Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Часть первая - ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ

Бодибилдеры и пауэрлифтеры! Не спешите переворачивать страницу! Да! Все, что вы прочитаете далее, может показаться вам малоинтересным. Вы находитесь в хорошей форме: накачанные мускулы, рельефная фигура. Однако, вспомните тот день, когда вы решили открыть для себя мир бодибилдинга, впервые вошли в зал, взяли в руки гантели, штангу и попытались выполнить первые упражнения. Много воды утекло с тех пор. Вы в порядке. А теперь оглянитесь вокруг. Рядом с вами ваши родные, близкие, знакомые - представительницы прекрасной половины человечества. Вы любите их таких, какие они есть: толстушек, худышек, сутулых, стройных, грациозных и неуклюжих. Пусть они прочитают эту статью.
Милые девочки, девушки и дамы, я обращаюсь к вам. Мне 46 лет. Рост - 170 см, сейчас вес - 54 кг. Моя жизнь и внешность очень схожа с вашей жизнью. Школа, институт, семья и рождение ребенка, работа. В школе самый нелюбимый урок - "физкультура", да и мама - детский врач может написать освобождение от ненавистного урока. Время шло, фигура округлялась (обожаю сладкое), но, сколько спасительных уловок "народных мудростей" существует для таких, как я. "Хорошего человека должно быть больше"."20% мужчин любит полных женщин, а 80% это скрывает". Уже и одежда к лету маловата - хороший повод обновить гардероб. Опять же худеть - от слова "худо", а "поправиться" - сделаться правильнее. Так хочется надеть белые брюки, но что-то вид в них "не очень". Ничего не поделаешь, т.к. у меня широкая кость и чисто женская комплекция. Время шло. Так, какой у нас объем бедер - 115 см, так ведь толстеют не от котлет, а от лет. Конечно, садилась на диеты, собрала огромную их коллекцию, а результат? Мучения, потеря 2 -3 кг И прибавка еще 3-х кг. "Ерунда все эти диеты" - говорила я себе, заедая горе чем-нибудь сладеньким. Хорошо, что я привлекательная и на меня обращают внимание. Но странное дело: смотрят на меня все реже и реже. Сын вырос, мне пятый десяток, какие планы на будущее? Ждать внуков, тихо округляться, делая фигуру все более "женственной", приближаясь по объемам к натурщицам Рубенса и Кустодиева. Конечно, в них есть своя прелесть. Но…
Когда, когда это случилось: Когда мне захотелось все изменить в себе? Может быть я заметила, как изменилась к лучшему фигура сына, занимающегося бодибилдингом, а может я просто влюбилась, может, захотелось отодвинуть старость. Не помню, но что-то определенно произошло, и я назвала это "обыкновенное чудо". Обыкновенное - потому, что таких как я - миллионы. Чудо - потому, что решение изменить себя перевернуло всю мою жизнь. Я стану изящной, легкой, красивой, сказала я себе 3 года назад.
Каких результатов я добилась? Сбросила 15 кг. Объем бедер уменьшился на 20 см, объем талии - на 10 см. Повысилась общая выносливость организма. Я не устаю от достаточно больших нагрузок, чувствую свое тело, стараюсь управлять им, отступили многие болезни. Конечно, болезни не ушли, но гипертония и постоянные головные боли - мои очень редкие гости, варикозное расширение осталось, но отеки и постоянные боли в ногах практически исчезли. Я называю все это чудом! Вы можете сказать, что читали подобные истории много раз. Знаете, как нелегко было мне решиться рассказать все о себе огромной аудитории! Моя история - это не советы специалиста и не рекламный трюк. Это честный рассказ о том, как было трудно, как лень, сомнения, отсутствие быстрого результата вели к желанию все бросить и не мучить себя.
Многие говорили мне: "Зачем тебе это нужно". Меня поддерживал сын, а фитнесс-красавицы смотрели на меня со страниц спортивных журналов и, казалось, что никогда мне не приблизиться к ним. Сегодня я говорю спасибо сыну, своей силе воле, авторам книг и публикаций, которые помогли, научили и продолжают вести меня сегодня. Мне еще очень многое предстоит сделать.
Представьте, что у вас в руках волшебная палочка и вы можете загадать три желания, чтобы изменить свою внешность. Конечно, кто-то попросит красивые волосы, а кто-то - упругую грудь. Кто-то попросит красивую осанку, стройные ноги, т.е. вы, пожелаете красивую фигуру.
Может, и я загадала три желания, когда решила изменить себя. Легко ли мне было? Закомплексованность, стеснительность, полное отсутствие мышц и страшная боль после тренировок. Вначале не получались самые простые упражнения, точнее, не получалось совсем ничего, но я прошла через это. Знаете, что, придавало мне силы? Я полюбила свои ошибки. Каждая найденная и исправленная ошибка вела меня к маленьким успехам.
Моя простая история продолжается.
Короче говоря, я верю, что любая женщина способна изменить себя, преобразиться, потрясая и удивляя окружающих.
 
Ваша Ольга, МОСКВА, Октябрь, 2000

Лефёрова Ольга Тимофеевна


Возможно Вас заинтересует: