Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Осенняя встреча.

Сегодня дома было зябко и одиноко… Целый день провалявшись в постели, я с трудом встала затопить камин, и что-нибудь съесть, теперь уже на ужин. Ожидая, что ещё моросит вчерашний дождь, я приоткрыла штору, и удивлённо задержалась у окна… Золотистое осеннее солнце раздавало своё последнее тепло редким прохожим. Прикрывая лица бантами и вуалями шляп, не спеша двигались дамы, шурша по тротуару длинными платьями. Джентльмены чинно кланялись при встрече, набалдашники их тростей блестели в лучах заходящего солнца.
Меня безудержно потянуло на улицу. Желание получить роль в этом осеннем спектакле, ощутить бархат тепла уходящего лета, лишило меня бывших настроений моей спальни. Торопливо накинув платье, я спряталась в верхние одежды, и выскользнула за дверь. Меня встретил тёплый ветер, запах прелой листвы, и жёлто-багряный цвет жизни вокруг…
У подъезда дома я увидела странную женщину. Сгорбившись, она сидела среди жёлтых осенних листьев и жухлой травы. Положив вещевой мешок из старой холстины под ноги, и укрыв колени тёплой шалью, она опиралась на деревянную клюку, безразлично провожая усталыми глазами любопытных прохожих. Среди уличной суеты вечернего города, дребезжащего звона проезжающих по мостовой экипажей, стай диких голубей, её странный вид притягивал взгляды любопытных прохожих, ветхая одежда износилась, седые пряди волос выбились из-под серого капюшона старого плаща. Я невольно приостановилась, стыдясь своего любопытства тоже, но заметила, как старуха кивнула мне, будто знала меня давно и хорошо.
Всматриваясь в её лицо, я подошла поближе и вздрогнула - это была моя старость

2003 г.

Всё в мире бренно и порочно…
И нет забвения ни в чём.
И каждый день, и каждый час
Лишь одиночество для нас
Является надёжным другом.
И каждый человек, сам для себя,
И искуситель и судья.
Но миг проходит бытия
Оставив след неизгладимый.
И жизнь, что нам судьбой дана,
С тоской отступит сиротливо…
Автор стихотворения - Полина Чепурнова, 19 лет.

Галина Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: