Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Гуарана

Long PowerЖидкая гуарана серии Lady Fitness, дает возможность активно тренирующимся людям, получить быстрый результат повышения физической и психической работоспособности, оказывает специфическое стимулирующее действие на ЦНС, активизирует организм при усталости, спаде энергии, вялости и нежелании тренироваться, используется для нормализации обмена жирных кислот в организме, обладает термогенным эффектом.
Дозы и длительность применения пищевых добавок с гуараной следует индивидуализировать. Например, питьевую гуарану Long Power необходимо применять в количестве одной капсулы сразу перед тренировкой. Жидкая форма пищевой добавки обеспечивает быстрое всасывание и мощный выброс энергии, так необходимой при интенсивной работе и физических нагрузках.
Не стоит преднамеренно завышать дозы препарата, указанные на упаковке, так как гуарана является активным стимулятором центральной нервной системы (ЦНС) и может вызвать бессонницу и повышенную нервную возбудимость, что будет мешать вашему качественному восстановлению после физической нагрузки.
Гуарана, как и другие стимуляторы ЦНС, с осторожностью следует применять людям старшего возраста, страдающих выраженной гипертензией и атеросклерозом, а так же лицам с органическими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Людям, страдающим бессонницей, не следует проводить активные тренировки и принимать гуарану во второй половине дня. Эффективнее, в этой ситуации, все виды физической деятельности перенести в первую половину дня, а дозы гуараны определить эмпирическим путем: разделив капсулу жидкой гуараны в несколько приемов, начиная с одной трети дозы в день и увеличивая постепенно до полного объема капсулы в последующие тренировочные дни.
Циклы приема гуараны определяются целями и задачами ваших тренировочных программ. Оптимальным курсом будет прием пищевой добавки с содержанием гуараны циклами от двух – четырех до шести недель в каждый тренировочный день. После чего необходимо сделать перерыв один месяц, в течение которого вы должны обязательно придерживаться сбалансированной диеты, так как отмена пищевой добавки может снизить термогенный эффект, который стимулирует липотропные свойства (сжигание жира за счет возможности повышения интенсивности тренировочных нагрузок). Поэтому, если вы склонны к полноте, отменяйте гуарану постепенно, сокращая дозу: например, принимая последнюю неделю пищевую добавку через тренировку, а в конечном итоге, заканчивая прием сначала половиной капсулы, затем, в конечном итоге - четвертью.

Галина Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: