Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

L- карнитин поможет похудеть

Секреты женского дневника

L- карнитинЗадумайтесь, хоть раз в жизни, вы считали себя абсолютно идеальной? И чтобы все было на месте: и грудь не маленькая, и бедра стройные, и живот плоский, и…
И к чему мы только не придеремся, рассматривая себя в зеркале. Обязательно все-таки найдется «компромат» и настроение тогда испорчено, если только любимый мужчина не скажет: «Ты - моя красавица, я тебя люблю…». После таких слов хочется срочно бежать в парикмахерскую, к косметологу, в магазин за новым платьем… А, главное, после всех этих движений, выйти с любимым в «свет» в лучшем виде, чтобы блистать, блистать и блистать…
Да… Становится все равно почему-то грустно. И каждая из нас точно знает причину. Сокровенные тайны. Кому их доверяем? Пластическому хирургу? Личному психологу? Тренеру в фитнесс-клубе? Лабиринты. Куда идти? Кого выбрать для «заветного щелчка»? Сидим в темной комнате один на один со своими мыслями. Сначала сумерки, потом темно, свет в туннели…
На старт. Красные флажки на дистанции под названием «красота и здоровье», расставь приоритеты, выбери главное.
День первый.
Все. Конец моему бездействию и бойкот целюлиту! Сегодня серьезно подхожу к фитнессу, диете и организации своего рабочего дня. С утра приступаю к рекомендациям специалистов, собираю всю информацию и в бой! Для начала – сайт в Интернете «Ladyfitness», вопросы на форуме… К удивлению, я не одна с желанием узнать «Как стать лучше?». Потом журналы… Все о фитнессе, как похудеть, что съесть… И наконец, поход в спортивный зал! Кошмар, боюсь. Вдруг у меня не получится…
…Ну вот, свершилось. Менеджер тренажерного зала меня обнадежил. Теперь я во власти тренера. Учусь поднимать гантели и осваиваю степ в аэробном классе.
День второй.
Познакомилась с «успешными» соратницами. Оказывается, не все так трудно. Диета – убрать все сладкое, мучное, жирное. Питаться рыбой, куриными грудками и нежирным творогом. Заедать все это сырыми овощами и свежими фруктами. Для тренировки в аэробном зале принимать L – карнитин. Где его взять? И что это такое?
Третий день.
Зашла на форум «Лэди фитнес» спросить об L – карнитин. Пить или не пить L – карнитин? Сделала себе научную памятку в дневник:
«L – карнитин ускоряет транспорт жирных кислот в митохондрии мышечных клеток. (Это означает, что мы намного быстрее можем приблизиться к стройному телу, плоскому животу и упругим ягодицам). Установлено, что недостаток в L – карнитин, возникающий при напряженной аэробной работе, приводит к понижению уровня глюкозы в крови. Именно L – карнитин поможет предупредить опустошение наших энергетических депо. Исследования карнитина показали его способность улучшать синтез белка, то есть, быть специфическим анаболизатором. Карнитин участвует в протеиновом метаболизме и синтезе мышечной ткани, кроме этого улучшает работу иммунной системы и активизирует деятельность токсиноутилизирующих и токсиновыводящих систем. При физической нагрузке, в присутствии L – карнитин, организм может переключаться на использование жиров даже при смешанной, аэробно-анаэробной работе!»
Решила задать вопросы тренеру. Может быть, куплю L – карнитин для исполнения своих заветных желаний.
Четвертый день.
Liquid L-CarnitineСегодня в фитнесс-центре расставила все точки над «I». Действительно, L – карнитин работает! Но не сам по себе, а когда в организме созданы условия для его оптимального участия в наших биохимических процессах. И это не что иное, как правильно организованная физическая нагрузка. Выяснила для себя пять важных факторов приема L – карнитина:
- когда целью тренировки является улучшение мышечного тонуса без изменения веса тела и пропорций
- когда напряженно и целеустремленно тренируешься с целью освобождения от избыточного жира
- когда отмечаешь на тренировке падение физической работоспособности
- если решила увеличить объем тренировок в неделю и хочу ускорить темпы восстановления после занятий
- когда чувствую спад настроения или появляется нежелание нагружать себя физически
Пятый день.
Стремление похудеть и иметь плоский живот заставило меня изрядно потрудиться над выбором L – карнитин, а разнообразное количество спортивных фирм и производителей, окончательно сбили с толку. Безрезультатно пролистав два часа разнообразные спортивные журналы, я отправилась на тренировку.
К моему удивлению с покупкой L – карнитин оказалось все гораздо проще. В фитнесс-баре нашего клуба красовались баночки заветной пищевой добавки. Ура!.. Мне любезно предложили попробовать жидкий L – карнитин серии продуктов Lady Fitness, объяснив, что «если вы прибегаете к приему L – карнитин в жидкой форме, например в виде ампулы или в напитке, то время наступления действия пищевой добавки сокращается до 10-15 минут!!!» До начала тренировки оставалось совсем немного времени, и в моем сиюминутном положении эта информация была чрезвычайно актуальна, тем более, что я могла распределить разовые дозы препарата до, во время и даже после нагрузки. Тренер аэробного класса, кивком одобрив мой выбор, сообщила: «Именно в продукции Lady Fitness в L – карнитин добавлен специально подобранный комплекс витаминов и минералий, так необходимый женскому организму, с учетом всех физиологических особенностей женщин, ведущих активный образ жизни.»
Шестой день.
Закупила два вида L – карнитин, жидкий и в капсулах. В подарок мне презентовали красочный каталог специализированных продуктов Lady Fitness. За два дня приема L – карнитин на тренировке сбросила почти килограмм. Конечно, организовалась я на совесть. Третий день держу диету…
Делилась впечатлениями на форуме. За полуторачасовую тренировку в зале при приеме жидкого L – карнитин мне действительно удалось сохранить энергию и сдвинуть с места свой прежний вес. Я с удивлением заметила, что будто эмоционально перекрыла все негативные неудобства: мокрую одежду, усталость, болезненность мышц. С таким потрясающим настроением и огромным приливом сил моя тренировка превратилась в праздничное событие. Неужели все дело в L – карнитин? А может быть, мы женщины, просто - загадка, тайна, лабиринт… И дело не в самих волшебных таблетках, а в том, что сделаны они для нас с любовью в сердце, в мудром подходе к проблемам и к желаниям нашим, с холодным расчетом для нашего успеха и женских побед.
Седьмой день.
Хотите понять, почему я счастливая? Потому что обладаю ценной информацией, как приобрести отличную физическую форму и прекрасное самочувствие. Осталось все разложить по полочкам: что и когда правильно съесть, как и сколько тренироваться, какие пищевые добавки выбрать, где их найти и купить… Всего за семь дней моя жизнь развернулась на 180 градусов. Женские секреты из дневника перекочевали в спортивную сумку. На обеденном столе вместо пирожных и конфет стоит баночка с L – карнитин, рядом любимые журналы о спорте и заветный каталог «Lady Fitness». Если ты веришь в себя, значит, тебе все удается. Хочешь быть красивой – стань ей. Желаешь похудеть – берись за дело сегодня же. Ну а разочарования?... Они исчезают, когда сильная женщина отпустит свои проигрыши, спрячет слабости, избавится от бездействия. «Дорогу осилит идущий». Действуй...

Галина Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: