Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

L-Карнитин Lady Fitness

L-карнитин Lady FitnessL-карнитин Lady Fitness - это пищевая добавка, способствующая сжиганию жира в организме за счет ускорения метаболизма. Как показали исследования, карнитин ускоряет транспорт жирных кислот в клетки и улучшает эффективность их окисления. Таким образом, организм переключается на использование жиров вместо углеводов даже при нагрузках смешанного аэробно-анаэробного характера. Карнитин является одним из лучших средств «мягкого» сброса жира. Его часто применяют как отдельно, так и успешно совмещают с другими жиросжигающими добавками.
Карнитин достаточно безопасен и малотоксичен. Карнитин синтезируется в печени и почках из аминокислот лизина и метионина. Так как лизин и метионин являются животными белками, карнитин почти не встречается в растительной пищи. Поэтому, пища бедная белком, способствует недостаточному синтезу карнитина, а его дефицит в организме человека – ведет к нарушению липидного обмена, в том числе ожирению. При дефиците карнитина утилизация жирных кислот нарушается и это может стать причиной развития дистрофических процессов в миокарде. Обнаружено положительное влияние приема карнитина при заболеваниях печени (особенно при жировой и токсических дистрофиях). Побочные эффекты при использовании рекомендуемых дозировок маловероятны, но при неразумно завышенных дозах могут появиться эффекты, характерные для избыточного потребления аминокислот: усиленное газообразование, расстройство работы желудочно-кишечного тракта. Противопоказания: индивидуальная гиперчувствительность к препарату.
Циклы приема L-карнитина могут быть как постоянными, так и периодичными. Это зависит от индивидуального темпа сброса веса и поставленных тренировочных задач.
Если у вас большой процент жира в организме, то оптимальнее будет совмещать прием L-карнитина с другими сжигателями жира серии Lady Fitness , такими как гуарана и Fat Burner. В этом случае, вы можете использовать L-карнитин непосредственно перед занятием в аэробном классе, а прием Fat Burner распределить равномерными дозами в течение каждого дня всего цикла приема (как указано на упаковке). Гуарану в этом случае, чередуйте с приемом L-карнитина через день перед вашими тренировками.
Если вы не имеете больших жировых отложений, то возможен прием L- карнитина в постоянной поддерживающей дозе в течении 4-6 недель. После чего необходимо сделать перерыв 2-4 недели с целью отсутствия выработки привыкания к препарату и снижения эффективности приема L-карнитина.
Оптимально действующие дозировки приема L-карнитина указаны на упаковке данной пищевой добавки. Не стоит самостоятельно значительно завышать дозировки препарата, т.к. его перенасыщение в организме может вызвать на фоне усиленной белковой диеты (что логично при сгонке веса) газообразование, а жидкие формы L-карнитина, в некоторой степени повысить кислотность желудка.
L-карнитин можно успешно применять в тренировках аэробного направления, например, эффективным будет его прием перед низкоаэробной нагрузкой ( например, чередование быстрой ходьбы с бегом трусцой), где пульс не будет превышать верхнего предела целевой зоны, или использование велотренажера и других кардиотренажеров в невысоком темпе работы. Такая работа должна длиться не менее 30-40 минут. Тренироваться в неделю необходимо не менее трех раз, а в дни отдыха обязательно выдерживать преимущественно белковый рацион питания.
Если вы сочетаете аэробные занятия с тренировками в тренажерном зале, то к приему L-карнитина необходимо добавить сжигатели жира направления Fat Burner system, Long Power, Fat Away и Extra Fit. Уникальная ночная формула Fit Factor эффективно поможет завершить работу по сбросу избыточных жировых отложений, если вы будете ужинать низкокалорийными блюдами белкового происхождения (мясо, рыба, яйцо), или замените ужин коктейлем Lady Fitness F-80 или 90% сывороточным изолятом.

Галина Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: