще не подходить к тренажерам силовым, да?

Еще раз спасибо вам, Галина, за ваше дело! Вы очень многим людям помогаете! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.