Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Мастер-класс в южной столице Казахстана

Леонид Остапенко
С 19 по 26 июля 2004 г. по приглашению генерального директора веллнесс-клуба LUXOR Сексембаевой Дидары Назарбековны в г. Алматы сотрудниками Научно-исследовательского отдела Спорт Сервис был проведен мастер-класс для инструкторского и медицинского персонала. Клуб расположен в экологически чистой зоне города в районе элитной коттеджной застройки на пути к высокогорному катку Медео. Архитектура клуба в виде египетской пирамиды, изящество и высокий стиль интерьеров, насыщенность диагностической и лечебной аппаратурой самых современных образцов, планируемые масштабы оказываемых клиентам медицинских, оздоровительных, косметических и спортивных услуг поражают воображение. Клуб такого уровня может украсить столицу любой страны мира – в этом нет сомнений.
Галина Чепурнова и Леонид Остапенко
Лекционная, семинарская и практическая работа осуществлялась:
- руководителем НИО Спорт Сервис, членом Международной Ассоциации Спортивных Наук, консультантом Института повышения квалификации РГУФК, членом редакционного совета журналов IRONMAN и Muscular Development, Остапенко Л.А.;
- ведущим специалистом НИО Спорт Сервис, аспиранткой кафедры силовых видов спорта им. А.С.Медведева РГУФК, членом редакционного совета журналов IRONMAN и Muscular Development, пятикратной вице-чемпионкой Азии по бодибилдингу (IFBB), многократной абсолютной чемпионкой Казахстана, Чепурновой Г.В.;
- региональным представителем группы компаний IRONMAN, персональным тренером по кондиционному бодибилдингу и фитнессу, мастером спорта по спортивной гимнастике, Бродецким К.У..
В течение семи дней преподаватели и слушатели мастер-класса детально рассматривали вопросы теории и методики оздоровительного, спортивного и кондиционного бодибилдинга и фитнесса, адекватного сбалансированного питания, основ использования пищевых добавок, фитнесс-тестирования, составления индивидуальных тренировочных программ с учетом функционального состояния клиентов клуба, психологических основ персональных тренировок, межличностных отношений между клиентами и персоналом клуба, маркетинговой и управленческой политики с учетом корпоративных интересов, и т.д..
Дидара Сексембаева и Константин Бродецкий
К чести руководителей клуба, следует отметить, что участвующий в мастер-классе инструкторский состав произвел хорошее впечатление: практически у всех высшее образование, большой опыт соревновательной и тренерской работы в своей профилирующей области. Основной целью преподавателей на мастер-классе в силу этого стало адаптирование специфических знаний и навыков каждого инструктора под задачи веллнесс-центра, а именно – оздоровление населения столицы Казахстана с учетом климатических особенностей и национальных традиций страны.
Нам бы хотелось выразить признательность генеральному директору Дидаре Назарбековне Сексембаевой за теплый прием и безукоризненную организацию условий для творческой напряженной работы, фитнесс-директору Наталье Павловой за тесные контакты и умелое руководство слушателями мастер-класса, а также Константину Бродецкому за грамотное и качественное проведение практических занятий по технике оздоровительного тренинга.
После официального открытия клуба сайт планирует опубликовать интервью с учредителями и администрацией LUXOR, а также галерею обзорных фотоснимков достопримечательностей данного веллнесс-клуба.
Галина Чепурнова и Константин БродецкийОбсуждение проблем психологии тренингаКонстантин Бродецкий проводит практику
Галина Чепурнова - обсуждаем разминкуОбмен опытомЭкзаменационное тестирование
Экзамен по технике упражненийНаталья Павлова, Леонид Остапенко, Дидара Сексембаева, Галина Чепурнова, Константин БродецкийДипломанты мастер-класса

Л. Остапенко, Г. Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: