Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Семинары. Информационное сообщение.

Научно-исследовательский отдел группы компаний IRONMAN работает на основе тесного взаимодействия с практиками и методистами в области бодибилдинга, фитнесса, питания. С ними постоянно поддерживаются деловые, взаимно интересные отношения.
Так, 6 февраля с.г. Леонид Остапенко провел теоретический семинар на тему «Сбалансированное питание и пищевые добавки» с менеждерами и заведующими секций спортивного питания компании «Мир спорта». Торговая компания владеет сетью спортивных магазинов и работает с широким спектром пищевых добавок, в том числе линий IRONMAN и LadyFitness (фото 1).
22 февраля с.г. НИО IRONMAN в лице Леонида Остапенко и Галины Чепурновой были приглашены на теоретико-практический семинар с тренерским и инструкторским составом оздоровительного комплекса «Космос» (г. Москва, управляющий комплекса Галкин Н.В.), где ответили на вопросы инструкторов, обозначили направления развития фитнесс-подготовки и критерии оценки ее результативности, рассказали об опыте работы с лицами, страдающими нарушениями работы опорно-двигательного аппарата, практике регулирования пищевого рациона для лиц с избыточным весом (фото 2).
25 февраля с.г. Леонид Остапенко выступил с докладом на научной конференции «Теоретико-методические основы современного спорта», проводимой Российским Университетом физической культуры (г. Москва). Доклад был посвящен проблемам построения тренировочного процесса начинающих пауэрлифтеров, в частности, впервые в лифтерском спорте предложена модельная характеристика «идеального пауэрлифтера», а также метод определения предельной результативности в несоревновательных условиях (фото 3).
2-4 марта с.г. сотрудники научно-исследовательского отдела участвовали во 2-й межрегиональной научно-практической конференции «Питание здорового и больного человека» (г. Санкт-Петербург). Среди организаторов конференции – Региональная Северо-Западная Ассоциация парентерального и энтерального питания (Президент – д.м.н., профессор Луфт В.М.), с которой НИО группы компаний IRONMAN поддерживает тесные деловые контакты. Галина Чепурнова выступила с докладом «Оптимизация двигательного режима и использование пищевых добавок при ожирении», Леонид Остапенко сделал доклад «Оптимизация трофологического статуса спортсменов по макро- и микроэлементам с помощью пищевых добавок». Доклады основывались на технологиях использования для спортсменов и обычных людей, ведущих активный образ жизни, пищевых добавок линии IRONMAN и LadyFitness. В обсуждении докладов приняли активное участие врачи-специалисты в области спортивной и общей медицины. Тезисы докладов вошли в изданный Ассоциацией парентерального и энтерального питания сборник «Материалы конференции», Санкт-Петербург, 2004 год (фото 4, 5, 6).
Научно-исследовательский отдел приглашает к сотрудничеству всех специалистов в области фитнесса, спортивной медицины, диетического и спортивного питания.


Возможно Вас заинтересует: