Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Любовь отца

I
…«Девочка, как тебя зовут? Кто твои родители? Ты потерялась?» - мужчина наклонился к девочке так близко, что она даже почувствовала запах его кожаного пальто и легкий аромат одеколона. «Нет, не потерялась… Я жду папу… И мы вместе пойдем домой.» - девочка всхлипнула и заплакала. «Что случилось? На улице темно, а ты одна в сквере… Кругом никого. Тебе страшно?» - мужчина попытался взять девочку за руку. Она резко метнулась в сторону, по-кошачьи зашипела, и скрылась в ближайших кустах сирени. Мужчина удивленно огляделся. В позднее время, в мрачном темном сквере, хорошенькая ухоженная девочка: бантики, чистое платьице, новые ботинки… Почему одна? В такое время? Он почувствовал, как мороз прошел по его спине. «Ждет папу…» - размышляя, он направился в сторону кустарника, где затаился ребенок.
…«Мужчина, девочку не видели?» - окликнул сзади женский голос. Он повернулся в ответ. Пожилая женщина, направляясь в его сторону, тревожно теребила в руках носовой платок. Не успев ответить ей, мужчина увидел девочку. Размазывая по щекам слезы, она кинулась на шею женщине, обхватила ее руками, и громко зарыдала. «Ну, ладно, ладно… Не плачь, милая… Сейчас пойдем домой. Нас мама ждет… Я тебя покормлю… Не огорчайся… А папа твой обязательно придет. Он никуда не денется. Пойдем, моя красавица… Пойдем, моя маленькая…» - приговаривая, женщина взяла девочку за руку и направилась в сторону соседних многоэтажек. Оглядываясь и благодарно кивая мужчине, они быстро скрылись из виду. «Странно…» - подумал мужчина, - «Интересная ситуация… Несчастный случай что ли? Может она его «потеряла» в этом сквере? Может он погиб? Или еще какая-нибудь трагедия…».
Пройдя сквер наискосок, он поравнялся с круглосуточным продуктовым магазином. На углу, в пристроенной пивнушке, несмотря на позднее время, толпился народ. Изрядно подвыпивший мужчина, заметив его, направился на встречу. «Браток, пятьдесят рублей не одолжишь? А то я тут уже три часа от тещи прячусь… Не дает, стерва, с дочкой видеться. А я, знаешь, как ее люблю… У меня для нее всегда в кармане конфеты есть. Сейчас выпью сто грамм и пойду к ней… Я ей звонил. Она у меня маленькая, всего семь лет. А знаешь, какая умная… Я ей говорю: «Приходи, дочка, в сквер сама, бабушке с мамой не говори… Я тебе конфеты принесу. А ты мне кошелек бабушкин принеси, ты же любишь папу своего…» Я тут по дороге зашел рюмочку выпить, а на конфеты не хватило… Мужик, дай пятьдесят рублей».
II
…Ты знаешь, я не верю женщинам. Мать моей третьей жены, при очередной нашей семейной ссоре сказала моей: «Не упрекай его ни в чем, он раненный предыдущими браками…». И она права, умная женщина. А я ведь, на самом деле, очень одинок. Как-то не сложилось с женщинами. Да и отец я невостребованный. Бывшие жены с детьми мне не давали видеться. А я их так любил… У меня ведь два сына. И представляешь, выросли врагами. Жены, стервы, настраивали друг против друга. А я что могу сделать? Я просто женился в третий раз, но жену не люблю… Так, живем в одной квартире. И она все время упрекает меня, что я не захотел иметь с ней детей. Ты же понимаешь, после двух браков, опять все с начала…
…А ты мне очень нравишься. Удивительно, как мы с тобой похожи, несмотря на большую разницу лет. Ты ведь мне в дочери годишься. Если хочешь, я буду твоим папой… Буду лелеять тебя, любить, заботиться, отдам тебе всю свою нереализованную отцовскую любовь. В тебе поразительное сочетание маленькой девочки и взрослой женщины. А особенно красива ты - в любви. Я никогда не встречал такой потрясающей женщины. Тебя надо уметь разглядеть… Слушай, выходи за меня замуж. Я хочу, чтобы ты родила мне маленькую дочку. Представляешь, какой красивый у нас будет ребенок… Ты – юная и красивая, и я – взрослый, умный, состоявшийся мужчина. У нас будет удивительный ребенок. Как я ее буду любить…А пока, называй меня папой, моя маленькая девочка, у нас с тобой впереди счастливое будущее. Засыпай, моя крошка, моя красавица. Я буду охранять твой сон, и напишу стихи о нашем счастье, и намечу планы исполинские, ведь у нас с тобой большое будущее.
…Какие вы все одинаковые. Я тебе ничего не обещал. Почему всем что-то от меня надо? Я всем должен…Я не обязан тебя содержать. На мне и так висят бывшие жены, сыновья… Еще родственников куча, и всем «дай»… Что? … С чего ты взяла, что ты лучшая в постели? Я говорил?... Да ты сама ко мне залезла в постель. И про папу - это ты придумала, а я тебе подыграл. Я вообще всегда один. Только на себя и могу надеяться. …Яблоки гнилые тебе покупал? Балованная ты…А я привык деньги считать. Из бюджета не выйду. На кого мне в старости надеяться?
III
…Помолимся Господу Богу, Отцу нашему, любовь к нему, - путь спасения рода человеческого. Иисус Христос – Путь, Истина и Жизнь человека. Господь, Отец наш! Веруем, уповаем на Тебя и любим Тебя. Слава Отцу, Сыну и Святому духу. Аминь…
…Смиренно стоя на коленях, примем истину жизни человеческой на земле. Пройденный путь каждого из нас, от младенца до старца, в помыслах и деяниях наших, сохранит душу человека через любовь Божью от соблазна, греха, предательства и убийства ближнего своего.
Сколько бы не падал человек, Господь рукою заботливой, поднимет падшего и поставит на ноги, укажет путь заблудшему, подарит зрение слепому, пошлет испытания смертному - богатством, славой, властью и любовью… И кто выдержит испытания эти, очистит душу свою и примет покаяние сердцем любящим, отдавая ближним столько, сколько способна вместить душа человеческая, рождаясь, чувствуя, любя и умирая. Ибо посылает нам небо родителей, детей, друзей и любимых абсолютно таких, каких мы заслуживаем сами.
Душа человеческая ищет любви, приюта и покоя, доверия и прощения. Пути Господни неисповедимы. Трудная и легкая дорога жизни человеческой на земле определяется помыслами и желаниями людскими. Обмануть ближнего легко, себя обмануть – невозможно. В каждом сердце глубоко внутри спрятан глас Божий… Говорит и отвечает на вопросы наши, дает ответы на мысли и желания сокровенные, знает все наши тайны, ведает то, что никому бы вы сами не доверили…
Понятие греха на земле искажено. В нас нет смирения и любви к Богу. Рабы - в погоне за богатством, делами мирскими прикрываясь, мы не находим ответа на вопрос: в чем смысл жизни человеческой? Не смеемся ли мы над униженными, не равнодушны ли к больным, не высокомерны ли в адрес малоимущих? Оправдана ли нами ложь, простительно ли предательство? Почему, старея, мы жалеем о прожитых годах, стыдимся совершенных поступков? Зачем плачем по ночам… И просим прощения у Бога?
Скажи, Отец мой, Господь милосердный, как нам жить?...
… не совершайте поступка, которого бы могли стыдиться.

Галина Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: