Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Что вы знаете о себе самой?…

В каком бы возрасте женщина ни была, про нее говорят, что “она – загадка”... Для кого? Наверное, это сказали мужчины. А что про себя думает сама женщина? Не имеет значения, пять лет девочке, пятнадцать – девушке, или тридцать пять – женщине… А что таится в шестидесятилетней даме? - тоже не известно; но всех объединяет одно: они знают, что они - женщины.
Слабые женственные женщины рьяно борются с жизнью и мужчинами. Странно звучит… Борьба с жизнью подразумевает борьбу с себе подобными, то есть с женщинами-соперницами, неважно, личная жизнь это, бизнес, или “очередь за колбасой”. Но главная борьба – это борьба с мужчиной. Сначала – его надо выбрать. Потом, обольстить… Затем приручить. Когда он – твой, надо «качать права» (подмять под себя мужчину), бороться за свободу, освобождаясь от «своего бывшего», затем снова выбрать - и бороться за «чужого» мужчину… Это один из миллиона сценариев «женской силы». Если пытаться описать каждый, то в интерпретации своей сюжетной линии они будут повторяться. Увы, сюжет жизни один – «женщина + мужчина».
… Угодить вкусам трудно. Какой должна быть женщина? Каждый день мы разные. От слабой и нежной, до циничной и равнодушной, от нее к сильной, решительно независимой, амбициозно сексапильной, до вялой, уставшей, «пожившей», разочаровавшейся и вновь влюбившейся… Но все так же ориентированной на мужчину. Самое большое богатство женщины – это огромный дар перевоплощения. . Ну кто еще в природе так изыскан и капризен в претензиях к себе и к жизни? Блондинки хотят побыть брюнетками. У полных «идея фикс» - похудеть. «Слабые» дозируют жизнь от невинных обмороков до изощренных интриг. «Гром-бабы» вдруг проявляют свою женственность, чувственно реагируя на мужчину... Мы все похожи, «как две капли воды», хотя Бог нас научил быть разными.
«Женственная часть» несложна... Для нас – магазины и ателье, «райские острова» и бриллианты «в сто карат». К нашим ногам мужчины бросают лучшую в жизни добычу – деньги… А что можем мы, чтобы стать еще желаннее и необходимее?… Эксклюзив: женское орудие – тело… А что – приложение? – менталитет, то есть «женское мышление» - не слишком ли отодвинуто на второстепенный план?
Тело так броско… Его оценить – привычка. Присмотритесь, при появлении субъектов женского пола мужчинами оценивается длина и форма ног, ягодицы, бедра… как держит спину?… Разглядывая женщину - идут сверху вниз: прическа и овал лица, грудь, линия живота… но не обольщайтесь. Если вы – хороша, это еще не победа. После того, как происходит вербальный контакт с мужчиной, буквально первое сказанное вами слово, первая улыбка, фраза сыграют роль решающего фактора в ваш адрес. Пароль: даже предполагая, что женщина внешне не в его вкусе, мужчина готов - начисто поменять ориентацию относительно своих прежних пристрастий к особенностям и типу сложения женщины, которую он «ищет всю жизнь»
С возрастом мужчина, который занимался собой и рос интеллектуально, эмоционально и духовно, становится более разборчивым и может поражаться тому, каким несовершенным в прошлом был его взгляд на женщину… Элементарная физическая доступность обесценила отношения между мужчиной и женщиной. Запросы мужчины, обозначающие критерии гармоничной оценки женщины, являются определяющим фактором в его личном отношении к вам. Отсюда вывод: чем выше уровень мужчины, тем на больший уровень претензий к вам можете заведомо рассчитывать. Это касается духовного, физического и социального уровня развития женщины.
Возможно, стоит понять, что борьба между женщинами бессмысленна, мы только отбрасываем себя назад и удлиняем свой путь, истощая энергию и собирая по крохам разбросанное… Стоит ли нам, женщинам, сражаться друг с другом, против того «ценного»… дарованного свыше, чтобы уметь привлекать мужчину, сохраняя «женский» менталитат и передавая его по наследству женщинам, которые идут за нами в прогрессии человеческой цивилизации? Двадцать четыре часа в сутки мы перевоплощаемся в своем значении… от постели к кухне, от зеркала к рабочему столу, от чужих любопытных взглядов до чувственных ласк избранного мужчины. И неважно, кормим мы грудью ребенка или держим руль автомобиля. Мы имеем общее – хотим любить и быть любимыми.
Так что и борьба, о которой говорилось выше, хотите вы этого или нет, осознаете ее или ведете подсознательно, будет осуществляться тоже с учетом этих уровней. Где же выход? Как сделать себя конкурентоспособной, побеждать, но без вражды, проявляя великодушие к проигравшим и избегая почти неизбежной гордыни? Как достойно проигрывать более удачливым? Ведь не секрет, что сегодняшние победительницы могут завтра оказаться на месте побежденных… Роли меняются не по дням, а по часам, учитывая многогранность жизни… Выход один – усилие над собой… каким бы банальным не показался совет, это - усилия на всех тех направлениях, в которых должна состояться современная женщина.
Как нас только не называют… «Мисс», «миссис», «мэм», «леди»… Но поскольку существует сайт «LadyFitness.ru», давайте условимся под словом «леди» подразумевать всех нас – разных, и в то же время похожих… Встречаясь глазами друг с другом, мы часто отводим взгляд в сторону, выражая либо притворное равнодушие, либо плохо маскируемое презрение, поскольку каждая из нас хочет быть – лучшей… Мы все знаем себе цену, и нас всех оценивают мужчины. Ну а если женщин останется всего двое на этом свете – что они сделают? Начнут бороться друг с дружкой или возьмутся за руки? Рукопожатие – взаимный показ отсутствия оружия… Однако лучше бороться с собственными недостатками, чем друг с другом. Напиши, что ты думаешь…
С уважением ко всем вам - Галина Чепурнова
Фото Джорджа Халафова. Модель - Галина Чепурнова.

Галина Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: