Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Мотивация движения вперед. Слушайте внутренний голос.

(Психология успеха и удачи в спортивных тренировках)

Каждый человек - это энергетический альянс желаний и сомнений, поиска и противоречий, привычек и устремлений. Внутри себя мы - борьба противоположностей… Противоречим себе на каждом шагу... Сегодня - хотим быть стройными и мускулистыми, жадно тренируем свое тело, завтра - находим причины бездействовать, оправдываем свою слабость, прячемся в перины мягких диванов... Через день – полны решимости атаковать неудачи, а через два - уже равнодушны и усталы... В каждом из нас живут разные “Я”. Иногда слишком противоречивые и несогласуемые, но чаще, мирно сосуществующие рядом...
Видимо, мы и должны звучать на разные лады, должны противоречить себе, чтобы мыслить и далее развиваться. Бесконечный поиск собственного пути развития сталкивает нас с преградами, часто созданными нами самими. Претензии к окружающим людям и социуму, в котором мы живем. Претензии к себе самому, внутренние конфликты. Конфликты с окружающей нас действительностью. Все это - истощает нас и не даёт возможности прогрессивно двигаться вперед .

Настало время осознать, что мы едины с окружающим нас миром...

Мы все нуждаемся в общении друг с другом: успешные и не очень, красивые и обычные, состоявшиеся и непризнанные. И каждый из нас - “действенный творец” как своего собственного мира и успеха, так и неудач. Известно, что человек – это частица Великого Информационного Поля (Духа), способный материализовать свои мечты в физической форме (наяву). Самое главное - это ВАШ НАСТРОЙ НА УСПЕХ: надо поверить в себя и в свои силы. Подумайте, знакомы ли Вам такие негативные мысли: “ У меня не получится...”, “ Мне постоянно не везет...”, “Это не для меня...” и т. д. Если Вы проникаетесь подобными установками, да еще проговариваете вслух другим людям , то они обязательно начинают сбываться в Вашей жизни.
Мотивация поступков
Человек зависит от оценки его окружающими людьми. Социум, в котором обитает человек, моделирует и вносит коррективы на его поведение, мышление и действия. Наше бесспорное желание лидерства проявляется в каждом из нас уже с рождения. Ввиду последующего воспитания и образа жизни, это желание либо активно прогрессирует, либо временно затухает, но при любом удобном случае вновь обретает силу. Человек-лидер всегда интересен окружающему миру. Лидерство может проявляется в различных аспектах: внешняя красота лица, тела человека, его внутренние качества (высокий интеллект, образованность, положительный характер), манера поведения и востребованность в социуме, материальный успех. А в чём вы для себя можете лидировать?
Внутренний голос...
Без него разговоры с собой, сколько бы ни продолжались, не сдвигаются с мертвой точки. Именно он задает темп, характер и силу вашего движения вперед. Именно внутренний голос оценивает, поощряет одобрением, наказывает неудовлетворенностью и лишает надежды... Только он способен вернуть вас назад, на новый виток надежды, дать шанс и продвинуть вперед...
Желания, намерения, действия
Прежде чем пытаться чего-то добиться, человек, даже того не осознавая, на уровне подсознания, формирует своё желание. Если оно достаточно сильное и определенное, то возникает идея его реализовать. На этой стадии формируются уже конкретные намерения. Именно намерения заставляют человека совершать целенаправленные действия. Так, в мире тонких энергий человеку поступают слабые сигналы извне. Например, ему будут встречаться люди, которые сообщат о том, что нашли спортивный зал или тренера, который помог им добиться изменений в своей внешности... Станут попадаться буклеты или книги, где будут рассматриваться вопросы, наводящие на определенные мысли о необходимости заняться собой... Может быть, кто-то подарит ему кроссовки или спортивный костюм. Самое главное для человека - правильно интерпретировать эти сигналы из мира тонких энергий, и превратить их сначала в желания и намерения, а затем в действия.

Для этого нужна позитивная и конструктивная настроенность сознания. Для того, чтобы сформировать такие позиции, вы можете придерживаться нескольких практических рекомендаций, которые помогут вам организовать себя на начальном этапе нового, спортивного образа жизни.

1. Начните с контроля Ваших мыслей и слов о себе. Все негативные грустные мысли уравнивайте «на хорошие». Позитивные фразы проговаривайте вслух. Например, “У меня все тренировки получается настолько хорошо, что я счастлив(а)...”, “Все, что я задумал(а) относительно изменения своего тела, смогу сделать без особого труда, потому что я везучий(ая)...” и т. д.

2. Прислушивайтесь к успешным людям, добившимся конкретных результатов в спортивной области. Избавьтесь от общения с неудачниками, постоянно начинающими и бросающими с занятия в спортивном зале, а также с конфликтными людьми, несущими негативную энергию, обвиняющими в своих неудачах тренера, врача, семью и так далее... Накапливайте положительную энергию и обменивайтесь ею с другими людьми. Читайте наши интервью с успешными в спорте и жизни людьми.

3. Научитесь снимать претензии к миру в котором вы живете, формируйте внутреннюю Любовь ко всему, что окружает Вас.
Полностью исключите сквернословие из своего обиходного лексикона, иначе сами будете источником негативной энергии, и тем самым станете привлекать неудачи на свою сторону.

4. Ни при каких обстоятельствах не ругайте себя и не говорите о себе плохо. Ваши неудачи - временное явление, которое непременно сменится удачным периодом и успехами. Не забывайте, что все в мире уравновешено: день и ночь, весна-осень, хорошее и плохое... Из контрастов и состоит вся жизнь, поэтому, не стесняйтесь говорить себе и другим людям комплименты и добрые пожелания. Искренне хвалите себя и других за успехи.

5. Мысленно рисуйте образы себя успешного, здорового и счастливого. Все выдающиеся спортсмены в один голос говорят о том, что именно такая визуализация дала им возможность в последующем добиться желаемых успехов. Почувствуйте глубокую благодарность Источнику Космической Любви и уверенность, что успех и благополучие всегда будут с Вами.

6. Заходите в спортивные магазины, примеряйте одежду, покупайте спортивные журналы и посещайте зрелищные спортивные соревнования. Вы будете подключаться к единому биоинформационному полю физической культуры и спорта, и тогда ваши тренировки и здоровый образ жизни будут становиться нормой.

Если Вы читаете и не доверяете этим упражнениям, они Вам кажутся скучными и утомительными, - значит, Вы не верите самому себе, и Ваша задача, в первую очередь, - научиться культивировать в себе психологию успеха и удачи.

Мы все получаем информацию, передавая ее друг другу различными способами, но кто-то слышит и воспринимает ее, а кто-то не готов, и не чувствует в ней потребности или интереса. И это естественно - у каждого из нас свой путь. Мы все идем по внутреннему зову сердца и души. Мы все разные, и каждый уникален и красив, потому что мы все созданы одним Творцом, все - любимы им. Я с удовольствием отдаю свои знания всем, кто ищет продвижения вперед, хочет учиться и становиться лучше. Желаю успеха и Любви.

Галина Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: